Flex-Tools CHE 18.0-EC (ohne Akku) Akku-Kombihammer

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz.
• Die elektrische Motorbremse und der Überlastschutz gewährleisten hohe Sicherheit.
• Mit einer Schlagstärke von 1,7 Joule und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.400 U/min bietet das Gerät hohe Leistung.
• Die SDS-Plus Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Bohrer.
• Das LED-Licht und die Arbeitsleuchte sorgen für optimale Sichtverhältnisse.
• Der Softgriff und der Sanftanlauf bieten hohen Komfort bei der Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
233,95 €
Ø 234 €
233,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,81 €
Akkukapazität
5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
233,95 €
Ø 234 €
233,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,81 €
ab 233,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 233,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex Akku Kombi-Bohrhammer CHE 18.0-EC Solo-Version 430005 lefeld.de Flex Akku Kombi-Bohrhammer CHE 18.0-EC Solo-Version 430005 1-3 Werktage 233,95 € Versand kostenfrei Gesamt 233,95 € → zum Angebot
• Flex CHE 18.0-EC Akku Kombi-Bohrhammer 18 V ohne Akku in L-BOXX - 430005 banemo Flex CHE 18.0-EC Akku Kombi-Bohrhammer 18 V ohne Akku in L-BOXX - 430005 Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 270,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 277,84 € → zum Angebot
• Flex 18.0-EC Brushless SDS Drill 18V Bare Unit, Blue Amazon Marketplace Flex 18.0-EC Brushless SDS Drill 18V Bare Unit, Blue Auf Lager 270,95 € Versand kostenfrei Gesamt 270,95 € → zum Angebot
• Flex Akku-Bohrhammer Flex Akku Kombi-Bohrhammer, max. 1400 U/min, (Solo Version... Otto Flex Akku-Bohrhammer Flex Akku Kombi-Bohrhammer, max. 1400 U/min, (Solo Version... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 270,95 € Versand kostenfrei Gesamt 270,95 € → zum Angebot
Varianten: Flex-Tools CHE 18.0-EC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
233.95 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
234 €
Preisalarm aktivieren
Flex Akku Kombi-Bohrhammer CHE 18.0-EC Solo-Version 430005 ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 233,95 € Versand kostenfrei Gesamt 233,95 € → zum Angebot
Flex CHE 18.0-EC Akku Kombi-Bohrhammer 18 V ohne Akku in L-BOXX - 430005 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 270,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 277,84 € → zum Angebot
Flex Akku-Bohrhammer Flex Akku Kombi-Bohrhammer, max. 1400 U/min, (Solo Version inkl. Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 270,95 € Versand kostenfrei Gesamt 270,95 € → zum Angebot
Flex 18.0-EC Brushless SDS Drill 18V Bare Unit, Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 270,95 € Versand kostenfrei Gesamt 270,95 € → zum Angebot
Flex 18.0-EC Brushless SDS Drill 18V Bare Unit, Blue Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 271,95 € Versand kostenfrei Gesamt 271,95 € → zum Angebot
Flex 430005, Flex CHE 18.0 -Akku-Kombihammer 18V ohne Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 284,60 € Versand kostenfrei Gesamt 284,60 € → zum Angebot
FLEX 430005, Flex CHE 18.0 -Akku-Kombihammer 18 V ohne Akku Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Akku Kombihammer FLEX 18 V | Kombi-Bohrhammer | Art. 40918 karldahm.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage (Ausland... 308,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 314,20 € → zum Angebot
Flex - Che 18.0-ec Akku Kombi-bohrhammer, Ausführung: 430005, Solo/l-boxx ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 355,81 € Versand kostenfrei Gesamt 355,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht Flex-Tools CHE 18.0-EC (ohne Akku)

Flex-Tools CHE 18.0-EC (ohne Akku): Der perfekte Akku-Kombihammer für Profis

Der Flex-Tools CHE 18.0-EC (ohne Akku) ist ein leistungsstarker Akku-Kombihammer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem bürstenlosen EC-Motor bietet dieses Werkzeug eine beeindruckende Leistung und Langlebigkeit. Dank der SDS-Plus Werkzeugaufnahme ist ein schneller und einfacher Wechsel der Bohrer möglich.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und hohe Leistung

Der Akku-Kombihammer überzeugt durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Mit einer Schlagstärke von 1,7 Joule und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.400 U/min im 1. Gang eignet sich das Gerät hervorragend zum Bohren in Stahl (bis 13 mm), Holz (bis 20 mm) und Stein (bis 18 mm). Die Drehzahlregulierung und der Umschalter für Bohren/Schlagbohren ermöglichen eine präzise Anpassung an das jeweilige Material.

Flex-Tools CHE 18.0-EC (ohne Akku) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Flex-Tools CHE 18.0-EC (ohne Akku)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Kombihammer
rot
Bohrtiefenanschlag
Flex CHE
Gewerbe/Industrie/Profis
Flex
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Sanftanlauf, Softgriff, Umschalter Bohren/Schlagbohren, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
SDS-Plus
Technische Daten
1-Gang
1.400 U/min
13 mm
20 mm
1,7 Joule
1.400 U/min
18 mm
Energiemerkmale
18 V
Li-ion
ohne Akku
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
2 kg
22 cm
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram