Five Ten Sleuth Modell 2025 Fahrradschuh
- Schnürverschluss ermöglicht individuelle Druckverteilung über den Spann
- Steifigkeits-Index 6.0 bis 12.0 deckt Komfort- bis Performance-Anforderungen ab
- Gummisohle mit Mikrofaser bietet zuverlässigen Grip auf Flatpedalen
- Look-Pedalsystem-Kompatibilität für Klickpedal-Nutzung
- EVA-Innensohle dämpft Stöße bei längeren Ausfahrten
- Multimaterial-Oberbau aus Canvas, Leder und Synthetik für Stabilität
-
Günstigster Preis
Five Ten Sleuth Flat Pedal Schuhe
siehe Shop
69,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,99 €
→ zum Angebot
-
Adidas 9007579, Adidas Fahrradschuhe MTB FiveTen Sleuth schwarz
siehe Shop
69,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 74,98 €
→ zum Angebot
-
Five Ten IH0825-12-, Five Ten SLEUTH MTB Schuhe schwarz
2-4 Tage
71,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 76,98 €
→ zum Angebot
-
Five Ten IH0825/11, Five Ten Sleuth Mtb Shoes Schwarz EU 46 Mann Core Black lagernd 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 45 1/3
Größe: 42 2/3
Größe: 46
Größe: 43 1/3
Größe: 41 1/3
Größe: 42
Größe: 45 1/3
Größe: 44
Größe: 48
Größe: 46
Größe: 44
Größe: 40 2/3
Five Ten Sleuth Modell 2025 – Vielseitiger Fahrradschuh mit durchdachtem Schnürsystem
Die klassische Schnürung der Five Ten Sleuth erlaubt eine präzise Anpassung an unterschiedliche Fußformen und Trainingsbedingungen. Anders als bei starren Verschlüssen lässt sich der Druck über den gesamten Spann individuell dosieren – ein Vorteil bei längeren Ausfahrten, wenn sich die Fußform leicht verändert. Diese Fahrradschuhe sind für verschiedene Einsatzgebiete konzipiert: City, Marathon, Trail und Mountainbike. Die breite Ausrichtung macht sie zur praktischen Lösung für Fahrer, die ein Modell für unterschiedliche Anforderungen suchen.
Materialaufbau für unterschiedliche Anforderungen
Das Obermaterial kombiniert Canvas, Kunstleder, Leder, Synthetik und Kunststoff zu einem robusten Aufbau. Diese Materialmischung bietet Stabilität an belasteten Stellen und erlaubt gleichzeitig Flexibilität dort, wo der Fuß beim Pedalieren arbeitet. Die Gummisohle mit Mikrofaser-Anteil sorgt für Grip auf dem Flatpedal und bleibt beim Absteigen trittsicher. Die EVA-Innensohle dämpft Stöße und erhöht den Tragekomfort bei längeren Passagen, in denen auch Schiebe-Abschnitte vorkommen. Das EVA-Innenfutter verstärkt diesen Effekt und verhindert Druckstellen an exponierten Bereichen des Fußes.
Five Ten Sleuth Modell 2025 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Five Ten Sleuth Modell 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen