Festool TS 55 FEBQ-Plus (576703) Handkreissäge

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Betriebsspannung: 230 V Energieversorgung: Netzbetrieb Gewicht: 4,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
513,16 €
Ø 532 €
512,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 764,76 €
Anzahl Akkus
ohne Akku
Lieferumfang
InnensechskantschlüsselKreissägeblatt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
513,16 €
Ø 532 €
512,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 764,76 €
ab 513,16 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 512,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 576703, Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ- Plus TechnikDirekt Festool 576703, Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ- Plus Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 513,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 519,15 € → zum Angebot
• Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus handwerkerstore24 Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus sofort lieferbar, 1-3 Werktage 515,83 € Versand kostenfrei Gesamt 515,83 € → zum Angebot
• Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus im Systainer, 1200 W Amazon Marketplace Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus im Systainer, 1200 W Auf Lager 576,99 € Versand kostenfrei Gesamt 576,99 € → zum Angebot
• FESTOOL Tauchsäge Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus 576703 Otto FESTOOL Tauchsäge Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus 576703 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 696,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 702,64 € → zum Angebot
Varianten: Festool TS 55 FEBQ
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
513.16 €
Ø 1 Mon.
532 €
Tiefstpreis
513 €
Preisalarm aktivieren
Festool 576703, Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ- Plus ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 513,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 519,15 € → zum Angebot
Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 515,83 € Versand kostenfrei Gesamt 515,83 € → zum Angebot
Festool 576703, Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 515,84 € Versand kostenfrei Gesamt 515,84 € → zum Angebot
FESTOOL 576703, Festool TS 55 FEBQ-Plus Elektro-Tauchsäge inkl. Systainer 576703 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 523,23 € Versand kostenfrei Gesamt 523,23 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 576703, FESTOOL (15657) Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus im GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 534,99 € Versand kostenfrei Gesamt 534,99 € → zum Angebot
Festool TS 55 F plus zweitem Sägeblatt Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 3 Tagen 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 540,00 € Versand kostenfrei Gesamt 540,00 € → zum Angebot
Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus contorion Angebotsinfo 1 Werktag 563,99 € Versand kostenfrei Gesamt 563,99 € → zum Angebot
Festool Säge Tauchsäge TS 55 FEBQ Plus 576703 Sägeblatt SYS3 M 337 576703 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 569,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 575,80 € → zum Angebot
FESTOOL 576703, Festool Säge Tauchsäge TS 55 FEBQ Plus 576703 Sägeblatt SYS3 M 337 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 569,90 € + -2,65 € Versand Gesamt 567,25 € → zum Angebot
Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus im Systainer, 1200 W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 576,99 € Versand kostenfrei Gesamt 576,99 € → zum Angebot
Festool Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus Ausführung: Tauchsäge TS 55 FEBQ-Plus endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 578,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 585,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool TS 55 FEBQ-Plus (576703) Test

5/5
★★★★★ Top Säge
Valerian W Oktober 2023

Diese Säge ist wirklich beeindruckend! Mit ihrer robusten Bauweise und leistungsstarken Schnittleistung ist sie ideal für den Einsatz in der Firma. Sie verzeiht sogar den ein oder anderen Sturz und liefert stets hervorragende Ergebnisse. Ich bin absolut zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Christian C April 2022

Diese Säge ist perfekt für Möbel- und Küchenmonteure geeignet. Ich arbeite seit fast 20 Jahren damit und bin mit dem neuesten Modell Mega zufrieden. Es gibt einfach keine bessere Säge.

Ich glaube, sie ist perfekt entwickelt, ähnlich wie ein hochwertiges iPhone. In meinen Augen ist sie top, vielen Dank an Festool.

5/5
★★★★★ Super präzise
R.B. November 2020

Lieferung wie gewohnt TIPTOP. Meine neue Festool TS 55 Tauchsäge ersetzt die 2013er; ich habe die alte verkauft, weil mir die neuen Features wichtiger waren. Besonders überzeugt mich das nun flächenbündige Absaugrohr – ideal zum Parkettschneiden dicht an der Wand. Außerdem ist die Tiefeneinstellung deutlich einfacher, die Skala funktioniert mit und ohne Führungsschiene. Und zu guter Letzt: einfach weil ich eine neue wollte.

5/5
★★★★★ Wenn Arbeit Spass machen soll
Benno Oktober 2020

Nach dem Studium zahlreicher YouTube-Rezensionen von Hobbyhandwerkern und Profis entschied ich mich bewusst für die Festool Tauchsäge. Ihre Funktionen passen optimal zu meinen Einsatzzwecken. Wie erwartet ist die Verarbeitung durchdacht, hochwertig und funktional bis ins Detail. Deshalb stimmt für mich das Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Empfehlung für anspruchsvolle Handwerker und Profis.

4/5
★★★★☆ Sehr präzise, leichte Schwäche bei sehr hartem Massivholz
Felix B August 2020

Superschnelle Lieferung dank "Prio-Sendung" am nächsten Tag. Die Festool TS 55 Tauchsäge überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und exzellente Präzision – ideal für feine Zuschnitte und professionelle Werkstattarbeit. Ein Stern Abzug wegen etwas eingeschränkter Leistung beim Auftrennen von massivem, sehr hartem Holz: Die Säge kann gelegentlich in den Sicherheitsmodus gehen, lässt sich nach 10–20 Sekunden aber wieder verwenden.

Für sehr große, harte Schnitte wäre die stärkere TS 75 wahrscheinlich die bessere Wahl. Insgesamt bleibt die TS 55 eine sehr gute, zuverlässige Präzisionssäge.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
230 V
Netzbetrieb
4,5 kg
5.800 U/min
1.200 Watt
Innensechskantschlüssel, Sägeblatt
-1 - 47 °
Führungsschiene, Tauchsäge
Tauchschnitt, diagonal
160 mm
43 mm
2.000 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram