Flex-Tools BRE 8-4 9 Fräsmaschine
Marke: Flex
Lieferumfang: Bedienwerkzeug - Schleifband-Set - Schleifvorsatz
Schleifmaschinentyp: Rohrbandschleifer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
669,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Flex PUL. TUBOS BRE 8-4 90 453420
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten
669,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 669,00 €
→ zum Angebot
-
Flex Rohrbandschleifer Bandschleifer Rohrschleifer BRE 8-4 9 TRINOXFLEX im Set
1-3 Werktage
727,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 727,21 €
→ zum Angebot
-
Flex Bandschleifer BRE 8-4 9 TRINOXFLEX Set, 504 m/min lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.
Flex-Tools BRE 8-4 9 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Flex-Tools BRE 8-4 9? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemein
Marke
Flex
Allgemeine Daten
Lieferumfang
Bedienwerkzeug, Schleifband-Set, Schleifvorsatz
Schleifmaschinentyp
Rohrbandschleifer
Energiemerkmale
Aufnahmeleistung
325 W
Farbe
braun
Funktionalitäten
Funktionen
Drehzahlregelung, Sanftanlauf, Spindelstopp, Temperaturüberwachung
Leistung
Leerlaufdrehzahl
4.000 U/min
Leistung
800 Watt
Weitere Eigenschaften
Bandabmessung
533 x 30 mm
Bandgeschwindigkeit
8 m/min
Bemerkung
Bandabmessung 533 x 4 / 9 / 30 mm#Max.
Betriebsspannung
230 V
Energieversorgung
Netzbetrieb
Flächenart
für Rohre
Gehäusefarben
rot, schwarz
Gewicht
2,7 kg
Kabellänge
4 m
Koffertypen
Koffereinlage, L-Boxx
Leerlaufdrehzahl
1.400 U/min
Serie
Flex BRE
Zielgruppe
Gewerbe/Industrie/Profi
bearbeitbare Materialien
Metall