Fleuresse Colours Interlock Jersey Bettwäsche-Garnitur silber 155x220+80x80 cm Bettwäsche-Set

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Baumwolle - Jersey Farbe: grau - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,99 €
Ø 87 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,99 €
Ø 87 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 86,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fleuresse 9200 Colours Interlock Jersey Bettwäsche aus 100% Baumwolle, Oekotex Amazon Marketplace fleuresse 9200 Colours Interlock Jersey Bettwäsche aus 100% Baumwolle, Oekotex Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm,... Otto fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. Quelle fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.99 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Interlock-Jersey, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
fleuresse 9200 Colours Interlock Jersey Bettwäsche aus 100% Baumwolle, Oekotex Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:39 Uhr.

Fleuresse Colours Interlock Jersey Bettwäsche-Garnitur silber 155x220+80x80 cm Test

5/5
★★★★★ Angehm und kuschelig in Jersey
von einer Kundin Juli 2023

Die Jersey-Bettwäsche in verschiedenen Farben und Größen bietet das ganze Jahr über kuschelige Nächte. Die Farben sind dezent und können kombiniert werden. Die Bettwäsche ist glatt, bügelfrei und waschbar bei 60°. Perfekt für die Übergangszeit und auch im Sommer angenehm.

Passend für unterschiedliche Deckenstärken, ohne zu groß zu wirken. Eine hochwertige Verarbeitung für alle Kuschelliebhaber, die Komfort schätzen. Vor dem ersten Gebrauch waschen nicht vergessen!.

5/5
★★★★★ Absolut hochwertige Bettwäsche - Kauftipp
von einer Kundin April 2022

Die Fleuresse Bettwäsche ist von hoher Qualität. Dank des Reißverschlusses ist das Neubeziehen der Betten ein Kinderspiel. Der Stoff fühlt sich angenehm auf der Haut an und ist leicht zu pflegen.

Diese Bettwäsche kann bei 60 Grad gewaschen werden und trocknet schnell im Trockner. Die Farben bleiben lange lebendig und das Material hält auch nach Jahren noch gut. Ich bin mit meinen Bettwäsche-Artikeln in verschiedenen Farben schon seit Langem sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Qualität
von einer Kundin August 2021

Die Bettwäsche in Weiß ist von hochwertiger Qualität und behält ihre Form. Das Waschen und Trocknen ist einfach und erleichtert das Bügeln. Sehr zufrieden mit dem Kauf und würde es wieder tun.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und tolle Farbe
von einer Kundin März 2021

Diese Bettwäsche entspricht genau den Erwartungen - leuchtend, farbecht und von hoher Qualität. Der Mako Satin Stoff ist einzigartig und die Verarbeitung makellos. Obwohl sie etwas mehr kostet, ist sie jeden Cent wert.

Sie behält ihre Form, verblasst nicht und lässt sich problemlos waschen. Der hochwertige Reißverschluss sorgt dafür, dass sie gut verschlossen bleibt. Ich bin so begeistert, dass ich mir sogar überlege, sie noch in einer anderen Farbe zu bestellen. Diese Bettwäsche bekommt von mir definitiv ein Daumen hoch und ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super angenehme Bettwäsche
von einer Kundin März 2021

Ich bin absolut begeistert von dieser Bettwäsche! Das Material ist so angenehm, ich werde nie wieder etwas anderes kaufen. Zudem ist sie super pflegeleicht - einfach waschen, trocknen und zusammenlegen, fertig!.

5/5
★★★★★ Edel und schlicht
von einer Kundin Oktober 2020

Diese Bettwäsche überzeugt in jeder Hinsicht - die Farbe ist wie abgebildet, das Material angenehm und pflegeleicht. Selbst nach der Wäsche bei 40 Grad sieht sie noch aus wie neu, bügeln ist nicht nötig. So begeistert war ich, dass ich mir gleich weitere Farben zugelegt habe. Absolute Kaufempfehlung für alle, die Qualität schätzen und sich nachts rundum wohlfühlen möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
grau, silber
Eigenschaften
Baumwolle, Jersey
40°C
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
155 cm
220 cm
155 x 220 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram