Fjällräven Pine Half Zip M black Herren-Strickpullover

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Strickpullover - Troyer Farbe: schwarz Material: Fleece
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
85,98 €
Ø 90 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
85,98 €
Ø 90 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,80 €
ab 85,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Herren Pine Half Zip Sweatshirt, Black, S Amazon Fjällräven Herren Pine Half Zip Sweatshirt, Black, S Auf Lager 85,98 € Versand kostenfrei Gesamt 85,98 € → zum Angebot
• FJÄLLRÄVEN Pine Half Zip M, Black, S Hopfmann FJÄLLRÄVEN Pine Half Zip M, Black, S 1-3 Werktage 100,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Fjällräven Fleecepullover Pine Half Zip M Otto Fjällräven Fleecepullover Pine Half Zip M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,80 € + 5,79 € Versand Gesamt 107,59 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Pine Half Zip M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.98 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Herren Pine Half Zip Sweatshirt, Black, S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,98 € Versand kostenfrei Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Pine Half Zip Sweatshirt, Black, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,98 € Versand kostenfrei Gesamt 85,98 € → zum Angebot
FJÄLLRÄVEN Pine Half Zip M, Black, S Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Fjällräven Fleecepullover Pine Half Zip M Otto Sport Hopfmann GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,80 € + 5,79 € Versand Gesamt 107,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Fjällräven Pine Half Zip M black Test

5/5
★★★★★ Kuschelig weich, toller Schnitt - total praktisch
Amazon Kunde Januar 2023

Das Shirt ist ein perfekter Baselayer für Outdoor-Aktivitäten wie Wandern oder Jagd. Es transportiert Schweiß effektiv vom Körper weg und hat einen ähnlichen Schnitt wie alte Bundeswehrshirts. Leicht und platzsparend im Rucksack zu verstauen, ist es ideal zum Drunterziehen. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt sich die Investition.

Leider ist das Shirt derzeit nicht mehr verfügbar, aber ich konnte noch ein zweites mit Rabatt ergattern. Die Farbe passt gut zur dark-olive-Serie. Eine klare Empfehlung für alle Outdoor-Liebhaber. Beim Waschen sollten die Anweisungen beachtet werden, um die Weichheit des Materials zu erhalten.

5/5
★★★★★ Schöner warmer Pullover
Amazon Kunde Februar 2019

Dieser Fleece-Pullover ist ideal für große und normal gebaute Männer. Mit einer etwas längeren Passform und weichem Material bietet er ultimativen Komfort. Größe L könnte jedoch um die Schultern etwas eng sein, daher empfehle ich eine Alternative zu prüfen. Der Pullover bleibt auch beim Bücken an Ort und Stelle, was praktisch ist. Insgesamt ein wärmendes und kuscheliges Kleidungsstück, das sich perfekt für kühlere Tage eignet.

5/5
★★★★★ Bequeme Fjällräven Unterziehjacke
LTH Dezember 2018

Diese Jacke hat eine tolle Passform, die perfekte Länge und ist äußerst komfortabel. Ideal als Unterziehjacke im Winter. Würde sie sofort wieder kaufen.

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Strickpullover, Troyer
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Fleece
langarm
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
Casual
100% Polyester
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram