Fjällräven Crowley Piqué Polo Shirt dark olive Herren-Outdoorshirt

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Polyester Produkttyp: Herren-Outdoorshirt Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
55,99 €
Ø 59 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
55,99 €
Ø 59 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 55,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Crowley piqué Shirt Dark Olive - M Amazon Fjällräven Crowley piqué Shirt Dark Olive - M Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Fjällräven Crowley Pique Shirt M dark olive (633) M Ski-Outdoor Fjällräven Crowley Pique Shirt M dark olive (633) M Lieferzeit 5-7 Werktage 65,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Crowley piqué shirt - M - Dark Olive biwak Fjällräven Herren Crowley piqué shirt - M - Dark Olive sofort lieferbar 67,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,91 € → zum Angebot
• Fjällräven Poloshirt Polohemd Crowley Otto Fjällräven Poloshirt Polohemd Crowley lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Crowley Piqué Polo Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Crowley piqué Shirt Dark Olive - M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Fjällräven Crowley piqué Shirt Dark Olive - M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Fjällräven Crowley Pique Shirt M dark olive (633) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 65,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Crowley piqué shirt - M - Dark Olive biwak Angebotsinfo sofort lieferbar 67,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,91 € → zum Angebot
Fjällräven Poloshirt Polohemd Crowley Otto Frankonia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Fjällräven Crowley Pique Herren Poloshirt, grün 7392158965298 sport2000 Angebotsinfo 82,95 € Versand kostenfrei Gesamt 82,95 € → zum Angebot
Fjällräven Polohemd Crowley Piqué, dark olive, M Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
Fjällräven Crowley Pique Shirt dark olive - Größe M 81783 Unterwegs Angebotsinfo 84,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 88,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:58 Uhr.

Fjällräven Crowley Piqué Polo Shirt dark olive Test

5/5
★★★★★ Super
Josef Februar 2025

Schnelle Lieferung, Ware einwandfrei. Hätte lieber Weiß oder Bayblue bestellt, war nicht verfügbar – daher dieses Polohemd. Ideal für schwülen, heißen Sommer: atmungsaktiv, leicht und angenehm, ohne sichtbare Schweißflecken. Pflegeleicht und komfortabel — klare Kaufempfehlung für alle, die ein luftiges Sommer-Polo suchen.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
cosmictopsecret August 2019

Auf Empfehlung meines Schwagers habe ich mir das FJÄLLRÄVEN Poloshirt zugelegt – ideal angeblich für den Urlaub, da 2–3 Stück zum Wechseln ausreichen. Anfangs war ich skeptisch, weil Synthetik oft nach 1–2 Tagen unangenehm riecht. Überraschenderweise überzeugt das Shirt: es ist angenehm zu tragen, aus robustem Material und bleibt selbst bei 35 °C noch gut tragbar.

Einziger Kritikpunkt ist die eher begrenzte Farbauswahl des Herstellers. Als Alternative nutze ich das Hakro 806 Coolmax, das in freundlichen Farben erhältlich ist, ähnliche Trageeigenschaften bietet und deutlich leichter wirkt. Insgesamt empfehle ich das Poloshirt für Reisen und Outdoor-Einsatz, wäre aber froh, wenn FJÄLLRÄVEN die Farbpalette erweitert.

5/5
★★★★★ Absolut spitze!
Stefan November 2018

Fjällräven Crowley Poloshirt – ideal für Motorradtouren und Reisen: schnelltrocknend, pflegeleicht und extrem angenehm zu tragen, selbst bei hoher Luftfeuchtigkeit oder großer Hitze. Perfekt für begrenztes Gepäck: trocknet über Nacht nach einfacher Handwäsche im Hotel- oder Campingwaschbecken (auch mit Duschgel) und bleibt sauber und frisch. Keine klobige Outdoor-Optik oder Sportaussehn, sondern stylisch und hochwertig verarbeitet; auch nach vielen Handwäschen wie neu. Fazit: hochwertiges, atmungsaktives Reise-Poloshirt mit Top-Komfort und langer Haltbarkeit – mein neues Lieblingsshirt on tour und zuhause.

4/5
★★★★☆ Super Shirt, schnell trocken, angenehm zu tragen!
Sabine Juni 2023

Mein Mann besitzt mehrere T‑Shirts dieser Marke und Passform und trägt sie im Sommer fast ausschließlich. Sie sind äußerst strapazierfähig, form- und farbbeständig auch nach vielen Wäschen. Einziger Mangel: Die gelieferte Farbe entspricht nicht der Abbildung – eher blass blaugrau statt des erwarteten kräftigen Petroltons. Dennoch gefällt ihm diese Nuance sehr.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
100% Polyester
Herren-Outdoorshirt
Weitere Eigenschaften
grün
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram