Fischer Urban Plus Boston City-Helm

★★★★ (105 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über 19 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Das Ratschen-Verstellsystem ermöglicht eine einfache und präzise Anpassung der Größe.
• Das waschbare Innenpolster sorgt für Hygiene und Komfort.
• Die reflektierenden Elemente und das integrierte Sicherheitslicht erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 29,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fischer Bike FISCHER Fahrradhelm Urban Plus Boston S/M Marktkauf.de Fischer Bike FISCHER Fahrradhelm Urban Plus Boston S/M 5 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• FISCHER Fahrradhelm Urban Plus Boston - Größe L/XL / 58-61 cm - Bunt Kaufland FISCHER Fahrradhelm Urban Plus Boston - Größe L/XL / 58-61 cm - Bunt 2-3 Werktage 32,17 € Versand kostenfrei Gesamt 32,17 € → zum Angebot
• FISCHER Erwachsene Fahrradhelm, Radhelm, Cityhelm Urban Plus Boston, S/M,... Amazon FISCHER Erwachsene Fahrradhelm, Radhelm, Cityhelm Urban Plus Boston, S/M,... Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• FISCHER Fahrrad Fahrradhelm Urban Plus Boston Otto FISCHER Fahrrad Fahrradhelm Urban Plus Boston lieferbar in 2 Wochen 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Varianten: Fischer Urban Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
FISCHER Fahrradhelm Urban Plus Boston L/XL ✓ Bester Preis Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Fischer Bike FISCHER Fahrradhelm Urban Plus Boston S/M Größe: S/M Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 5 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
FISCHER Fahrradhelm Urban Plus Boston - Größe L/XL / 58-61 cm - Bunt Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,17 € Versand kostenfrei Gesamt 32,17 € → zum Angebot
FISCHER FAHRRAD 50631:FISCHER, FISCHER FAHRRAD Urban Plus Boston Fahrrad-Helm Größe: S/M Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 34,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,30 € → zum Angebot
FISCHER Erwachsene Fahrradhelm, Radhelm, Cityhelm Urban Plus Boston, S/M, 52-59cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
FISCHER Erwachsene Fahrradhelm, Radhelm, Cityhelm Urban Plus Boston, S/M, 52-59cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
FISCHER 50631, FISCHER 50631 Urban Plus Boston (Fahrradhelm, 52 bis 59 cm, Blau) Größe: S/M Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
FISCHER 50631, FISCHER 50631 Urban Plus Boston (Fahrradhelm, 52 bis 59 cm, Blau) Größe: S/M Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
FISCHER Fahrrad Fahrradhelm Urban Plus Boston Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
FISCHER Fahrrad Fahrradhelm "Urban Plus Boston" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
FISCHER Fahrrad Fahrradhelm "Urban Plus Boston" BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
FISCHER FAHRRAD 50631:FISCHER, FISCHER FAHRRAD Urban Plus Boston Fahrrad-Helm Größe: S/M Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fischer Urban Plus Boston

Fischer Urban Plus Boston: Der perfekte City-Helm

Der Fischer Urban Plus Boston ist ein hochwertiger City-Helm, der speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurde. Mit seiner modernen blauen Farbe und den schwarzen Akzenten ist er sowohl für Damen als auch für Herren geeignet. Dieser Fahrradhelm bietet nicht nur optimalen Schutz, sondern auch hohen Tragekomfort.

Hervorragende Belüftung und Anpassungsfähigkeit

Mit insgesamt 19 Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für eine ausgezeichnete Luftzirkulation, sodass Sie auch an heißen Tagen einen kühlen Kopf bewahren. Das Ratschen-Verstellsystem ermöglicht eine einfache und präzise Größenanpassung, während das Kinnpolster zusätzlichen Komfort bietet.

Fischer Urban Plus Boston Test

5/5
★★★★★ Sehr leicht
eggolm Juni 2024

Dieser Helm ist bequem und leicht, ideal für tägliche Radtouren. Kombiniert mit einer Radmütze sorgt er für extra Komfort und Style. Absolut empfehlenswert – kaufen!.

5/5
★★★★★ Passt aber ohne Karton gekommen
VV Mai 2024

Der Helm passt perfekt, auch auf einem kleinen Kopf. Das Licht ist sehr hell und funktioniert mit einer Knopfzellenbatterie. Ein kleines Manko jedoch - keine Verpackung vorhanden! Er kam nur in Plastik eingewickelt an. Dies finde ich schade, da beim Transport Schäden entstehen könnten, die den Austausch erforderlich machen.

5/5
★★★★★ Günstig und Gut
Rohleder April 2024

Dieser Helm überzeugt mit gutem Sitz und Komfort. Dank der einstellbaren Passform sitzt er perfekt. Die dicke Hartschaumschale sorgt für optimalen Schutz.

Auch bei längeren Fahrten kein Schwitzen oder Druckstellen. Ideal für sicheres und angenehmes Radfahren.

5/5
★★★★★ Guter Sitz
Curley S März 2024

Der Hrlm überzeugt mit seinem auffälligen Design und bequemen Sitz. Die Polsterung am Verschluss sorgt für Komfort. Besonders das Licht am Helm bietet Sicherheit bei Fahrten in der Dämmerung oder Dunkelheit. Ein Must-have für alle Radfahrer!.

5/5
★★★★★ Tut was er soll
G. L Dezember 2023

Mit diesem Helm wurde ich nicht enttäuscht - er sitzt gut, die Riemen sind leicht anpassbar und er ist angenehm leicht. Das Rücklicht hält lange und insgesamt hoffe ich, dass ich seine Schutzwirkung nie testen muss. Ich werde dieses Modell definitiv wieder kaufen und weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde Dezember 2023

Nach fast einem Jahr regelmäßiger Nutzung bei verschiedenen Wetterbedingungen sieht mein Helm immer noch aus wie neu. Obwohl ich noch nicht gestürzt bin, fühle ich mich durch die Qualität dieses Helms gut geschützt. Im Vergleich zu meinen vorherigen Helmen sind meine Erfahrungen mit diesem Modell deutlich positiver.

Meinungen 1 bis 6 von 105

Allgemeine Daten
blau
City-Helm
Damen, Herren
Urban
Ausstattung
19
mit Kinnpolster
Eigenschaften
Ratschen-Verstellsystem
Polystyrol (EPS)
Halterung für Sicherheitslicht, mit Sicherheitslicht (hinten), mit reflektierenden Elementen
Polycarbonat
waschbar
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram