FHB Workwear FHB Eckhard grau/schwarz Arbeitshose

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 35% Polester - 65% Baumwolle Produkttyp: Arbeitshose - Arbeitslatzhose Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,55 €
Ø 90 €
89,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,14 €
Konfektionsgröße
anthrazit/schwarzbeige/schwarzgrau/schwarzgrün/schwarzmarine/schwarzoliv/schwarzrot/schwarzroyal/schwarzschwarzweiß/anthrazit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,55 €
Ø 90 €
89,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,14 €
ab 89,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FHB® Premium Latzhose ECKHARD Twill 300, grau/schwarz 130630 , 1 Stück,... hygi FHB® Premium Latzhose ECKHARD Twill 300, grau/schwarz 130630 , 1 Stück,... 14 Werktage 89,55 € + 5,89 € Versand Gesamt 95,44 € → zum Angebot
• FHB Latzhose ECKHARD 130630 TWILL Gewebe Arbeitshose mit Knietaschen lefeld.de FHB Latzhose ECKHARD 130630 TWILL Gewebe Arbeitshose mit Knietaschen 1-3 Werktage 90,93 € Versand kostenfrei Gesamt 90,93 € → zum Angebot
• FHB Latzhose Herren Twill Eckhard 130630 54 grau/schwarz safe-work FHB Latzhose Herren Twill Eckhard 130630 54 grau/schwarz 5 - 6 Werktage 91,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,73 € → zum Angebot
• FHB Latzhose Herren Twill Eckhard 130630 54 grau/schwarz Reidl FHB Latzhose Herren Twill Eckhard 130630 54 grau/schwarz 5 - 6 Werktage 94,14 € Versand kostenfrei Gesamt 94,14 € → zum Angebot
Varianten: FHB Eckhard
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.55 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
FHB® Premium Latzhose ECKHARD Twill 300, grau/schwarz 130630 , 1 Stück, Größe: 54 ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo 14 Werktage 89,55 € 89,55 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 95,44 € → zum Angebot
FHB Latzhose ECKHARD 130630 TWILL Gewebe Arbeitshose mit Knietaschen lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,93 € Versand kostenfrei Gesamt 90,93 € → zum Angebot
FHB Latzhose Herren Twill Eckhard 130630 54 grau/schwarz safe-work Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 91,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,73 € → zum Angebot
FHB Latzhose Herren Twill Eckhard 130630 54 grau/schwarz Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 94,14 € Versand kostenfrei Gesamt 94,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

FHB Workwear FHB Eckhard grau/schwarz Test

4/5
★★★★☆ Tolle Qualität!!
hariold d April 2019

Die Gummibänder an den Hüften sorgen dafür, dass die Hose perfekt sitzt! Kniepolster sind an der richtigen Stelle und ideal für mich! Leider wurde die Zollstocktasche im Vergleich zur Vorgängerhose verschlechtert. Dennoch ist sie immer noch deutlich besser als bei anderen Latzhosen, da sie auch beim Knien gut funktioniert und den Zollstock nicht stört. Die Brusttaschen sind in Ordnung, aber die Hersteller sollten sie vielleicht einmal eine Woche lang als Sanitäter oder Heizungsbauer benutzen, dann würden sie sicherlich nachbessern! Trotz einiger Kritikpunkte ist es für mich immer noch die beste Arbeitshose. Ich hoffe, dass diese Zeilen den Hersteller erreichen, hehe.

5/5
★★★★★ Arbeitshose
Amazon Kunde August 2021

Wie erwartetZum wiederholten Mal gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP Lieferant
Rama Januar 2021

ich bin mit der Lieferung und dem Prodult sehr zufrieden. Sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
35% Polester, 65% Baumwolle
Arbeitshose, Arbeitslatzhose
Weitere Eigenschaften
grau
Damen
Handwerk
Baumwolle, Polyester
Brusttasche, Handytasche, Smartphonetasche, Zollstocktasche
chemische Reinigung
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram