Franke Strata STG 651-86 Onyx + Excenterbetätigung Spüle

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Spüle besteht aus kratzfestem und bruchfestem Fragranit+.
• Sie verfügt über 1,5 Becken und eine Abtropffläche.
• Die Montage ist reversibel und für Unterschränke ab 60 cm Breite geeignet.
• Die Spüle wird mit einem 3 1/2"" Korbventil und einem Drehknopfventil geliefert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
236,90 €
Ø 252 €
236,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
black mattcashmereglaciergraphiteonyxsteingrau
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigungmit Handbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
236,90 €
Ø 252 €
236,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,00 €
ab 236,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 236,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FRANKE 114.0338.333, Franke Strata STG 651-86 Onyx - 114.0338.333 Granitspüle moebelplus FRANKE 114.0338.333, Franke Strata STG 651-86 Onyx - 114.0338.333 Granitspüle Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 236,90 € + -4,74 € Versand Gesamt 232,16 € → zum Angebot
• FRANKE Granitspüle, rechteckig, 84/44 cm, (1 St), aus Sanitized® Otto FRANKE Granitspüle, rechteckig, 84/44 cm, (1 St), aus Sanitized® lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 260,89 € Versand kostenfrei Gesamt 260,89 € → zum Angebot
• Franke Spüle STRATA STG 651-86 Onyx mit Excenterventil / Ausschnittsmaß: 840... Kaufland Franke Spüle STRATA STG 651-86 Onyx mit Excenterventil / Ausschnittsmaß: 840... 2-4 Werktage 260,89 € Versand kostenfrei Gesamt 260,89 € → zum Angebot
• Franke Strata STG 651-86 Onyx - 114.0338.333 Granitspüle Amazon Marketplace Franke Strata STG 651-86 Onyx - 114.0338.333 Granitspüle Auf Lager 260,90 € Versand kostenfrei Gesamt 260,90 € → zum Angebot
Varianten: Franke Strata STG 651-86
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
236.9 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
237 €
Preisalarm aktivieren
FRANKE 114.0338.333, Franke Strata STG 651-86 Onyx - 114.0338.333 Granitspüle ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 236,90 € + -4,74 € Versand Gesamt 232,16 € → zum Angebot
FRANKE Granitspüle, rechteckig, 84/44 cm, (1 St), aus Sanitized® Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 260,89 € Versand kostenfrei Gesamt 260,89 € → zum Angebot
Franke Spüle STRATA STG 651-86 Onyx mit Excenterventil / Ausschnittsmaß: 840 x 415 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 260,89 € Versand kostenfrei Gesamt 260,89 € → zum Angebot
Franke Strata STG 651-86 Onyx - 114.0338.333 Granitspüle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 260,90 € Versand kostenfrei Gesamt 260,90 € → zum Angebot
FRANKE 1140338333, Franke STRATA STG 651-86 Einbauspüle Fragranit+ reversibel Onyx / Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 263,00 € Versand kostenfrei Gesamt 263,00 € → zum Angebot
Franke 114.0338.333, Franke Strata - STG 651-86 Onyx hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 284,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 313,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Testbericht Franke Strata STG 651-86 Onyx + Excenterbetätigung

Franke Strata STG 651-86 Onyx + Excenterbetätigung: Eleganz und Funktionalität

Die Franke Strata STG 651-86 Onyx + Excenterbetätigung ist eine hochwertige Einbauspüle, die durch ihr modernes Design und ihre Funktionalität überzeugt. Mit einer eleganten schwarzen Farbe und einer robusten Granitoberfläche fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Die Spüle verfügt über 1,5 Becken und eine praktische Abtropffläche, die den Küchenalltag erleichtern.

Robustes Material und durchdachte Bauart

Gefertigt aus dem langlebigen Material Fragranit+, ist die Spüle kratzfest, bruchfest und farbbeständig. Diese Eigenschaften garantieren eine lange Lebensdauer und eine stets ansprechende Optik. Die Bauart mit einem großen und einem kleinen Becken sowie einer Abtropffläche bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten und erleichtert die Küchenarbeit erheblich.

Franke Strata STG 651-86 Onyx + Excenterbetätigung Test

5/5
★★★★★ Bis jetzt perfekt
Saja März 2022

Seit 14 Tagen ist die Franke Spüle in meiner Küche und ich bin absolut zufrieden. Anfangs dachte ich, sie sei zu klein, aber die Größe ist perfekt! Die Tiefe des Beckens erleichtert das Abspülen ohne Geschirrspüler, spart Wasser und Spülmittel. Die Spüle ist robust, zeigt keine Kratzer, und dank der runden Ecken leicht zu reinigen.

Keine Streifen bleiben beim Wischen zurück. Großes Lob auch an die schnelle Lieferung. Gerne wieder! Franke bietet hier ein qualitativ hochwertiges Produkt, das nicht nur funktional ist, sondern auch optisch überzeugt. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super schöne Spüle
chris b November 2020

Unsere Küche wurde mit dieser edlen Spüle aufgewertet. Sie verleiht dem Raum ein hochwertiges Aussehen. Der Einbau war einfach und ich freue mich jeden Tag darüber. Ich würde diese Spüle jederzeit wieder kaufen, definitiv kein Fehlkauf!.

5/5
★★★★★ Superschöne Spüle, Top Service
Sandy H Februar 2020

Die Lieferung der Spüle erfolgte prompt, leider war sie beschädigt. Der Kundenservice von Kilian war schnell und innerhalb von zwei Tagen war die neue Spüle in einwandfreiem Zustand geliefert. Toller Service!.

5/5
★★★★★ Alles bestens
MKA K Oktober 2019

Die Spüle von Kilian wurde blitzschnell geliefert, ohne Prime sogar in nur einem Tag! Sie kam gut verpackt und unbeschädigt an. Wir sind begeistert von der Qualität und Haptik der Spüle, sie fühlt sich keineswegs nach Plastik an wie manche Baumarktspülen. Das Zubehör war reichlich vorhanden und der Einbau verlief reibungslos. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf bei Kilian.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top,Versand naja
Sven August 2018

Das Produkt und das Zubehör verdienen insgesamt 5 Sterne. Die Spüle sowie die Ablaufgarnitur für beide Becken sind aus Edelstahl und werden zusammen im Paket geliefert. Leider war die Lieferzeit unzuverlässig, aber der Händler hat sich nach dem Kauf sofort bei mir gemeldet.

Diesen positiven Kundenkontakt schätze ich sehr. Daher habe ich geduldig 4 Wochen gewartet und sage nun: "Leben und leben lassen".

5/5
★★★★★ Küchenspülbecken
Ingolf H August 2018

Diese Spüle überzeugt mit ihrem praktischen Design und hoher Qualität. Mit einem großen und einem kleinen Becken, ausgestattet mit einem herausnehmbaren Einsatz, bietet sie maximale Funktionalität. Ideal für die einfache Reinigung und vielseitige Nutzung. Ein hochwertiges Produkt, das in jeder Küche überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
mit 1,5 Becken + Abtropffläche
schwarz
3 1/2´´ Korbventil
Franke
Spüle
Franke Strata
onyx
Ausstattung
mit 1,5 Becken
mit Abtropffläche
Drehknopfventil
Eigenschaften
abgerundet
kratzfest, bruchfest, farbbeständig, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Fragranit+
Auflage
rechteckig
modern
Becken reversibel
Maße & Gewicht
84 x 41,5 cm
16,6 cm
für Unterschränke ab 60 cm
86 cm
43,5 cm
16.6 cm
36 cm
86 cm
42 cm
60 cm
84 cm
33.3 cm
33,25 cm
36 cm
8 cm
10,6 cm
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram