Rothenberger Romax 3000 AC 230V Pressmaschine

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Pressmaschine Lieferumfang: System-Box Features: Endabschaltung - automatischer Rücklauf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
949,99 €
Ø 951 €
949,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.749,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
949,99 €
Ø 951 €
949,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.749,24 €
ab 949,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 949,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rothenberger ROMAX 3000 AC Set Basic - 1000001001 tuul.zone Rothenberger ROMAX 3000 AC Set Basic - 1000001001 2-3 Werktage 949,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 955,94 € → zum Angebot
• ROTHENBERGER Pressmaschine ROMAX 3000 AC Basic Set 5m Kabellänge für... lefeld.de ROTHENBERGER Pressmaschine ROMAX 3000 AC Basic Set 5m Kabellänge für... 1-3 Werktage 949,99 € Versand kostenfrei Gesamt 949,99 € → zum Angebot
• ROTHENBERGER ROMAX 3000 AC Basic Set Pressmaschine, 32-34kN Kolbenkraft |... Amazon Marketplace ROTHENBERGER ROMAX 3000 AC Basic Set Pressmaschine, 32-34kN Kolbenkraft |... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.032,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.038,55 € → zum Angebot
• Rothenberger Werkstattpresse ROMAX 3000 AC Basic Set, 2-tlg., im Koffer Otto Rothenberger Werkstattpresse ROMAX 3000 AC Basic Set, 2-tlg., im Koffer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Varianten: Rothenberger Romax 3000 AC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
949.99 €
Ø 1 Mon.
951 €
Tiefstpreis
950 €
Preisalarm aktivieren
Rothenberger ROMAX 3000 AC Set Basic - 1000001001 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 949,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 955,94 € → zum Angebot
ROTHENBERGER Pressmaschine ROMAX 3000 AC Basic Set 5m Kabellänge für Netzbetrieb lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 949,99 € Versand kostenfrei Gesamt 949,99 € → zum Angebot
Pressmaschine ROTHENBERGER ROMAX 3000 AC endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-4 Werktagen ** 998,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.005,94 € → zum Angebot
ROTHENBERGER ROMAX 3000 AC Basic Set - 1000001001 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.021,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.021,59 € → zum Angebot
ROTHENBERGER ROMAX 3000 AC - Pressmaschinen-Set Basic - 230 V mit System-Box - Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 1.029,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,00 € → zum Angebot
ROTHENBERGER ROMAX 3000 AC - Pressmaschinen-Set Basic - 230 V mit System-Box - heima24 Angebotsinfo Verfügbar 1.029,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,00 € → zum Angebot
ROTHENBERGER ROMAX 3000 AC Basic Set Pressmaschine, 32-34kN Kolbenkraft | 1000001001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.032,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.038,55 € → zum Angebot
Rothenberger ROMAX 3000 AC Set Basic contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 1.038,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.038,98 € → zum Angebot
ROTHENBERGER ROMAX 3000 AC Basic - Presswerkzeug /Pressmaschine mit autom. Rücklauf Sanpro Angebotsinfo 1–3 Werktage 1.050,02 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.054,92 € → zum Angebot
Rothenberger ROMAX 3000 AC elektrohydraulische Fitting - Pressmaschine Set Basic selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 1 - 3 Werktage 1.076,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.076,24 € → zum Angebot
Rothenberger Werkstattpresse ROMAX 3000 AC Basic Set, 2-tlg., im Koffer Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Rothenberger Pressmaschine ROMAX 3000 AC Basic Set Kolbenkraft 32-34 kN 230V elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1.249,39 € + 297,60 € Versand Gesamt 1.546,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rothenberger Romax 3000 AC 230V Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt zum fairen Preis
Julius Z Juni 2023

Das Produkt punktet in seiner Preisklasse mit einem automatischen Pressprogramm, was dem Anwender viel Zeit und Mühe erspart. Im Vergleich zu anderen Anbietern, die eine Registrierung erfordern, um den Motor zu überwachen, ist dies ein klarer Vorteil für den handwerklichen Workflow. Der mitgelieferte Koffer zur Aufbewahrung der Pressbacken ist sehr praktisch und das 5 m lange Stromkabel ermöglicht ein komfortables Arbeiten. Insgesamt ein vernünftiges Paket für professionelle Ergebnisse.

Allgemeine Daten
pressen
Pressmaschine
System-Box
Ausstattung
Endabschaltung, automatischer Rücklauf
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Maße & Gewicht
4 kg
46,5 x 12,5 x 9 cm
Technische Daten
540 Watt
83 dB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram