Fjällräven Ulvö Rolltop 30 black Outdoor-Rucksack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter Eigenschaften: wasserdicht Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
145,99 €
Ø 147 €
145,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,19 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
145,99 €
Ø 147 €
145,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,19 €
ab 145,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F23312550One Size, Fjällräven Ulvö Rolltop 30 Rucksack schwarz bike-components Fjällräven F23312550One Size, Fjällräven Ulvö Rolltop 30 Rucksack schwarz 2-4 Tage 145,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 150,98 € → zum Angebot
• Fjällräven Ulvö Rolltop 30 Rucksack Bergzeit Fjällräven Ulvö Rolltop 30 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 168,40 € Versand kostenfrei Gesamt 168,40 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Ulvö Rolltop 30 Backpack Black schwarz Amazon Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Ulvö Rolltop 30 Backpack Black schwarz Auf Lager 185,09 € Versand kostenfrei Gesamt 185,09 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Ulvö Rolltop 30 Otto Fjällräven Rucksack Ulvö Rolltop 30 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 212,19 € Versand kostenfrei Gesamt 212,19 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Ulvö Rolltop 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145.99 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven F23312550One Size, Fjällräven Ulvö Rolltop 30 Rucksack schwarz ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 145,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 150,98 € → zum Angebot
Fjällräven Ulvö Rolltop 30 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 168,40 € Versand kostenfrei Gesamt 168,40 € → zum Angebot
Fjällräven - Ulvö Rolltop 30 Black - Rolltop Rucksack , 30 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 171,55 € Versand kostenfrei Gesamt 171,55 € → zum Angebot
Fjällräven F23312550, Fjällräven - Ulvö Rolltop 30 - Daypack schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 173,76 € Versand kostenfrei Gesamt 173,76 € → zum Angebot
Fjällräven 23312-550, Fjällräven Ulvö 30 | Rolltop Rucksack | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 175,95 € Versand kostenfrei Gesamt 175,95 € → zum Angebot
Fjällräven Ulvö Rolltop 30 black (550) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 183,15 € Versand kostenfrei Gesamt 183,15 € → zum Angebot
Fjällräven F23312-550-One Size, Fjällräven Ulvö Rolltop 30 black (550) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 183,15 € Versand kostenfrei Gesamt 183,15 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Ulvö Rolltop 30 Backpack Black schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 185,09 € Versand kostenfrei Gesamt 185,09 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Ulvö Rolltop 30 Backpack Black schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 185,09 € Versand kostenfrei Gesamt 185,09 € → zum Angebot
Fjällräven Ulvö 30 Rucksack 50 cm Laptopfach schwarz F23312-550 koffer COM Angebotsinfo 190,91 € Versand kostenfrei Gesamt 190,91 € → zum Angebot
Fjällräven Ulvö 30 Rucksack 50 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 190,91 € Versand kostenfrei Gesamt 190,91 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Ulvö Rolltop 30 Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 212,19 € Versand kostenfrei Gesamt 212,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Fjällräven Ulvö Rolltop 30 black Test

4/5
★★★★☆ Great if you need good waterproof and can keep everything in a bag
Maks Juli 2024

Der Rollmop Rucksack ist wasserdicht und eintauchbar, mit einem Laptop-Fach und zusätzlicher Netztasche. Es bietet Sicherheit gegen Wasser und hat zwei Flaschenfächer, ideal für die Organisation großer Mengen. Wenn Sie mehr Taschen und Fächer benötigen, ist dieser Rucksack möglicherweise nicht die beste Option. Dennoch empfohlen, wenn Sie Ihre Sachen gut organisieren können.

3/5
★★★☆☆ Überteuert
GenaKustGenaKust Juli 2025

Kurz nach dem Kauf meine subjektiven Eindrücke: Der Rolltop-Rucksack sieht stabil aus und bietet viel Stauraum — durch die Rollöffnung passt überraschend viel hinein. Allerdings zieht das strukturierte Außenmaterial schnell Schmutz an und lässt sich nur mit einer Bürste gut reinigen. Ein seitliches Flaschenfach ist vorhanden, doch eine volle Flasche lässt sich nur mit Kraft hineinzwängen. Beim Rollen sitzt die obere Öffnung sehr eng; oft muss der Verschluss komplett geöffnet werden, um an das Innenfach zu gelangen.

Bei meinen 167 cm Körpergröße hat das Einstellen der Sitzposition länger gedauert. Die weiche Rückenpolsterung sorgt je nach Füllung für unterschiedliches Tragegefühl. Wenn der Rucksack komplett beladen ist, wird der Zugang zum inneren Reißverschlussfach unpraktisch — daher nutze ich zusätzlich eine Bauchtasche für schnellen Zugriff. Insgesamt gutes Fassungsvermögen, aber Kompromisse bei Komfort und Reinigung.

5/5
★★★★★ Sehr toller Rucksack 👍
KH Mai 2022

Sehr praktischer und auffälliger Rucksack. Die Farbe entspricht der Abbildung. Ein kleines Packwunder. Immer wieder gern!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Spitzen Rucksack, ohne große Organisationsmöglichkeiten
Moritz J Dezember 2025

Bin völlig überzeugt von dem Rucksack, sieht top aus und wie gewohnt gute Qualität von Fjällräven. Einziger Minuspunkt ist, dass er nicht viel Organisation im Inneren bietet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserdicht
Polyamid
Kunstfaser
400 D Bergshell
für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
27 cm
1,04 kg
49 cm
18 cm
30 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram