Urban Classics Crewneck Sweatshirt (TB014E-01151-0037) cherry Herren-Sweatshirt

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt Farbe: rot Materialzusammensetzung: 380 gsm<br> - <b>Oberstoff 1:</b> 65% Baumwolle 35% Polyester - Brushed Fleece
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 7,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bequemes URBAN CLASSICS Herren Sweatshirt 380 g/m2 mit Baumwolle Bordeaux-Rot -... outlet46 bequemes URBAN CLASSICS Herren Sweatshirt 380 g/m2 mit Baumwolle Bordeaux-Rot -... 1-3 Werktage 7,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren Sweatshirt Crewneck Fleece-Sweatshirt, lässiges... Amazon Urban Classics Herren Sweatshirt Crewneck Fleece-Sweatshirt, lässiges... Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Sweatshirt Urban Classics Herren Crewneck Sweatshirt (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS Sweatshirt Urban Classics Herren Crewneck Sweatshirt (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
bequemes URBAN CLASSICS Herren Sweatshirt 380 g/m2 mit Baumwolle Bordeaux-Rot - M ✓ Bester Preis outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Sweatshirt Crewneck Fleece-Sweatshirt, lässiges Sweatshirt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Sweatshirt Crewneck Fleece-Sweatshirt, lässiges Sweatshirt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Sweatshirt CREWNECK Relaxed Fit 01151 Cherry M jeans-direct Angebotsinfo Lieferzeit: 2–4 Werktage 28,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,36 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Sweatshirt Urban Classics Herren Crewneck Sweatshirt (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Sweatshirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Crewneck Sweatshirt", Herren, Gr. M, Größe: M BAUR Angebotsinfo 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Sweatshirt "Urban Classics Herren Crewneck Sweatshirt", 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Urban Classics Crewneck Sweatshirt (TB014E-01151-0037) cherry Test

5/5
★★★★★ lässiger Sweater
Daniel, D September 2018

Die Lieferung war schnell und das Produkt entspricht der Beschreibung. Es fällt jedoch etwas größer aus. Ich trage gerne lockerere Kleidung und habe es deshalb in XL bestellt. In diesem Fall hätte jedoch auch L ausgereicht.

4/5
★★★★☆ Schnitt
Max M März 2020

Kuscheliger Pullover mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Schulterschnitt fällt etwas großzügig aus und die Naht zeichnet sich nach außen ab, stört aber kaum. Ideal als bequeme, alltägliche Wahl — nicht für feine Anlässe wie die Oper.

4/5
★★★★☆ toll
Winnie Dezember 2014

Toller Pullover mit hoher Qualität - perfekt als Geschenk! Bestellte Größe XXL für einen 1,95 Meter großen Mann. Möglicherweise etwas kurz, daher im Zweifelsfall lieber eine Nummer größer bestellen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Februar 2026

Sitzt perfekt, hab ich schon zum 2mal bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
rot
Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
380 gsm
, Oberstoff 1: 65% Baumwolle 35% Polyester, Brushed Fleece

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram