Fjällräven Övik Flannel Shirt LS dark navy/chalk white Button-Down-Hemd

• Gefertigt aus einer hochwertigen Mischung aus 91% Baumwolle und 9% Wolle für optimalen Tragekomfort und Langlebigkeit.
• Das klassische Karomuster in Dunkelblau und Kreideweiß verleiht dem Hemd einen zeitlosen und stilvollen Look.
• Ausgestattet mit einer praktischen Brusttasche, die zusätzlichen Stauraum für kleine Gegenstände bietet.
• Der Regular Fit Schnitt gewährleistet Bewegungsfreiheit und eignet sich für verschiedene Körpertypen.
• Dieses vielseitige Freizeithemd kombiniert Funktionalität mit einem ansprechenden Design für Outdoor-Aktivitäten und den Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,95 €
Ø 49 €
48,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,95 €
Ø 49 €
48,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 48,95 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 82979 555/113, Fjällräven Langarmhemd Övik Flannel dark... Grube Fjällräven 82979 555/113, Fjällräven Langarmhemd Övik Flannel dark... Lieferbar in 2-4 Werktagen 48,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Fjällräven F82979-555-113-M, Fjällräven övik Flannel Shirt M dark... sportfits.de Fjällräven F82979-555-113-M, Fjällräven övik Flannel Shirt M dark... Lieferzeit 6-8 Werktage 79,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,10 € → zum Angebot
• Fjällräven Övik Flannel Shirt, L, Dark Navy/Chalk White Amazon Fjällräven Övik Flannel Shirt, L, Dark Navy/Chalk White Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Outdoorhemd Övik Flannel Shirt M Otto Fjällräven Outdoorhemd Övik Flannel Shirt M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Övik Flannel Shirt LS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.95 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Fjällräven Langarmhemd Övik Flannel, dark navy-chalk white, L ✓ Bester Preis Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Fjällräven 82979 555/113, Fjällräven Langarmhemd Övik Flannel dark navy-chalk Größe: L Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 48,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Fjällräven 82979 555/113, Fjällräven Langarmhemd Övik Flannel dark navy-chalk Größe: XL Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 48,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Fjällräven F82979-555-113-M, Fjällräven övik Flannel Shirt M dark navy-chalk Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 79,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,10 € → zum Angebot
Fjällräven övik Flannel Shirt M dark navy-chalk white (555-113) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 79,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,30 € → zum Angebot
Fjällräven F82979-555-113-L, Fjällräven övik Flannel Shirt M dark navy-chalk Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 79,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,30 € → zum Angebot
Fjällräven F82979-555-113-XL, Fjällräven övik Flannel Shirt M dark navy-chalk Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 79,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,70 € → zum Angebot
Fjällräven F82979-555-113-XXL, Fjällräven övik Flannel Shirt M dark navy-chalk Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 94,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,60 € → zum Angebot
Fjällräven F82979-555-113-S, Fjällräven övik Flannel Shirt M dark navy-chalk Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 97,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,70 € → zum Angebot
Fjällräven F82979-555-113-XS, Fjällräven övik Flannel Shirt M dark navy-chalk Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 98,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Fjällräven Outdoorhemd Övik Flannel Shirt M Otto Sport Erdl (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Fjällräven Övik Flannel Shirt, L, Dark Navy/Chalk White Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Övik Flannel Shirt LS dark navy/chalk white

Fjällräven Övik Flannel Shirt LS dark navy/chalk white - Stilvolle Robustheit für Outdoor-Enthusiasten

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und zeitlosem Design. Dieses hochwertige Flanellhemd vereint traditionelle Handwerkskunst mit modernem Komfort und ist der ideale Begleiter für alle, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit legen. Robust und dennoch geschmeidig passt es sich Ihren Bewegungen an und bietet zuverlässigen Schutz bei allen Outdoor-Aktivitäten.

Natürliche Materialien für höchsten Tragekomfort

Das Hemd besticht durch seine ausgewogene Materialmischung aus 91% Baumwolle und 9% Wolle. Diese Kombination sorgt für ein angenehmes Tragegefühl auf der Haut und reguliert gleichzeitig die Körpertemperatur effektiv. Die Baumwolle verleiht dem Stoff Atmungsaktivität und Weichheit, während die Wolle für natürliche Wärme und Feuchtigkeitsmanagement sorgt. So bleiben Sie selbst bei wechselhaftem Wetter stets komfortabel gekleidet, ob auf Wanderungen oder beim entspannten Lagerfeuerabend.

Fjällräven Övik Flannel Shirt LS dark navy/chalk white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Övik Flannel Shirt LS dark navy/chalk white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frühling/Sommer
Button-Down-Hemd, Freizeithemd, Holzfällerhemd, Karohemd, Outdoor-Hemd
blau
Eigenschaften
Brusttasche
kariert
Regular Fit
mit Knöpfen
9% Wolle, 91% Baumwolle
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram