Fleuresse Colours 2x80x80+240x220cm gold Bettwäsche

★★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche - Übergröße-Bettwäsche Material: Satin Farbe: gold
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 139,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 3 Otto fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 3 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. Quelle fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. BAUR fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. 1 Woche 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 3 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Fleuresse Colour Satin 9100 G-009100-2046-0800 BettenPrinz Angebotsinfo 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:18 Uhr.

Fleuresse Colours 2x80x80+240x220cm gold Test

5/5
★★★★★ Angehm und kuschelig in Jersey
von einer Kundin Juli 2023

Die Jersey-Bettwäsche in 155 x 200 cm ist kuschelig und ideal für Übergangs- und Sommernächte. Die Farben sind pudrig und lassen sich gut kombinieren. Die Bettwäsche ist glatt, bügelfrei und qualitativ hochwertig verarbeitet.

Perfekt für alle, die das ganze Jahr über den Kuschelfaktor genießen möchten. Vor Gebrauch bitte waschen.

5/5
★★★★★ Absolut hochwertige Bettwäsche - Kauftipp
von einer Kundin April 2022

Die Fleuresse Bettwäsche überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und angenehmen Griff. Der Reißverschluss erleichtert das Beziehen der Betten und das Material ist pflegeleicht bei 60 Grad waschbar. Zudem trocknet die Bettwäsche im Trockner schnell.

Der Satinstoff fühlt sich angenehm auf der Haut an und behält auch nach vielen Wäschen seine Farben und Qualität. Seit Jahren bin ich mit verschiedenen Farben sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Qualität
von einer Kundin August 2021

Die Bettwäsche in Weiß ist von hoher Qualität und bleibt formstabil. Nach dem Waschen kann sie im Trockenprogramm fast bügelfrei gemacht werden. Sehr zufrieden mit dem Produkt und würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und tolle Farbe
von einer Kundin März 2021

Diese Bettwäsche ist farblich und optisch genauso wie auf dem Foto dargestellt. Sie strahlt hell und entspricht genau meinen Vorstellungen. Die Verarbeitung ist ebenfalls hervorragend. Die Qualität von Mako-Satin ist wirklich einzigartig und von höchster Güte.

Der Preis ist angemessen für dieses erstklassige Produkt. Die Bettwäsche bleibt auch nach dem Waschen in Form und behält ihre Farbintensität. Der hochwertige Reißverschluss ermöglicht einfaches Verschließen. Ich denke daran, sie auch in einer anderen Farbe zu bestellen.

Daumen hoch für dieses großartige Produkt. Ich würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super angenehme Bettwäsche
von einer Kundin März 2021

Diese Bettwäsche hat mich wirklich überzeugt. Der angenehme Stoff und die pflegeleichte Handhabung machen sie unverzichtbar für mich. Nie wieder werde ich eine andere Bettwäsche kaufen.

Einfach waschen, in den Trockner geben, falten und fertig. Ein Traum!.

5/5
★★★★★ Edel und schlicht
von einer Kundin Oktober 2020

Diese Bettwäsche überzeugt auf ganzer Linie - die Farbe entspricht exakt der Abbildung und das Material ist herrlich angenehm auf der Haut. Selbst nach der Wäsche bei 40 Grad bleibt die Qualität unverändert, Bügeln ist nicht nötig. So begeistert war ich, dass ich mir direkt weitere Farben bestellt habe. Absolute Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach hochwertiger Bettwäsche sind!.

Meinungen 1 bis 6 von 101

Allgemeine Daten
Bettwäsche, Übergröße-Bettwäsche
gold
1 x Bettbezug, 2 x Kissenbezug
Ausstattung
Reißverschluss
2 tlg.
1 St.
verdeckter Reißverschluss
Eigenschaften
Satin
Obermaterial: 100% Baumwolle
unifarben
jagdgrün
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
120 g/m²
135 cm
200 cm
80 cm
240 cm
220 cm
240 x 220 cm
Weitere Daten
60°C Maschinenwäsche, Bügeln bei mittlerer Temperatur, nicht bleichen, trocknergeeignet
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram