Festool MW 1000 Basic Systainer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Systainer Features: Griffmulde Farbe: dunkelblau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
593,74 €
Ø 599 €
593,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 662,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
593,74 €
Ø 599 €
593,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 662,02 €
ab 593,74 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 593,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Werkbank MW 1000 Basic, 203454, mit Rollen, Mobile Werkstatt, 64 x 108... bueromarkt-ag Festool Werkbank MW 1000 Basic, 203454, mit Rollen, Mobile Werkstatt, 64 x 108... sofort lieferbar 593,74 € + 4,15 € Versand Gesamt 597,89 € → zum Angebot
• FESTOOL 203454, Festool Mobile Werkstatt MW 1000 Basic Nr. 203454 Aufbewahrung... Kirchner FESTOOL 203454, Festool Mobile Werkstatt MW 1000 Basic Nr. 203454 Aufbewahrung... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 601,03 € + -3,12 € Versand Gesamt 597,91 € → zum Angebot
• Festool Mobile Werkstatt MW 1000 Basic mit Auszug SYS-AZ Amazon Marketplace Festool Mobile Werkstatt MW 1000 Basic mit Auszug SYS-AZ Auf Lager 604,32 € Versand kostenfrei Gesamt 604,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
593.74 €
Ø 1 Mon.
599 €
Tiefstpreis
594 €
Preisalarm aktivieren
Festool Werkbank MW 1000 Basic, 203454, mit Rollen, Mobile Werkstatt, 64 x 108 x 60 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 593,74 € + 4,15 € Versand Gesamt 597,89 € → zum Angebot
Festool Mobile Werkstatt MW 1000 Basic Nr. 203454 Aufbewahrung Auszug Neuheit kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 601,03 € + 5,90 € Versand Gesamt 606,93 € → zum Angebot
FESTOOL 203454, Festool Mobile Werkstatt MW 1000 Basic Nr. 203454 Aufbewahrung Auszug Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 601,03 € + -3,12 € Versand Gesamt 597,91 € → zum Angebot
Festool Mobile Werkstatt MW 1000 Basic mit Auszug SYS-AZ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 604,32 € Versand kostenfrei Gesamt 604,32 € → zum Angebot
Festool Mobile Werkstatt MW 1000 Basic Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 607,03 € Versand kostenfrei Gesamt 607,03 € → zum Angebot
Festool Mobile Werkstatt MW 1000 Basic endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 612,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 619,74 € → zum Angebot
Festool 203454, Festool Mobile Werkstatt MW 1000 Basic bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 617,07 € Versand kostenfrei Gesamt 617,07 € → zum Angebot
Festool Mobile Werkstatt MW 1000 Basic Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 2-4 Werktage 618,80 € Versand kostenfrei Gesamt 618,80 € → zum Angebot
Festool 203454, Festool 203454 Mobile Werkstatt MW 1000 Basic 19kg Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 07.08.2026, Lieferzeit... 625,00 € Versand kostenfrei Gesamt 625,00 € → zum Angebot
Festool Mobile Werkstatt MW 1000 Basic - 203454 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 641,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 647,85 € → zum Angebot
Festool 203454, Festool Mobile Werkstatt MW 1000 Basic - 203454 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 650,09 € Versand kostenfrei Gesamt 650,09 € → zum Angebot
Festool Mobile Werkstatt MW 1000 Basic MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool MW 1000 Basic Test

5/5
★★★★★ Festool Qualität - zu schwer für ideale Nutzung
nr Januar 2020

Die Qualität von Festool überzeugt, allerdings ist das Gerät recht schwer. Für den täglichen Einsatz bei mehreren Baustellen scheint es mir nicht ideal. Eine leichtere Variante wäre wünschenswert. Das durchdachte Festool System, einschließlich Zwingen und Systainer, ist jedoch positiv. Die Tischverlängerung lässt sich gut ausrichten, könnte aber beim Liegendtransport besser gesichert werden.

Allgemeine Daten
Universal
dunkelblau
Festool
Systainer
Ausstattung
Griffmulde
Eigenschaften
fahrbar, stoßfest
Aluminium, Holz, Kunststoff
Maße & Gewicht
454 mm
900 mm
363 mm
leer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram