Fjällräven Kiruna Padded Parka W Acorn XL Outdoorjacken

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
291,55 €
Ø 297 €
291,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
291,55 €
Ø 297 €
291,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,95 €
ab 291,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 291,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Kiruna Padded Parka W acorn (166) XL Ski-Outdoor Fjällräven Kiruna Padded Parka W acorn (166) XL Lieferzeit 5-7 Werktage 291,55 € Versand kostenfrei Gesamt 291,55 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Parka Kiruna Padded Acorn XL Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Fjällräven Damen Parka Kiruna Padded Acorn XL 1 - 2 Werktage 303,90 € Versand kostenfrei Gesamt 303,90 € → zum Angebot
• Fjällräven Kiruna Padded Parka Women, XL, Acorn Amazon Fjällräven Kiruna Padded Parka Women, XL, Acorn Auf Lager 304,00 € Versand kostenfrei Gesamt 304,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
291.55 €
Ø 1 Mon.
297 €
Tiefstpreis
292 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Kiruna Padded Parka W acorn (166) XL ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 291,55 € Versand kostenfrei Gesamt 291,55 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Parka Kiruna Padded Acorn XL Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 303,90 € Versand kostenfrei Gesamt 303,90 € → zum Angebot
Fjällräven Kiruna Padded Parka Women, XL, Acorn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 304,00 € Versand kostenfrei Gesamt 304,00 € → zum Angebot
Fjällräven Kiruna Padded Parka Women, XL, Acorn Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 304,00 € Versand kostenfrei Gesamt 304,00 € → zum Angebot
Fjällräven Kiruna Padded Parka Women acorn - Größe XL 89644 Unterwegs Angebotsinfo 379,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 383,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:17 Uhr.

Fjällräven Kiruna Padded Parka W Acorn XL Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, aber etwas dünn. Richtig lange Ärmel!
retrospektive März 2022

Als Winterjacke gekauft, erweist sie sich auch als ideale Übergangsjacke. Der Begriff „padded“ ist irreführend – sie ist nur leicht gefüttert und nicht dick wattiert. Trotzdem ein sehr schönes Modell mit extra langen Ärmeln, gut passend für große Personen (bei mir 182 cm).

5/5
★★★★★ Angenehmes Tragegefühl (Größe 38 / M)
NadCol Oktober 2019

Ich bin 1,61 m, trage 38–40 und bestellte den Parka in Größe M; er reicht bei mir knapp über das Knie. Die Ärmel sind recht lang, was mich nicht stört – ich kremple sie leicht um. Es bleibt ausreichend Bewegungsfreiheit, auch für dicke Hoodies oder Fleece, ohne einzuengen.

Das Innenfutter ist weich und angenehm. Das Oliv/Grün gefällt mir sehr, nicht zu dunkel. Insgesamt eine bequeme Herbst-/Winterjacke im Lagenlook. Langzeiterfahrung folgt nach dem Winter 2019/2020.

5/5
★★★★★ Tolle, schicke und funktionale Jacke!
Eshaness Dezember 2018

Meine neue Lieblings-Winterjacke: angenehm zu tragen, überraschend leicht für eine Winterjacke und zuverlässig wind- sowie wasserdicht. Hält mich bei Wind und Regen warm und trocken; getestet bis knapp unter 0 °C — bis dahin klare Kaufempfehlung. Bei extremen Minusgraden oder viel Schnee könnte die Wärmeleistung an Grenzen stoßen.

5/5
★★★★★ FjällRäven Kiruna Padded Winterparka (navy)
Kunde Dezember 2017

Sportlich-elegante Winterjacke: warm, bequem und alltagspraktisch. Größe M passt bei Konfektionsgröße 38 und bietet Platz für eine zusätzliche Fleecejacke. Die Jacke eignet sich für Fahrradfahren, Wandern und Büro dank langer Ärmel, verstellbarer Kapuze mit Kordel (sitzt auch bei Nieselregen) und Zwei-Wege-Reißverschluss plus Druckknöpfen.

Je zwei Fronttaschen mit Reißverschluss/Druckknopf sowie je eine kleine Außen-/Innentasche bieten Stauraum für Geldkarte. Glattes Innenfutter erleichtert das An- und Ausziehen; der matte Oberstoff ist ggf. wachsbarkeit.

Hält Nieselregen stand, ist warm, aber nicht übermäßig – kein Schwitzen. Ideal als vielseitige, sportlich-elegante Winterjacke für Stadt und Outdoor.

4/5
★★★★☆ Leider zu klein
anpfi Februar 2023

Ich bin 1,73 m groß und wiege 80 kg, daher war die Größe XL leider zu eng. Wenn ich eine Nummer größer wähle, könnten die Ärmel zu lang sein, da sie bereits großzügig geschnitten sind. Ansonsten gefällt mir der Schnitt des Shirts.

4/5
★★★★☆ wunderschöner Parka, aber sehr dünn
Pusteblume November 2017

Ich kaufte den Parka in Dark Garnet – optisch sehr schön und die Passform passte größtenteils (Oberteile 36, Hosen 40). An der Hüfte war er leicht eng, was ich akzeptiert hätte. Als leichter Parka mit dünnem Futter ist er angenehm, aber wegen fehlender Wintertauglichkeit bei Minusgraden habe ich ihn zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram