Fissler Adamant Aluminium Bratentopf Ø 24 cm 3,1l Bräter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser hochwertige Aluminium-Bräter mit 24 cm Durchmesser und 3,1 Liter Fassungsvermögen eignet sich für vielfältige Kochaufgaben.
• Die antihaftbeschichtete Oberfläche ermöglicht fettarmes Kochen und eine einfache Reinigung, auch in der Spülmaschine.
• Dank der gleichmäßigen Wärmeverteilung werden Speisen optimal gegart und Anbrennen wird effektiv verhindert.
• Die kratzfeste Beschichtung gewährleistet eine lange Lebensdauer und macht den Topf resistent gegen Küchenutensilien.
• Mit seiner Vielseitigkeit für alle Herdarten, einschließlich Induktion und Backofen, bietet dieser Bräter maximale Flexibilität in der Küche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,00 €
Ø 110 €
105,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,00 €
Ø 110 €
105,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,30 €
ab 111,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler Bratentopf Adamant®, Aluminium (1-tlg), Made in Germany Otto Fissler Bratentopf Adamant®, Aluminium (1-tlg), Made in Germany lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
• Fissler Bratentopf "Adamant" 1 Stk. tlg. Aluminium Quelle Fissler Bratentopf "Adamant" 1 Stk. tlg. Aluminium 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
• Fissler Bratentopf "Adamant" 1 Stk. tlg. Aluminium BAUR Fissler Bratentopf "Adamant" 1 Stk. tlg. Aluminium 1 Woche 111,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,95 € → zum Angebot
• Fissler Adamant/Aluminium-Bräter (Ø 24 cm, 3,1L) Bratentopf-beschichtet mit Amazon Fissler Adamant/Aluminium-Bräter (Ø 24 cm, 3,1L) Bratentopf-beschichtet mit Auf Lager 120,30 € Versand kostenfrei Gesamt 120,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Fissler Bratentopf Adamant®, Aluminium (1-tlg), Made in Germany ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
Fissler Bratentopf "Adamant" 1 Stk. tlg. Aluminium Quelle Angebotsinfo Verfügbar 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
Fissler Bratentopf "Adamant" 1 Stk. tlg. Aluminium BAUR Angebotsinfo 1 Woche 111,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Fissler Bratentopf Adamant, Schwarz, Metall, 3.1 L, backofengeeignet, kratzfest, XXXLutz Angebotsinfo 111,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,19 € → zum Angebot
Fissler 156-125-24-000/0, Fissler Pure Collection Topfset 4-tlg. (Bratpfanne, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 117,19 € Versand kostenfrei Gesamt 117,19 € → zum Angebot
Fissler Adamant/Aluminium-Bräter (Ø 24 cm, 3,1L) Bratentopf-beschichtet mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,30 € Versand kostenfrei Gesamt 120,30 € → zum Angebot
Fissler Adamant/Aluminium-Bräter (Ø 24 cm, 3,1L) Bratentopf-beschichtet mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,30 € Versand kostenfrei Gesamt 120,30 € → zum Angebot
Fissler Bratentopf, Glasdeckel, schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Fissler Bratentopf ADAMANT 24 cm porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 129,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Fissler - Adamant - 24 cm Kochtopf mit Glasdeckel METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 136,85 € Versand kostenfrei Gesamt 136,85 € → zum Angebot
Fissler Adamant / Aluminium-Bräter (Ø 24 cm, 3,1L) Bratentopf-beschichtet mit Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Fissler 156-125-24-0000, FISSLER Kochtopf mit Glasdeckel ADAMANT 24cm/3,1l Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fissler Adamant Aluminium Bratentopf Ø 24 cm 3,1l

Entdecken Sie den Fissler Adamant Aluminium Bratentopf Ø 24 cm 3,1l

Für alle, die Wert auf Qualität, Funktionalität und Design in ihrer Küche legen, ist der Fissler Adamant Aluminium Bratentopf Ø 24 cm 3,1l die perfekte Wahl. Dieser hochwertige Kochtopf vereint modernste Technologie mit traditioneller Kochkunst, um Ihnen ein unvergleichliches Kocherlebnis zu bieten. Egal, ob Sie ein erfahrener Koch sind oder gerade erst Ihre Leidenschaft für das Kochen entdecken, dieses Produkt wird Ihre Erwartungen übertreffen.

Fissler Adamant Aluminium Bratentopf Ø 24 cm 3,1l Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung
Jürgen W April 2024

Teuer, aber jeden Cent wert: Pfanne oder Topf liefern perfekte Ergebnisse beim Anbraten, Köcheln und für schnelle Rezepte mit Fleisch und Gemüse. Wer sie hat, behält sie — Langlebigkeit garantiert. Reinigung: Geschirrspüler tabu; mit wenigen Handgriffen und einem Wisch ist alles sauber. Pflegeleicht, vielseitig und ideal für die anspruchsvolle Küche.

1/5
★☆☆☆☆ Der Artikel ist falsch beschrieben
von einem Kunden Januar 2024

Das Produkt ist nicht wie beschrieben, die Höhe des Topfes beträgt nur 9 cm statt der versprochenen 13 cm. Trotz zweifacher Bestellung wurde jedes Mal der falsche Artikel geliefert. Otto hat nicht hilfreich reagiert und behauptet, dass dies nicht möglich sei.

5/5
★★★★★ Superfeiner Bratentopf !!
Die H November 2025

Bin total begeistert, beim Braten klebt nichts an, hoffe dass das so bleibt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mein liebster Topf
Katharina K September 2025

Toller Bräter, gute Größe, hält viele Jahre. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Bräter, Induktions-Topf, Kochtopf
schwarz
Ausstattung
1
Eigenschaften
antihaftbeschichtet, gleichmäßige Wärmeverteilung, kratzfest, spülmaschinengeeignet
rund
Aluminium
Edelstahl
Maße & Gewicht
24 cm
3,1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram