Fjällräven Kiruna Padded Parka Women port Softshellmantel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das G-1000 Material bietet hervorragende Abriebfestigkeit und Atmungsaktivität für langanhaltenden Tragekomfort bei intensiven Outdoor-Aktivitäten.
• Die wasserabweisende Beschichtung hält Feuchtigkeit zuverlässig ab, während die windabweisenden Eigenschaften vor kühlen Böen schützen.
• Mit G-Loft Supreme Füllung ausgestattet, gewährleistet der Parka optimale Wärmeisolierung auch bei nasskaltem Herbst- und Winterwetter.
• Die verstellbare Kapuze und der hochabschließende Kragen mit Kinnschutz bieten zusätzlichen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen.
• Ausgestattet mit zahlreichen Taschen, darunter Brust-, Hand- und Innentaschen, für praktische Aufbewahrung von Essentielles während Outdoor-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
255,52 €
Ø 254 €
247,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
255,52 €
Ø 254 €
247,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
ab 255,52 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjallraven Fjällräven Kiruna Padded Parka W - Port - XL Twinseasons Fjallraven Fjällräven Kiruna Padded Parka W - Port - XL Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 255,52 € Versand kostenfrei Gesamt 255,52 € → zum Angebot
• Fjällräven 89644, FJÄLLRÄVEN Damen Winterparka Kiruna dunkelrot | S gigasport DE Fjällräven 89644, FJÄLLRÄVEN Damen Winterparka Kiruna dunkelrot | S siehe Shop 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Kiruna Padded Parka W Jacket, Lila, L EU Amazon Fjällräven Damen Kiruna Padded Parka W Jacket, Lila, L EU Auf Lager 275,62 € Versand kostenfrei Gesamt 275,62 € → zum Angebot
• Fjällräven Kiruna Padded Parka Damen Port L - Braun - L Kaufland Fjällräven Kiruna Padded Parka Damen Port L - Braun - L 3-5 Werktage 280,00 € + 7,45 € Versand Gesamt 287,45 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Kiruna Padded Parka Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
255.52 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
247 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXS
XS
S
M
L
XL
XXL
Fjallraven Fjällräven Kiruna Padded Parka W - Port - XL ✓ Bester Preis Größe: XL Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 255,52 € Versand kostenfrei Gesamt 255,52 € → zum Angebot
Fjällräven 89644, FJÄLLRÄVEN Damen Winterparka Kiruna dunkelrot | S Größe: S gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Fjällräven 89644, FJÄLLRÄVEN Damen Winterparka Kiruna dunkelrot | XS Größe: XS gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Kiruna Padded Parka W Jacket, Lila, L EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 275,62 € Versand kostenfrei Gesamt 275,62 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Kiruna Padded Parka W Jacket, Lila, L EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 275,62 € Versand kostenfrei Gesamt 275,62 € → zum Angebot
Fjällräven Kiruna Padded Parka Damen Port L - Braun - L Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 280,00 € + 7,45 € Versand Gesamt 287,45 € → zum Angebot
Fjällräven Kiruna Padded Parka W port (357) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 281,15 € Versand kostenfrei Gesamt 281,15 € → zum Angebot
Fjällräven F89644-357-S, Fjällräven Kiruna Padded Parka W port (357) S Damen Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 281,15 € Versand kostenfrei Gesamt 281,15 € → zum Angebot
Fjällräven F89644-357-M, Fjällräven Kiruna Padded Parka W port (357) M Damen Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 281,15 € Versand kostenfrei Gesamt 281,15 € → zum Angebot
Fjällräven F89644-357-L, Fjällräven Kiruna Padded Parka W port (357) L Damen Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 281,15 € Versand kostenfrei Gesamt 281,15 € → zum Angebot
Fjällräven F89644-357-XL, Fjällräven Kiruna Padded Parka W port (357) XL Damen Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 291,55 € Versand kostenfrei Gesamt 291,55 € → zum Angebot
Fjällräven F89644-357-XS, Fjällräven Kiruna Padded Parka W port (357) XS Damen Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 291,55 € Versand kostenfrei Gesamt 291,55 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 13:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Kiruna Padded Parka Women port

Die Fjällräven Kiruna Padded Parka Women port für grenzenlose Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie die ultimative Begleiterin für Ihre winterlichen Outdoor-Aktivitäten. Diese hochwertige Damenparke vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Perfekt für anspruchsvolle Trekking-Touren und ausgedehnte Winterwanderungen, bietet der Parka zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen. Mit seinem durchdachten Design und der hochwertigen Verarbeitung ist diese Jacke die ideale Wahl für abenteuerlustige Frauen, die Wert auf Qualität und Leistung legen.

Unübertroffener Wetterschutz für jede Herausforderung

Diese Outdoorjacke überzeugt durch ihre herausragenden Schutzeigenschaften. Das robuste G-1000 Material in Kombination mit der G-Loft Supreme Füllung sorgt für eine effektive Barriere gegen Wind, Nässe und Kälte. Die wasserabweisende Oberfläche lässt Regentropfen einfach abperlen, während die windabweisenden Eigenschaften Sie selbst bei böigen Verhältnissen warm halten. Dank der atmungsaktiven Konstruktion können Sie sich auch bei anstrengenden Aktivitäten stets auf ein angenehmes Körperklima verlassen.

Fjällräven Kiruna Padded Parka Women port Test

5/5
★★★★★ Lieblingsstück!
NinAlarm Februar 2026

Geliebter Parka, seit Jahren im Einsatz! Top Qualität! Für Übergang und Winter geeignet!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
J.K. September 2025

Toller Schnitt, lange Ärmel. Die perfekte Übergangsjacke. Der Versand erfolgte sehr schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehmes Tragegefühl (Größe 38 / M)
NadCol Oktober 2019

Ich (1,61) habe 38-40 und habe den Parka in Größe M bestellt; bei mir geht die Jacke bis kurz über das Knie. Ich kann mich nur den vorherigen Rezensionen anschließen. Die Ärmel sind sehr lang, aber mich stört es nicht, hab sie ein Stück hochgekrempelt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ FjällRäven Kiruna Padded Winterparka (navy)
Kunde Dezember 2017

Eine sehr schöne, bequem sitzende Jacke. Ich war länger auf der Suche nach einer „sportlich-eleganten" Winterjacke - eine, die warm hält, in der man auch Fahrrad fahren oder wandern kann und die dennoch für die Stadt/fürs Büro geeignet ist. M passt bei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Damen
Softshellmantel
Trekking, Wandern
Herbst/Winter
rot
Ausstattung
Brusttasche, Handwärmer-Taschen, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
Feuchtigkeitsmanagement, Mückenschutz, UV-Schutz, abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, gefüttert, mit Kapuze, schnelltrocknend, wasserabweisend, windabweisend
mit 2-Wege-Reißverschluss
mit Druckknopf, verstellbar
durchgehend
angeschnitten, verstellbar
G-1000, G-Loft Supreme
hochabschließend, mit Kinnschutz
35% Baumwolle, Außenmaterial 2: Leder, Außenmaterial: 65% Polyester, Füllmaterial: 100% Polyester, Innenmaterial Info: recyceltes Polyamid, Innenmaterial: 100% Polyamid
bügeln, imprägnieren, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
Regular Fit
unifarben
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram