FHB Workwear Zunftweste Heiner schwarz Arbeitsweste

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 1 Rückenschnallgurt material 85% Baumwolle - 15% Polyester - 550 g / qm - Köpergewebe100% Baumwolle Produkttyp: Arbeitsweste Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
64,99 €
Ø 61 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,71 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
64,99 €
Ø 61 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,71 €
ab 64,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FHB HEINER Zunftweste Trenkercord schwarz Gr. 52 contorion FHB HEINER Zunftweste Trenkercord schwarz Gr. 52 1 Werktag 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• FHB Zunftweste HEINER 50016 Trenkercord Arbeitsweste achtknöpfig lefeld.de FHB Zunftweste HEINER 50016 Trenkercord Arbeitsweste achtknöpfig 1-3 Werktage 68,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
• FHB Zunfweste Heiner 50016 52 schwarz safe-work FHB Zunfweste Heiner 50016 52 schwarz 1 - 2 Werktage 69,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,59 € → zum Angebot
• FHB Zunftweste "Heiner" Größe 52, 1 Stück, schwarz, 50016-20-52 Amazon Marketplace FHB Zunftweste "Heiner" Größe 52, 1 Stück, schwarz, 50016-20-52 Auf Lager 85,71 € Versand kostenfrei Gesamt 85,71 € → zum Angebot
Varianten: FHB Zunftweste Heiner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
FHB HEINER Zunftweste Trenkercord schwarz Gr. 52 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
FHB Zunftweste HEINER 50016 Trenkercord Arbeitsweste achtknöpfig lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
FHB Zunfweste Heiner 50016 52 schwarz safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 69,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,59 € → zum Angebot
FHB Zunfweste Heiner 50016 52 schwarz Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 71,42 € Versand kostenfrei Gesamt 71,42 € → zum Angebot
FHB Zunftweste "Heiner" Größe 52, 1 Stück, schwarz, 50016-20-52 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,71 € Versand kostenfrei Gesamt 85,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

FHB Workwear Zunftweste Heiner schwarz Test

5/5
★★★★★ Funktionskleidung, die wie Maßanfertigung sitzt!
Norbert E November 2019

Diese hochwertige Weste überzeugt mit ihrem Preis-Leistungs-Verhältnis. Beachte beim Messen unbedingt das Bauchmaß für eine perfekte Passform. Bei genauer Messung sitzt die Weste optimal.

Zum Beispiel entspricht ein Bauchumfang von 90 cm genau der Größe 50. Eine gute Wahl für Männer, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Jonas D Dezember 2025

Eine sehr schicke und Qualitative Zunft Weste !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gewohnt super Qualität
Amazon Kunde März 2025

Einfach nur mega. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Супер
Берг Februar 2024

Супер. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
1 Rückenschnallgurt material 85% Baumwolle, 15% Polyester, 550 g / qm, Köpergewebe100% Baumwolle
Arbeitsweste
Eigenschaften
schwarz
herren
Handwerk
Baumwolle, Polyester
chemische Reinigung, nicht trocknergeeignet
mit Knöpfen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram