Fischer TERRA 4.0i Woman green E-Bikes

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bafang M400 Mittelmotor bietet kraftvolle Unterstützung bis 25 km/h für mühelose Fahrten in verschiedenen Terrains.
• Mit einer Akkukapazität von 11,1 Ah und 400 Wh Leistung ermöglicht der Lithium-Ionen-Akku ausgedehnte Touren ohne häufiges Aufladen.
• Das Shimano Cues Schaltwerk mit 10 Gängen gewährleistet präzise Schaltvorgänge und optimale Anpassung an unterschiedliche Steigungen.
• Dank des robusten Aluminiumrahmens und einer Zuladung von bis zu 135 kg eignet sich das Rad für vielfältige Einsatzzwecke.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.652,00 €
Ø 1.652 €
1.652,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.324,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.652,00 €
Ø 1.652 €
1.652,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.324,00 €
ab 1.652,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.652,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fischer E-Bike ATB Terra 4.0i Elektrofahrrad für Damen und Herren, RH 45, Amazon Fischer E-Bike ATB Terra 4.0i Elektrofahrrad für Damen und Herren, RH 45, Auf Lager 1.652,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.652,00 € → zum Angebot
• FISCHER TERRA 4.0i 45 630 netto-online FISCHER TERRA 4.0i 45 630 10 Werktage 1.949,00 € + 50,95 € Versand Gesamt 1.999,95 € → zum Angebot
• FISCHER E-Bike ATB TERRA 4.0i, Rahmenhöhe 45 cm, Akku 630 Wh, Mittelmotor, Kaufland FISCHER E-Bike ATB TERRA 4.0i, Rahmenhöhe 45 cm, Akku 630 Wh, Mittelmotor, 3-8 Werktage 2.228,72 € Versand kostenfrei Gesamt 2.228,72 € → zum Angebot
• FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad TERRA 4.0i 630 45, 10 Gang Shimano CUES Otto FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad TERRA 4.0i 630 45, 10 Gang Shimano CUES lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.338,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1652 €
Ø 1 Mon.
1.652 €
Tiefstpreis
1.652 €
Preisalarm aktivieren
Fischer E-Bike ATB Terra 4.0i Elektrofahrrad für Damen und Herren, RH 45, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.652,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.652,00 € → zum Angebot
FISCHER TERRA 4.0i 45 630 netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 1.949,00 € + 50,95 € Versand Gesamt 1.999,95 € → zum Angebot
FISCHER E-Bike ATB TERRA 4.0i, Rahmenhöhe 45 cm, Akku 630 Wh, Mittelmotor, Kaufland Angebotsinfo 3-8 Werktage 2.228,72 € Versand kostenfrei Gesamt 2.228,72 € → zum Angebot
FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad TERRA 4.0i 630 45, 10 Gang Shimano CUES Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.338,95 € → zum Angebot
FISCHER Fahrrad "TERRA 4.0i 630 45" 10 Gang Shimano CUES Schaltwerk Mittelmotor mit BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 2.299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.338,95 € → zum Angebot
FISCHER TERRA 4.0i 45 630 Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 2.324,00 € + 45,00 € Versand Gesamt 2.369,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:45 Uhr.

Testbericht Fischer TERRA 4.0i Woman green

Fischer TERRA 4.0i Woman green - Ihr verlässlicher Begleiter für Komfort und Leistung

Entdecken Sie eine neue Dimension des Radfahrens mit diesem fortschrittlichen E-Bike. Konzipiert für anspruchsvolle Fahrerinnen, vereint das Modell herausragenden Fahrkomfort mit leistungsstarker Unterstützung. Der leichte Aluminiumrahmen in Diamantform bietet optimale Stabilität, während die SR Suntour XCM32 Federgabel mit 80 mm Federweg Unebenheiten effektiv absorbiert. Ob auf Touren, im sportlichen Einsatz oder im Stadtverkehr – dieses E-Bike meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Kraftvolle Performance für grenzenlose Mobilität

Im Herzen des Systems arbeitet der zuverlässige Bafang M400 Mittelmotor, der eine Unterstützung bis 25 km/h bietet und für dynamische Beschleunigung und mühelose Bergauffahrten sorgt. Der leistungsstarke 400 Wh Li-Ion-Akku gewährleistet eine beeindruckende Reichweite und lässt Sie auch längere Strecken entspannt zurücklegen. Mit der 10-Gang Shimano Cues Kettenschaltung haben Sie stets die optimale Übersetzung zur Hand, um effizient und komfortabel voranzukommen.

Fischer TERRA 4.0i Woman green Test

5/5
★★★★★ Super Preis.
Dirk S Oktober 2023

Das 55 cm Herrenrad ist unschlagbar günstig! Für nur 2. 099,- € abzüglich Cashback der Amazon Visa ist es ein hervorragendes Angebot. Es funktioniert tadellos. Man sollte jedoch bedenken, dass die Schrauben bei einem neuen Fahrrad überprüft und nachgezogen werden müssen.

Der Aufpreis von 500,- € für ein ähnliches Rad mit Bosch Motor und Akku ist nicht gerechtfertigt. Ich habe ein Bosch-Systemrad zum Vergleich und sehe nur minimale Unterschiede. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Fahrrad!.

1/5
★☆☆☆☆ Reklamation
Matthias September 2024

Während meiner Fahrradtour hat der Antrieb nun schon zum zweiten Mal versagt und sich plötzlich abgeschaltet. Nach etwa 30 Minuten funktionierte er wieder, aber das ist untragbar. Daher möchte ich das Fahrrad zurückgeben und bitte um eine Rückerstattung auf mein Amazon-Konto. Ich werde mir ein anderes Rad aussuchen.

5/5
★★★★★ Alles super!
Alexandra S Januar 2024

Fahrrad wurde zügig geliefert, fährt super, rollt gut, hat einen guten Antritt. Bin bisher sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
E-Bikes
Herren
2025
Comfort, Sport, Tour
grün
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Federgabel, mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Bremsen
mit Scheibenbremse
Eigenschaften
135 kg
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion
Tretlagermotor, mit Mittelmotor
Bafang M400
11,1 Ah
400 Wh
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
SR Suntour XCM32
80 mm
Maße & Gewicht
26 kg
Rahmen
Diamant
Aluminium
Räder & Reifen
29 Zoll
Schaltung
10
mit Kettenschaltung
Shimano Cues

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram