Festool Oszillierer-Sägeblatt-Set (578098)

• 5 Sägeblätter für verschiedene Schnittaufgaben am Oszillierer
• Durchmesser 32 mm, 35 mm, 65 mm ermöglichen enge Radien und größere Flächen
• Längen 40 mm bis 78 mm für unterschiedliche Materialtiefen geeignet
• Kürzere Blätter ideal für präzise Ausschnitte in Plattenwerkstoffen
• 78-mm-Länge durchdringt dickere Balken und mehrschichtige Materialien
• Kleinere Durchmesser für filigrane Schnittführungen bei Einbauarbeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,99 €
Ø 86 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,99 €
Ø 86 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,54 €
ab 85,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Oszillierer Sägeblatt Set OSC-SORT/5 Starlock Multitool OSC 18 578098 kirchner24.de Festool Oszillierer Sägeblatt Set OSC-SORT/5 Starlock Multitool OSC 18 578098 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 85,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
• Festool 578098 oszillierendes Sägeblatt-Set OSC-SORT/5 Amazon Festool 578098 oszillierendes Sägeblatt-Set OSC-SORT/5 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 89,24 € Versand kostenfrei Gesamt 89,24 € → zum Angebot
• Festool Oszillierer-Sägeblatt-Set OSC-SORT/5 - 578098 tuul.zone Festool Oszillierer-Sägeblatt-Set OSC-SORT/5 - 578098 6-8 Werktage 89,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,74 € → zum Angebot
• FESTOOL Multitool Festool Oszillierer-Sägeblatt-Set OSC-SORT/5 Otto FESTOOL Multitool Festool Oszillierer-Sägeblatt-Set OSC-SORT/5 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,54 € Versand kostenfrei Gesamt 109,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.99 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Festool Oszillierer Sägeblatt Set OSC-SORT/5 Starlock Multitool OSC 18 578098 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 85,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
Festool 578098 oszillierendes Sägeblatt-Set OSC-SORT/5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 89,24 € Versand kostenfrei Gesamt 89,24 € → zum Angebot
Festool 578098 oszillierendes Sägeblatt-Set OSC-SORT/5 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 89,24 € Versand kostenfrei Gesamt 89,24 € → zum Angebot
Festool Oszillierer-Sägeblatt-Set OSC-SORT/5 - 578098 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 89,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,74 € → zum Angebot
Oszillierer-Sägeblatt-Set für OSC 18 - 578098 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 96,34 € → zum Angebot
Festool Oszillierer-Sägeblatt-Set OSC-SORT/5 - Neu2024 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 92,32 € + 5,40 € Versand Gesamt 97,72 € → zum Angebot
Festool Oszillierer-Sägeblatt-Set OSC-SORT/5 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 95,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Festool Oszillierer-Sägeblatt-Set OSC-SORT/5 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 103,11 € Versand kostenfrei Gesamt 103,11 € → zum Angebot
FESTOOL Multitool Festool Oszillierer-Sägeblatt-Set OSC-SORT/5 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,54 € Versand kostenfrei Gesamt 109,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.

Testbericht Festool Oszillierer-Sägeblatt-Set (578098)

Festool Oszillierer-Sägeblatt-Set (578098) – Fünf spezialisierte Blätter für unterschiedliche Schnittaufgaben

Das Sägeblatt-Set umfasst fünf Blätter in verschiedenen Größen, die gezielt auf unterschiedliche Materialien und Schnittführungen abgestimmt sind. Mit Durchmessern von 32 mm, 35 mm und 65 mm sowie Längen zwischen 40 mm und 78 mm deckt die Zusammenstellung typische Anforderungen im oszillierenden Einsatz ab. Die unterschiedlichen Geometrien ermöglichen präzise Tauchschnitte in Holzwerkstoffen ebenso wie das Bearbeiten schwer zugänglicher Bereiche bei Umbau- oder Sanierungsarbeiten. Jedes Blatt bringt seine spezifische Schnittcharakteristik mit, sodass Handwerker für wechselnde Aufgaben nicht zwischen verschiedenen Einzelblättern wählen müssen, sondern direkt zum passenden Werkzeug greifen können.

Abgestimmte Abmessungen für Tauchschnitte und Detailarbeiten

Die Längenvielfalt von 40 mm bis 78 mm erlaubt das Eintauchen in unterschiedlich dicke Werkstoffe. Kürzere Blätter mit 40 mm oder 50 mm eignen sich für Ausschnitte in Spanplatten oder das Kürzen von Türzargen, während das längste Blatt mit 78 mm auch dickere Balken oder mehrschichtige Materialien durchdringt. Die kleineren Durchmesser um 32 mm ermöglichen enge Radien und filigrane Schnittführungen bei Einbauarbeiten, etwa beim Anpassen von Laminat an Heizungsrohre. Das größere 65-mm-Blatt bietet dagegen mehr Auflagefläche für gerade Schnitte und höhere Flächenleistung bei größeren Aussparungen. Diese Abstufung deckt typische Oszillier-Arbeiten vom Feinschnitt bis zum kraftvollen Materialabtrag ab.

Festool Oszillierer-Sägeblatt-Set (578098) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool Oszillierer-Sägeblatt-Set (578098)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sägeblatt-Set
5 Stück
32 mm, 35 mm, 65 mm
40 mm, 50 mm, 52 mm, 78 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram