Fissler Original-Profi Collection Edelstahl-Kochtopfset (5-tlg.) Bratpfanne

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne - Servierpfanne
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
469,00 €
Ø 477 €
458,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 545,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
469,00 €
Ø 477 €
458,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 545,22 €
ab 469,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 458,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler Original-Profi Collection Topf- und Pfannenset mit Glasdeckeln 5-teilig... coolblue Fissler Original-Profi Collection Topf- und Pfannenset mit Glasdeckeln 5-teilig... 1 Werktag 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
• Fissler Original-Profi Collection® Topfset 5-teilig mit Glasdeckeln – Made in Amazon Fissler Original-Profi Collection® Topfset 5-teilig mit Glasdeckeln – Made in Auf Lager 483,54 € Versand kostenfrei Gesamt 483,54 € → zum Angebot
• Fissler Topf-Set Original-Profi Collection®, Edelstahl 18/10 (Set, 5-tlg.,... Otto Fissler Topf-Set Original-Profi Collection®, Edelstahl 18/10 (Set, 5-tlg.,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 545,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 550,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
469 €
Ø 1 Mon.
477 €
Tiefstpreis
459 €
Preisalarm aktivieren
Fissler Original-Profi Collection Topf- und Pfannenset mit Glasdeckeln 5-teilig + ✓ Bester Preis coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
Fissler Original-Profi Collection® Topfset 5-teilig mit Glasdeckeln – Made in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 483,54 € Versand kostenfrei Gesamt 483,54 € → zum Angebot
Fissler Original-Profi Collection® Topfset 5-teilig mit Glasdeckeln – Made in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 483,54 € Versand kostenfrei Gesamt 483,54 € → zum Angebot
Fissler Original-Profi Collection / Edelstahl-Kochtopfset, 5-teilig, Töpfe mit Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 483,54 € Versand kostenfrei Gesamt 483,54 € → zum Angebot
Fissler Topf-Set "Original-Profi Collection" Set, Kochtopf 16/20/24 + Bratentopf 20cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 545,21 € Versand kostenfrei Gesamt 545,21 € → zum Angebot
Fissler Topf-Set Original-Profi Collection®, Edelstahl 18/10 (Set, 5-tlg., Kochtopf Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 545,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 550,17 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Fissler Original-Profi Collection Edelstahl-Kochtopfset (5-tlg.) Test

5/5
★★★★★ bin von wmf auf Fissler umgestiegen
Jack Juli 2023

Nach anfänglicher Enttäuschung mit dem Fusiontec-Set von WMF (Silikonumrandungen der Deckel nahmen dauerhafte Gerüche an, Spülmaschine half nicht; Ofenbehandlung 80 °C/20 min reduzierte das Problem nur temporär) entschied ich mich für ein Fissler-Töpfe-Set. Die neuen Töpfe wirken hochwertig, sind angenehm leicht und zeigen nach drei Monaten keine Verfärbung oder Verformung. Boden und Wärmeverteilung sind sehr gut. Nach einem Jahr bei WMF waren die Geruchsprobleme so stark, dass die gesamte Schublade riechbar war – ein wichtiger Minuspunkt. Insgesamt: Fissler überzeugt in Qualität und Alltagstauglichkeit, klare Kaufempfehlung für ein langlebiges Töpfe-Set.

5/5
★★★★★ Hochwertiges, zeitloses Kochtopfset
SR Juni 2023

Die Töpfe wirken extrem hochwertig und massiv. Ihr edles, zeitloses Design passt in jede Küche. Man spürt sofort die deutsche Verarbeitung und hohe Qualität (Made in Germany).

Die Ware kam makellos an, sehr sicher verpackt. Das Angebot bei Amazon war ein echtes Schnäppchen – da musste ich einfach zuschlagen!.

5/5
★★★★★ Praktisch, hübsch, gut!
Jürgen B Januar 2023

Die Töpfe tropfen nicht, gießen sauber aus und lassen sich dank der isolierten Griffe sicher tragen – auch der Deckelgriff bleibt kühl. Für mich als Mann ideal: gleichmäßige Hitzeverteilung reduziert Umrühren, verhindert Anbrennen und sorgt für stressfreies Kochen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
TajStern Dezember 2025

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Servierpfanne
Eigenschaften
rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram