Fjällräven Abisko Softpack 16 (F23200307) mustard yellow Outdoor-Rucksack

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 16-Liter-Rucksack aus robustem 210D Ripstop Polyamid bietet optimalen Schutz für tägliche Unternehmungen.
• Ein gepolstertes 15-Zoll-Laptopfach ermöglicht sicheren Transport elektronischer Geräte bei urbanen Aktivitäten.
• Die wasserabweisende Eigenschaft schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und Rückenpolsterung sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Die Verwendung recycelter Materialien und PFC-freie Herstellung unterstreichen die umweltfreundliche Ausrichtung des Produkts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,95 €
ab 89,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 23200307-161, Fjällräven Abisko Soft 16 | Trekkingrucksack | gelb Wardow Fjällräven 23200307-161, Fjällräven Abisko Soft 16 | Trekkingrucksack | gelb Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Abisko 16 Rucksack Bergzeit Fjällräven Abisko 16 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 93,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 96,65 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Herren Rucksack Abisko Softpack 16 One Size Amazon Fjällräven Damen Herren Rucksack Abisko Softpack 16 One Size Auf Lager 95,60 € Versand kostenfrei Gesamt 95,60 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Abisko Softpack 16 Otto Fjällräven Rucksack Abisko Softpack 16 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Abisko Softpack 16 (F23200307)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven 23200307-161, Fjällräven Abisko Soft 16 | Trekkingrucksack | gelb ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko 16 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 93,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 96,65 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Herren Rucksack Abisko Softpack 16 One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,60 € Versand kostenfrei Gesamt 95,60 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Herren Rucksack Abisko Softpack 16 One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,60 € Versand kostenfrei Gesamt 95,60 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko Softpack 16 mustard yellow (161) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 98,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
Fjällräven F23200307-161-One Size, Fjällräven Abisko Softpack 16 mustard yellow sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 98,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko 16 Wanderrucksack 46 cm gelb TAS026624 koffer COM Angebotsinfo 101,25 € Versand kostenfrei Gesamt 101,25 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko 16 Wanderrucksack 46 cm gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 101,25 € Versand kostenfrei Gesamt 101,25 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Abisko Softpack 16 Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko 16l Rucksack Gelb Herren,Damen Gelb One Size - Gelb Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Fjällräven - Abisko Softpack 16 Mustard Yellow - Rucksack , 16 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Fjällräven 23200307, Fjällräven Abisko Softpack 16l Rucksack-Gelb-16, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 107,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Abisko Softpack 16 (F23200307) mustard yellow

Fjällräven Abisko Softpack 16 (F23200307) mustard yellow - Ihr verlässlicher Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Herausforderungen in der Stadt. Dieser kompakte Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem auffälligen Senfgelb setzt er nicht nur optische Akzente, sondern bietet auch praktische Lösungen für den urbanen Alltag. Vielseitigkeit trifft auf Komfort – erleben Sie, wie dieser Rucksack Ihre täglichen Wege erleichtert und verschönert.

Durchdachtes Design für maximale Effizienz

Der Tagesrucksack überzeugt durch sein cleveres Organisationssystem. Das geräumige Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, während das gepolsterte Laptopfach bis zu 15 Zoll große Geräte sicher verwahrt. Zusätzliche Einsteckfächer sorgen für Ordnung bei Kleinutensilien. Die seitlichen Netztaschen bieten schnellen Zugriff auf Wasserflaschen oder Regenschirm. Perfekt strukturiert meistern Sie so jeden Tag in der Stadt.

Fjällräven Abisko Softpack 16 (F23200307) mustard yellow Test

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung!
C. S Juni 2025

Tolles Design und vielseitig einsetzbar! Der Rucksack eignet sich perfekt für den Alltag, das Büro und Ausflüge in die Stadt. Er ergänzt sowohl sportliche als auch elegante Outfits. Stabil und wasserabweisend, bietet er eine durchdachte Aufteilung, die den täglichen Gebrauch erleichtert. Ideal für stilbewusste Nutzer!.

2/5
★★☆☆☆ Rückenteil viel zu weich
Horst, o Juli 2025

Fjällräven Softpack: Top Verarbeitungsqualität wie gewohnt, aber enttäuschender Tragekomfort. Der Softpack ist zu weich und fehlt es an Struktur – bei geringer Beladung liegt er wie eine Murmel am Rücken, mit kaum spürbarer Belüftung. Ein Drahtgestell oder eine dünne, stabile Rückenplatte würden Komfort und Luftzirkulation deutlich verbessern (selbst eine gebohrte Plastikplatte aus dem Baumarkt hilft). Weiteres Manko: Das kleine Schlüsselfach oben schlägt bei leichtem Inhalt gegen den Rücken und sollte innen oder außen befestigt werden.

Gute Materialqualität rettet nicht das Nutzungserlebnis, daher nur 2 Sterne. Fazit für Käufer: Wer Wert auf Tragekomfort, Belüftung und eine stabile Rückenplatte legt, sollte vor dem Kauf nachrüsten oder alternative Rucksäcke prüfen.

Allgemeine Daten
gelb
Fjällräven Abisko
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, mit Außentasche, reflektierende Elemente
seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
210 D Ripstop Polyamid
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für ein Kletterseil, für einen Helm
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFAS-frei, PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
24 cm
0,46 kg
45 cm
Einheitsgröße
16 cm
16 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram