Fjällräven Skogsö Jacket M deep forest Funktionsjacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• G-1000 Mischgewebe vereint Abriebfestigkeit mit natürlichem Tragekomfort
• Dritte Bekleidungsschicht schützt als äußere Hülle vor Wind und Nässe
• 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht flexible Temperatursteuerung beim Gehen
• Verstellbare Kapuze mit Verstärkung passt sich individuell an
• Verlängerter Rücken deckt unteren Bereich unter schwerem Gepäck
• Mückenschutz integriert erhöht Komfort bei Waldtouren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
196,20 €
Ø 197 €
196,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 316,55 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
196,20 €
Ø 197 €
196,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 316,55 €
ab 196,20 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 81698-662-L, Fjällräven Herren Skogsö Jacke (Größe L, oliv)... Bergzeit Fjällräven 81698-662-L, Fjällräven Herren Skogsö Jacke (Größe L, oliv)... Lieferzeit 2-4 Tage 196,20 € Versand kostenfrei Gesamt 196,20 € → zum Angebot
• Fjällräven F81698-662-XXXL, Fjällräven Skogsö Jacket M deep forest (662)... sportfits.de Fjällräven F81698-662-XXXL, Fjällräven Skogsö Jacket M deep forest (662)... Lieferzeit 2-4 Werktage 205,15 € Versand kostenfrei Gesamt 205,15 € → zum Angebot
• Fjällräven Regenjacke HE Skogsö Jacket M Otto Fjällräven Regenjacke HE Skogsö Jacket M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Skogsö Jacket, M, deep Forest Amazon Fjällräven Skogsö Jacket, M, deep Forest Auf Lager 247,25 € Versand kostenfrei Gesamt 247,25 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Skogsö Jacket M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
196.2 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Fjällräven 81698-662-L, Fjällräven Herren Skogsö Jacke (Größe L, oliv) male ✓ Bester Preis Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 196,20 € Versand kostenfrei Gesamt 196,20 € → zum Angebot
Fjällräven 81698-662-XL, Fjällräven Herren Skogsö Jacke (Größe XL, oliv) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 196,20 € Versand kostenfrei Gesamt 196,20 € → zum Angebot
Fjällräven 81698-662-S, Fjällräven Herren Skogsö Jacke (Größe S, oliv) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 196,20 € Versand kostenfrei Gesamt 196,20 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Skogsö Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 196,20 € Versand kostenfrei Gesamt 196,20 € → zum Angebot
Fjällräven F81698-662-XXXL, Fjällräven Skogsö Jacket M deep forest (662) XXXL Größe: 3XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 205,15 € Versand kostenfrei Gesamt 205,15 € → zum Angebot
Fjällräven F81698, Fjällräven Herren Skogsö Trekkingjacke, XXL Größe: XXL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 215,96 € Versand kostenfrei Gesamt 215,96 € → zum Angebot
Fjällräven Regenjacke HE Skogsö Jacket M Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Fjällräven F81698_662, Fjällräven Skogsö Herren Jacke, grün male Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Fjällräven F81698_662, Fjällräven Skogsö Herren Jacke, grün male Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Fjällräven F81698_662, Fjällräven Skogsö Herren Jacke, grün male Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Fjällräven F81698_662, Fjällräven Skogsö Herren Jacke, grün male Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Fjällräven F81698662M, Fjällräven - Skogsö Jacket - Freizeitjacke Gr M oliv Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 221,36 € Versand kostenfrei Gesamt 221,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Skogsö Jacket M deep forest

Fjällräven Skogsö Jacket M für Mehrtagestouren im Wald

Mehrtägige Trekkingtouren verlangen nach robuster Ausstattung, die wechselnden Wetterbedingungen standhält. Diese Funktionsjacke kombiniert G-1000 Material aus 65 Prozent Polyester und 35 Prozent Baumwolle mit gezieltem Wetterschutz für ausgedehnte Wanderungen. Die Dritte Bekleidungsschicht schützt als äußere Hülle vor Wind und Feuchtigkeit, während atmungsaktive Eigenschaften Überhitzung bei anspruchsvollen Aufstiegen verhindern. Der verlängerte Rücken deckt den unteren Bereich auch beim Tragen schwerer Rucksäcke zuverlässig ab. Zusätzlicher Mückenschutz und UV-Schutz erhöhen den Komfort auf langen Touren in bewaldeten Regionen.

Wetterschutz durch bewährtes Materialsystem

Das G-1000 Funktionsmaterial bietet abriebfeste Eigenschaften für den Kontakt mit Rucksackgurten und dichter Vegetation. Wasserabweisende und windabweisende Ausstattung schützt bei leichtem Regen und frischen Böen, während das Feuchtigkeitsmanagement Schwitzbildung entgegenwirkt. Der durchgehende 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht schnelle Temperaturregulierung von oben oder unten. Am Saum sorgt ein Kordelzug für anpassbaren Sitz, der Kältebrücken minimiert. Die verstellbare Kapuze mit verstärktem Schirm und Kordelzug passt sich verschiedenen Kopfformen an und bietet Sichtschutz bei Niederschlag. An den Ärmelbündchen fixieren Druckknöpfe die Weite individuell.

Fjällräven Skogsö Jacket M deep forest Test

5/5
★★★★★ 100% zufrieden
Amazon Kunde September 2025

Tolle Übergangsjacke und alles prima geklappt mit der Lieferung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ toller Wetterschutz
Aladar B August 2025

Die Jacke ist bestens geeignet beim regnerischen, windigen Wetter. Außerdem sieht gut aus, was will man mehr?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke
Trekking, Wandern
grün
2025
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
Feuchtigkeitsmanagement, Kordelzug im Saum, Mückenschutz, UV-Schutz, abriebfest, atmungsaktiv, mit Kapuze, verlängerter Rücken, wasserabweisend, windabweisend
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
mit Druckknopf, verstellbar
durchgehend
mit Kordelzug, verstellbar, verstärkter Kapuzenschirm
G-1000
Baumwolle, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester
bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
unifarben
Größe
613 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram