Urban Classics Hoodie Basic Terry black (TB2392BLK)

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hoodie Farbe: schwarz Material: Fleece - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 21,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Basic Terry Hoody – Herren Kapuzenpullover aus Sweatstoff,... Amazon Urban Classics Basic Terry Hoody – Herren Kapuzenpullover aus Sweatstoff,... Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Hoodie URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Basic Terry Hoody", Herren, Gr. S, BAUR Hoodie URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Basic Terry Hoody", Herren, Gr. S, 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Hoodie Urban Classics Herren Basic Terry Hoody (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS Hoodie Urban Classics Herren Basic Terry Hoody (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Urban Classics Basic Terry Hoody – Herren Kapuzenpullover aus Sweatstoff, Regular ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Urban Classics Basic Terry Hoody – Herren Kapuzenpullover aus Sweatstoff, Regular Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Hoodie URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Basic Terry Hoody", Herren, Gr. S, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Hoodie Urban Classics Herren Basic Terry Hoody (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Hoodie URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Basic Terry Hoody", Herren, Gr. S, Größe: S BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Urban Classics Hoodie Basic Terry black (TB2392BLK) Test

5/5
★★★★★ Hoodie
Sofie Oktober 2023

Die Farbe entspricht der Abbildung und Schwarz ist immer eine gute Wahl. Der Schal ist angenehm zu tragen und fühlt sich kuschelig an. Ein wenig größer bestellt bietet er auch zusätzlichen Schutz vor Wind. Ich würde ihn auf jeden Fall wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Wahnsinns Brand für etwas "Fülligere"
SotosMMA November 2022

Urban Classic bietet hochwertige Kleidung mit einer Bewertung von 8 oder 9 von 10 in Bezug auf Qualität. Obwohl gelegentlich eine Naht oder ein Shirt schneller verwaschen ist, überzeugt das Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Kollektion ist auch ideal für Menschen mit etwas mehr Kurven.

Ideal für den täglichen Gebrauch und langlebig. Wer auf der Suche nach modischer Kleidung ist, wird bei Urban Classic fündig.

5/5
★★★★★ Gut
Maike September 2022

Als Frau bestelle ich gerne Herren Hoodies, da sie viel bequemer sind als die für Frauen. Dieser XL Hoodie passt perfekt, und obwohl der reguläre Preis etwas hoch ist, lohnt es sich während des Angebots zuzuschlagen. Wer auf der Suche nach einem komfortablen und klassischen Hoodie ohne Aufdruck ist, sollte hier zugreifen. Ich überlege sogar, noch einen zu bestellen.

3/5
★★★☆☆ Innenfutter fusselt
seemoewe59 September 2023

Nach der zweiten Wäsche hat sich die Fusselei gelegt und das Shirt hat sich auf vier Sterne verbessert. Das Außenmaterial, die Farbe und der Schnitt gefallen mir sehr gut. Allerdings musste ich nach dem Vorgewaschen leider 30 Minuten damit verbringen, Fusseln zu entfernen, da das helle Innenmaterial stark fusselt. Hierfür ziehe ich drei Punkte ab.

Es wäre ratsam, nicht so minderwertiges Material zu verwenden, oder zumindest keine Kontrastfarben zu wählen. Sollte sich das Problem mit den Fusseln nach der ersten Wäsche erledigt haben, würde ich die Bewertung überdenken und um einen Stern aufwerten.

3/5
★★★☆☆ qualität & Passform schlechter als beim TB014 Model
K1ngCrunk Mai 2021

Die Qualität und Passform dieses Pullovers sind im Vergleich zum TB014 Modell nicht so gut. Der Bund ist zu weit und hängt hinten lose herunter. Die Schultern sind nicht cool oversized geschnitten und der Pullover lässt sich zu weit dehnen, was seltsam wirkt.

Es fühlt sich nicht nach Urban Classic Qualität an. Ich werde den Pullover zurücksenden.

2/5
★★☆☆☆ Zu klein zu dünn
Mönsteryo Oktober 2021

Der Pullover, den ich für den Winter zu Hause bestellt habe, ist enttäuschend dünn und fällt viel kleiner aus als erwartet. Die Verarbeitungsqualität lässt ebenfalls zu wünschen übrig. Leider nicht das, was ich mir vorgestellt hatte.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
schwarz
Hoodie
Eigenschaften
mit Kapuze
Fleece, Polyester
Casual, Streetwear
35 % Polyester, 65 % Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram