Fjällräven Helags Cap blau basalt Schirmmütze

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Tragegefühl bei allen Outdoor-Aktivitäten und reguliert effektiv die Kopftemperatur.
• Dank der wasserabweisenden Eigenschaften bleibt der Kopf auch bei leichtem Regen trocken, ideal für unvorhersehbare Wetterbedingungen beim Wandern oder Trekking.
• Die neutrale Farbgebung in Blau und Grau ermöglicht eine vielseitige Kombination mit verschiedenen Outdoor-Outfits für Damen und Herren.
• Hochwertige Verarbeitung mit markanter Logoapplikation unterstreicht die Qualität und das stilvolle Design dieser robusten Outdoor-Kopfbedeckung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
35,15 €
Ø 37 €
33,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
35,15 €
Ø 37 €
33,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 35,15 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F77357-570-050-S/M, Fjällräven Vidda Cap mountain blue-basalt sportfits.de Fjällräven F77357-570-050-S/M, Fjällräven Vidda Cap mountain blue-basalt Lieferzeit 2-4 Werktage 35,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,10 € → zum Angebot
• Fjällräven 77357-570-050-L-XL, Fjällräven Vidda Cap (Größe L , blau) Bergzeit Fjällräven 77357-570-050-L-XL, Fjällräven Vidda Cap (Größe L , blau) Lieferzeit 2-4 Tage 36,38 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,83 € → zum Angebot
• Fjällräven Unisex Vidda Cap Hat, Mountain Blue-Basalt, S EU Amazon Fjällräven Unisex Vidda Cap Hat, Mountain Blue-Basalt, S EU Auf Lager 44,45 € Versand kostenfrei Gesamt 44,45 € → zum Angebot
• Fjällräven Trucker Cap Vidda Cap Otto Fjällräven Trucker Cap Vidda Cap lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.15 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
L/XL
Fjällräven F77357-570-050-S/M, Fjällräven Vidda Cap mountain blue-basalt ✓ Bester Preis Größe: S/M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 35,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,10 € → zum Angebot
Fjällräven 77357-570-050-L-XL, Fjällräven Vidda Cap (Größe L , blau) Größe: L/XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,38 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,83 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Cap Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,38 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,83 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Vidda Cap Hat, Mountain Blue-Basalt, S EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,45 € Versand kostenfrei Gesamt 44,45 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Vidda Cap Hat, Mountain Blue-Basalt, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,45 € Versand kostenfrei Gesamt 44,45 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Cap mountain blue-basalt (570-050) L/XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 44,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
Fjällräven F77357-570-050-L/XL, Fjällräven Vidda Cap mountain blue-basalt Größe: L/XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 44,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
Fjällräven Trucker Cap Vidda Cap Otto Sport Lipp GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Testbericht Fjällräven Helags Cap blau basalt

Fjällräven Helags Cap blau basalt - Ihr Begleiter für jedes Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Kopfschutz für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Diese hochwertige Schirmmütze vereint Funktionalität mit stilvollem Design und bietet Ihnen zuverlässigen Schutz bei allen Wetterlagen. Ob beim Trekking, Wandern oder auf Reisen - mit diesem Accessoire sind Sie bestens ausgestattet. Die wasserabweisende Ausführung hält Ihren Kopf auch bei leichtem Regen trocken, während das atmungsaktive Material für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.

Optimaler Komfort für lange Touren

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei Ihren Outdoor-Aktivitäten. Das Cap passt sich dank seiner durchdachten Konstruktion perfekt Ihrer Kopfform an und sitzt auch bei anspruchsvollen Wanderungen oder sportlichen Aktivitäten sicher. Die atmungsaktive Eigenschaft gewährleistet eine effektive Feuchtigkeitsregulierung, sodass Sie auch an warmen Tagen einen kühlen Kopf bewahren. Genießen Sie maximalen Tragekomfort, selbst auf längeren Touren oder beim Baseball-Training.

Fjällräven Helags Cap blau basalt Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Cap
mabel Oktober 2025

Die Fjällräven Cap überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und dem bekannten, robusten Material, das ich schon von zwei Hosen habe. Sie ist leicht, sitzt perfekt und bietet eine hervorragende Passform. Der Schirm hat die richtige Größe und Krümmung, lässt sich bei Bedarf stärker oder flacher biegen.

Das Verstellband ist lang genug, um bei großer Einstellung im vorgesehenen Schlitz zu verschwinden, und die Schnalle besteht aus Metall. Insgesamt eine langlebige, praktische Outdoor-Kappe mit top Qualität.

5/5
★★★★★ Nach Verlust erneuert.
LH Juni 2024

Nachdem ich meine alte Mütze verloren habe, suchte ich nach einem hochwertigen Ersatz. Diese teure Fjällräven Mütze überzeugt durch ihre herausragende Qualität, ansprechendes Design und Robustheit. Sie ist definitiv jeden Cent wert und bietet sowohl im Alltag als auch in der Natur exzellenten Schutz. Klare Empfehlung für alle, die Wert auf erstklassige Headwear legen!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Gerd W Januar 2026

Super Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fjällräven Cap
Rolf K Dezember 2025

Wie erwartet ein gutes, robustes Cap für einen stolzen Preis. Grösse gemäss Angaben. Langzeitgebrauch noch ausstehend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau, grau
Schirmmütze
Baseball, Reisen, Trekking, Wandern
Herren, Unisex
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserabweisend
mit Applikation, mit Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram