Fjällräven Crowley Piqué Polo Shirt mountain grey Herren-Outdoorshirt
-
Günstigster Preis
Fjällräven Crowley Pique Herren T-Shirt-Grau-XL
sofort lieferbar
65,02 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 69,97 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven Herren Crowley Pique Poloshirt - XL - Mountain Grey
1-3 Werktage
67,96 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 72,91 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven Crowley Pique Shirt grau - XL Auf Lager 75,19 € Versand kostenfrei Gesamt 75,19 € → zum Angebot
-
Fjällräven Outdoorhemd FJÄLLRÄVEN Crowley Pique Shirt M Mountain Grey lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Fjällräven Crowley Piqué Polo Shirt mountain grey Test
Schnelle Lieferung und einwandfreie Ware. Hatte lieber Weiß oder Bayblue gewollt, waren aber nicht lieferbar, deshalb habe ich dieses atmungsaktive Polohemd bestellt. Ideal für schwül-heiße Sommer: sehr luftdurchlässig, kein sichtbarer Schweiß. Klare Kaufempfehlung.
Dieses T-Shirt des Herstellers ist bereits bekannt, sitzt etwas eng. Daher empfehle ich eine Nummer größer als üblich zu bestellen. Es trocknet schnell, ist leicht und luftig. Auch nach mehreren Wäschen bleibt die Form erhalten.
Auf Empfehlung meines Schwagers habe ich das Poloshirt von FJÄLLRÄVEN gekauft. Er sagte, im Urlaub genügten 2–3 Stück zum Wechseln. Anfangs war ich skeptisch, weil Kunstfaser oft schnell unangenehm riecht.
Überraschenderweise überzeugt das Polo: es ist angenehm auf der Haut, robust verarbeitet, atmungsaktiv und hält auch bei 35 °C noch gut durch. Einziger Kritikpunkt für mich ist die begrenzte Farbauswahl des Herstellers. Als Alternative nutze ich das Hakro 806 Coolmax, das in freundlicheren Farben erhältlich ist, ähnliche Trageeigenschaften bietet und insgesamt leichter wirkt. Mein Wunsch an FJÄLLRÄVEN: die Farbpalette dieses Modells erweitern.
Dieses Shirt hat eine großartige Passform und sitzt perfekt, wodurch es zu meinem Favoriten für den Sommer geworden ist. Zudem bleibt es auch nach mehreren Waschgängen einwandfrei. Ein Must-Have für die warme Jahreszeit!.
Fjällräven Crowley Poloshirt: Ideal für Motorradtouren, Camping und Kurztrips. Das Polo überzeugt als stylisches, alltagstaugliches Reisepiece, das schnell trocknet, sich bei hoher Luftfeuchtigkeit angenehm trägt und nach einfacher Handwäsche im Hotelwaschbecken wieder frisch aussieht. Hohe Materialqualität sorgt für Langlebigkeit und wenig Pflegeaufwand – bleibt auch nach vielen Handwäschen wie neu. Perfekt, wenn nur wenig Gepäck Platz ist und Kleidung über Nacht trocknen muss. Fazit: Ein pflegeleichtes, schnelltrocknendes Poloshirt, das Komfort mit gutem Aussehen verbindet und inzwischen zum Lieblingsshirt des Rezensenten geworden ist.
Ich habe meinem Freund das Polo Hemd als Weihnachtsgeschenk gekauft und bin absolut zufrieden. Super Preis und erstklassige Qualität. Die Verarbeitung ist natürlich auch einwandfrei. Aber das erwartet man ja von dieser Marke.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen