Fjällräven High Coast Wind Jacket M (82606) patina green/navy Windbreaker

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Windbreaker Eigenschaften: Kordelzug im Saum - mit Kapuze - schnelltrocknend - wasserabweisend Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,00 €
Ø 128 €
128,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,00 €
Ø 128 €
128,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 128,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Fjaellraeven High Coast Patina Green/Navy (XXL) gruen Eastside Fun-Sport-Vision Fjällräven Fjaellraeven High Coast Patina Green/Navy (XXL) gruen Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
• Fjällräven F82606-614-560-M, Fjällräven High Coast Wind Jacket M patina sportfits.de Fjällräven F82606-614-560-M, Fjällräven High Coast Wind Jacket M patina Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
• Fjällräven High Coast Wind Jacket M patina green-navy (614-560) L Ski-Outdoor Fjällräven High Coast Wind Jacket M patina green-navy (614-560) L Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren High Coast Wind Jacke, Patina Green/Navy, XL Amazon Marketplace Fjällräven Herren High Coast Wind Jacke, Patina Green/Navy, XL Auf Lager 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven High Coast Wind Jacket M (82606)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Fjällräven Fjaellraeven High Coast Patina Green/Navy (XXL) gruen ✓ Bester Preis Größe: XXL Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven High Coast Patina Green/Navy (M) gruen Größe: M Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Wind Jacket M patina green-navy (614-560) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F82606-614-560-M, Fjällräven High Coast Wind Jacket M patina Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F82606-614-560-L, Fjällräven High Coast Wind Jacket M patina Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F82606-614-560-XL, Fjällräven High Coast Wind Jacket M patina Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F82606-614-560-S, Fjällräven High Coast Wind Jacket M patina Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F82606-614-560-XXL, Fjällräven High Coast Wind Jacket M patina Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F82606-614-560-XS, Fjällräven High Coast Wind Jacket M patina Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 207,85 € Versand kostenfrei Gesamt 207,85 € → zum Angebot
Fjällräven Herren High Coast Wind Jacke, Patina Green/Navy, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Fjällräven High Coast Wind Jacket M (82606) patina green/navy Test

4/5
★★★★☆ Gut aber trotz Sale teuer
Florian April 2025

Auch im Sale liegen die Preise deutlich über dem Niveau von vor 2–3 Jahren. Die Sommerjacke fällt großzügig aus; wer eine schlankere Passform bevorzugt, sollte eine Größe kleiner wählen (mein Sohn trägt sonst M, entschied sich hier für S). Kurzzeitiger Regenschutz: ein paar Tropfen für etwa 10 Minuten hält die Jacke aus, Dauerregen oder lange Spaziergänge im Nieselregen übersteht sie nicht. Hersteller empfiehlt Wachsen zur Erhöhung der Wasserdichtigkeit, das verringert jedoch spürbar die Atmungsaktivität.

5/5
★★★★★ Angenehmer Windbraker
Helmuth Juli 2022

Sehr dünnes, robustes Material. Raschelt etwas aber leise genug zur Naturbeobachtung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zeitlos, praktisch
Patrick M August 2020

Für Schlechtwetter der ideale Begleiter, vor Allem auf Reisen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Windbreaker
Wandern
grün
Ausstattung
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
Kordelzug im Saum, mit Kapuze, schnelltrocknend, wasserabweisend, windabweisend
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend
angeschnitten, mit Kordelzug, verstellbar
Biobaumwolle, Polyamid
hochabschließend, mit Kinnschutz
46% Baumwolle, 54% Polyamid
bügeln, kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
blau
40°C
PFC-frei
unifarben
Größe
320 g
langarm
77 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram