Fleuresse Colours Interlock Jersey Bettwäsche grau 155x220+80x80 cm Bettwäsche-Set

★★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Baumwolle - Jersey Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,99 €
Ø 87 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,99 €
Ø 87 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 86,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fleuresse 9200 Colours Interlock Jersey Bettwäsche aus 100% Baumwolle, Oekotex Amazon Marketplace fleuresse 9200 Colours Interlock Jersey Bettwäsche aus 100% Baumwolle, Oekotex Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm,... Otto fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. Quelle fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.99 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Interlock-Jersey, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
fleuresse 9200 Colours Interlock Jersey Bettwäsche aus 100% Baumwolle, Oekotex Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:39 Uhr.

Fleuresse Colours Interlock Jersey Bettwäsche grau 155x220+80x80 cm Test

5/5
★★★★★ Angehm und kuschelig in Jersey
von einer Kundin Juli 2023

Die Jersey-Bettwäsche in verschiedenen Farben und Größen ist kuschelig, glatt und bügelfrei. Die Farben sind dezent und lassen sich gut kombinieren. Ideal für die Übergangszeit und auch im Sommer geeignet.

Größengerecht und hochwertig verarbeitet, perfekt für das ganze Jahr. Unbedingt vor dem ersten Gebrauch waschen. Ideal für alle, die den Kuschelfaktor schätzen.

5/5
★★★★★ Absolut hochwertige Bettwäsche - Kauftipp
von einer Kundin April 2022

Die Bettwäsche von Fleuresse ist von hoher Qualität und einfach zu beziehen dank Reißverschluss. Sie hat angenehmen Griff, ist pflegeleicht bei 60 Grad waschbar und trocknet schnell im Trockner. Der Satinstoff fühlt sich angenehm auf der Haut an. Die Farben bleiben lange lebendig, ich benutze sie seit vielen Jahren in verschiedenen Farben und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Qualität
von Silvia K. August 2021

Diese hochwertige weiße Bettwäsche behält auch nach dem Waschen ihre Form. Einmal gewaschen und im Trockenprogramm gebügelt, bleibt sie nahezu knitterfrei. Ich bin sehr zufrieden und würde sie sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und tolle Farbe
von einer Kundin März 2021

Die Farbe und Optik dieser Bettwäsche entsprechen genau dem auf dem Foto. Sie ist lebendig und genau wie erwartet. Die Verarbeitung ist erstklassig. Die Qualität von Mako Satin ist unübertroffen.

Ja, sie hat ihren Preis, aber sie ist es wert. Leicht zu waschen, behält sie ihre Form und verblasst nicht. Der hochwertige Reißverschluss sorgt für sicheren Verschluss. Ich könnte mir vorstellen, sie auch in einer anderen Farbe zu kaufen.

Daumen hoch für diese großartige Bettwäsche. Immer wieder gerne.

5/5
★★★★★ Super angenehme Bettwäsche
von einer Kundin März 2021

Diese Bettwäsche hat mich absolut überzeugt! Das Material ist so gemütlich, dass ich keine andere mehr haben möchte. Zudem ist sie sehr pflegeleicht - waschen, trocknen, zusammenlegen, fertig. So unkompliziert!.

5/5
★★★★★ Edel und schlicht
von einer Kundin Oktober 2020

Diese Bettwäsche überzeugt in allen Punkten. Die Farbe entspricht exakt der Abbildung und das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an. Auch nach der Wäsche bei 40 Grad Feinwäsche behält die Bettwäsche ihre Form und Farbe. Das Bügeln ist nicht erforderlich.

Ich war so begeistert von dieser Bettwäsche, dass ich mir zusätzlich die Farben Sand und bordeaux zugelegt habe. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach hochwertiger Bettwäsche sind.

Meinungen 1 bis 6 von 101

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
grau
Eigenschaften
Baumwolle, Jersey
40°C
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
155 cm
220 cm
155 x 220 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram