Fjällräven Keb Jacket W port/mesa purple Funktionsjacke
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Kordelzug im Saum - Mückenschutz - UV-Schutz
Funktionsmaterial: G-1000
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
235,55 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Fjällräven F89892-357-410-XXL, Fjällräven Keb Jacket W port-mesa purple... Lieferzeit 2-4 Werktage 235,55 € Versand kostenfrei Gesamt 235,55 € → zum Angebot
-
Fjällräven Keb Jacket W port-mesa purple (357-410) S
Lieferzeit 5-7 Werktage
238,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 238,35 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven Damen Keb Jacke, Port/Mesa Purple, S
Auf Lager
243,81 €
+ 0,99 € Versand
Gesamt 244,80 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven Funktionsjacke Outdoorjacke Keb rosa S lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 270,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 276,89 € → zum Angebot
Varianten:
Fjällräven Keb Jacket W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XXL
Größe: S
Größe: XS
Größe: M
Größe: XXS
Größe: XL
Größe: L
Größe: S
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.
Fjällräven Keb Jacket W port/mesa purple Test
5/5
★★★★★
Entspricht voll und ganz den Erwartungen an Fjällräven
Eine super Jacke, die dementsprechend gerne getragen wird. Das Material und die Funktionen entsprechen genau der Beschreibung und meiner Erwartung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Beste Jacke
süper Marke, super Quali_Funktionalität*****. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Damen
Produkttyp
Funktionsjacke
Sportarten
Bergsteigen, Trekking
Farbe
lila
Serie
Fjällräven Keb
Ausstattung
Taschen
Brusttasche, Innentasche
Eigenschaften
Bekleidungsschicht
3.
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, Kordelzug im Saum, Mückenschutz, UV-Schutz, abriebfest, atmungsaktiv, mit Belüftungsreißverschlüssen, mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend
Verschluss
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Druckknopf, mit Reißverschluss
Ärmelbündchen
mit Klettverschluss, verstellbar
Frontreißverschluss
durchgehend, mit Windleiste, verdeckt
Kapuze
mit Kordelzug, verstellbar, verstärkter Kapuzenschirm
Funktionsmaterial
G-1000
Material
Biobaumwolle, Elasthan, Polyamid, recyceltes Polyester
Materialzusammensetzung
35% Baumwolle, 65% Polyester
Textilpflege
bügeln, kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
waschbar bis
40°C
Nachhaltigkeit
PFC-frei
Optik
gemustert
Größe
Gewicht
704 g
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entscheidungshilfe: Outdoorjacken lila
Topmodelle: Wasserdichte Jacke Herren
Alles rund um Wasserdichte Jacke Damen
Outdoorjacken zum Bergsteigen vergleichen und sparen
Entdecke beliebte Outdoorjacken mit Kapuze-Modelle
Outdoorjacken windabweisend im Expertencheck
Outdoorjacken abriebfest – unsere Top-Empfehlung
Outdoorjacken UV-Schutz verständlich erklärt
Beliebte Themen