Fresh 'n Rebel Ace Dreamy Lilac Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 8 Stunden, mit Ladecase insgesamt 34 Stunden.
• Die Schutzart IPX4 macht die Kopfhörer schweißbeständig und spritzwassergeschützt.
• Die Mikrofon-Rauschunterdrückung sorgt für klare Anrufe.
• Die MultiPoint-Funktion ermöglicht die Verbindung mit mehreren Geräten.
• Die Bedienelemente am Headset bieten einfache Steuerung von Musik und Anrufen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
58,45 €
Ø 57 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,85 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
58,45 €
Ø 57 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,85 €
ab 58,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fresh n Rebel Twins Ace (dreamy lilac) Energeto Fresh n Rebel Twins Ace (dreamy lilac) Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 58,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
• Fresh n Rebel 00221644, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer kabellos 34 h Boomstore Fresh n Rebel 00221644, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer kabellos 34 h Sofort lieferbar 58,46 € Versand kostenfrei Gesamt 58,46 € → zum Angebot
• Fresh 'n Rebel 00221644, Kabellos, Anrufe/Musik/Sport/Alltag, Kopfhörer, Lila... Kaufland Fresh 'n Rebel 00221644, Kabellos, Anrufe/Musik/Sport/Alltag, Kopfhörer, Lila... 3-4 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Fresh 'n Rebel Twins Ace Bluetooth kopfhörer In Ear mit Hybrid Active Noise Amazon Marketplace Fresh 'n Rebel Twins Ace Bluetooth kopfhörer In Ear mit Hybrid Active Noise Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: Fresh 'n Rebel Ace
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.45 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Fresh n Rebel Twins Ace (dreamy lilac) ✓ Bester Preis Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 58,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 00221644, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer kabellos 34 h Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 58,46 € Versand kostenfrei Gesamt 58,46 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel 00221644, Kabellos, Anrufe/Musik/Sport/Alltag, Kopfhörer, Lila - Lila Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Twins Ace True Wireless Kopfhörer Dreamy Lilac Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 59,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
"Bluetooth®-Ohrhörer ""Twins Ace"", True Wireless, Dreamy Lilac (00221644)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel Twins Ace Bluetooth kopfhörer In Ear mit Hybrid Active Noise Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 00221644, Fresh n Rebel Twins Ace In-Ear Bluetooth Kopfhörer kabellos expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 59,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Fresh n Rebel Twins Ace (dreamy lilac) Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel 00221644, Fresh 'n Rebel Twins Ace (dreamy lilac) Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 1-3 Werktage, Paketversand... 64,98 € Versand kostenfrei Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Fresh'N Rebel 3TW3200DL, Fresh'N Rebel Twins Ace ANC (34 h, Kabellos) (3TW3200DL) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 77,85 € Versand kostenfrei Gesamt 77,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Fresh 'n Rebel Ace Dreamy Lilac

Fresh "n Rebel Ace Dreamy Lilac: Stilvoll und Funktional

Der Fresh "n Rebel Ace Dreamy Lilac ist ein Bluetooth-Kopfhörer, der durch sein elegantes violettes Design besticht. Diese In-Ear-Kopfhörer sind perfekt für den täglichen Gebrauch und bieten eine hervorragende Klangqualität. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 8 Stunden und einer Gesamtlaufzeit von 34 Stunden inklusive Ladecase sind sie ideal für lange Tage unterwegs.

Komfort und Passform für jeden Anlass

Die Fresh "n Rebel Ace Dreamy Lilac Kopfhörer sitzen bequem im Ohr und sind sowohl für den Sport als auch für den Alltag geeignet. Dank der schweißbeständigen und spritzwassergeschützten Eigenschaften (IPX4) können Sie sie problemlos bei jeder Aktivität tragen. Die ergonomische Passform sorgt dafür, dass die Kopfhörer auch bei längerer Nutzung nicht unangenehm werden.

Fresh 'n Rebel Ace Dreamy Lilac Test

5/5
★★★★★ Top Preis-/ Leistung und edel im Aussehen
Kielpiper Dezember 2025

Unser 12‑jähriger Sohn wählte die Kopfhörer wegen des ansprechenden Designs und der zahlreichen positiven Bewertungen. Ideal als Kopfhörer für Kinder und Jugendliche. Die Lieferung erfolgte schnell und sicher verpackt. Kopfhörer und Ladecase machen einen hochwertigen Eindruck und sind bislang sehr ordentlich verarbeitet.

Besonders gefallen unserem Sohn die Passform, die einfache Handhabung und der klare Klang. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt – absolut empfehlenswert. Halten sie jetzt noch lange, wären sie perfekt.

5/5
★★★★★ Sind super
Kristine K Juli 2024

Die Twin Ace Kopfhörer bieten eine beeindruckende Mischung aus Stil, Komfort und herausragender Klangqualität. Ihr modernes und schlankes Design spricht für sich und bietet maximalen Tragekomfort. Die weichen, ergonomisch geformten Ohrpolster sorgen selbst bei langem Tragen für angenehmen Genuss.

Der Sound dieser kabellosen Kopfhörer ist klar und ausgewogen, mit kraftvollen Bässen, die die Mitten und Höhen nicht überdecken. Die aktive Geräuschunterdrückung minimiert Umgebungsgeräusche für ein ungestörtes Hörerlebnis. Mit beeindruckenden 30 Stunden Wiedergabezeit sind die Twin Ace Kopfhörer perfekt für unterwegs. Genießen Sie Ihre Musik in bester Qualität, egal wo Sie sind.

5/5
★★★★★ Gute Kopfhörer zu fairem Preis
Sarah Juli 2024

Diese Kopfhörer sind perfekt für den Sport, da sie fest im Ohr sitzen und spritzwassergeschützt sind. Die Lieferung inklusive drei verschiedenen Stöpselgrößen ermöglicht eine individuelle Passform. Die Einrichtung ist unkompliziert und schnell erledigt. Ideal für aktive Nutzer!.

5/5
★★★★★ Guter Klang und komfortables tragen
Elen4ik Juni 2024

Der Klang ist echt super und die Akkulaufzeit hält wirklich lange. Die Bedienung per Knopfdruck ist einfach und bequem, auch wenn es eine Weile dauerte, bis ich mich daran gewöhnt hatte. Ich finde es praktischer als Touch-Bedienung.

Die Kopfhörer sitzen sehr gut und sind auch nach stundenlangem Tragen bequem. Mit einer Reichweite von 15-20 Metern innerhalb eines Gebäudes kann man sich frei bewegen. Besonders praktisch: Man kann die Kopfhörer gleichzeitig mit zwei Geräten verbinden. Außerdem sehen sie einfach stylisch aus, sowohl die Kopfhörer selbst als auch die Aufbewahrungstasche.

5/5
★★★★★ Tolles Design, Tolle Leistung
Fabi Juni 2024

Diese In-Ear-Kopfhörer sind ein echter Hingucker! Die grauen Farben sind einfach klasse und die Verpackung ist hochwertig. Die Anleitung ist super verständlich und die Akkulaufzeit beeindruckend lang. Mit den drei verschiedenen Größen an Silikonstöpseln passen sie perfekt und sitzen bequem. Die Geräuschunterdrückung funktioniert im Fitnessstudio einwandfrei und der Sound ist kraftvoll. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden.
wasja11wasja11 Juni 2024

Die vielseitigen und bequemen Kopfhörer sind ideal für Erwachsene und Kinder. Dank der erstklassigen Klangqualität und der langen Akkulaufzeit überzeugen sie auf ganzer Linie. Das Telefonieren funktioniert einwandfrei, auch wenn beide Hände beschäftigt sind.

Die Reichweite ist beeindruckend, selbst wenn sich das Handy in der Küche befindet, kann man bis zu 15 Meter entfernt im Garten Musik hören, ohne Unterbrechungen. Zusammenfassend bieten diese Kopfhörer Vielseitigkeit, Komfort und Leistung für jeden Anlass.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
violett
Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
2024
Ausstattung
Transparenz Modus
Amazon Alexa, Google Assistant
Bedienelement am Headset, Mikrofon, MultiPoint
Aktivierung des Sprachassistenten
Eigenschaften
Android, Windows Phone, iOS
Mikrofon-Rauschunterdrückung
IPX4
am Kopfhörer
schweißbeständig, spritzwassergeschützt
Audio
Stereo
Konnektivität
kabellos
Energiemerkmale
1 h
8 h
34 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram