Festool IS 330 EB (575979) Schwertsäge

• Die maximale Schnitttiefe von 330 mm bei 90° erlaubt es, auch dicke Materialien mühelos zu durchtrennen.
• Mit einer Leistung von 1.600 Watt bewältigt dieses Gerät auch anspruchsvolle Aufgaben.
• Die Drehzahlregulierung und der Sanftanlauf sorgen für eine kontrollierte und an das Material angepasste Arbeitsweise.
• Die Sicherheit wird durch den Sägeblattschutz und den Überlastschutz gewährleistet, was das Arbeiten mit der Maschine sicherer macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.352,89 €
Ø 1.367 €
1.363,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.771,89 €
Lieferumfang
EB (575979)EB-FS (575983)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.352,89 €
Ø 1.367 €
1.363,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.771,89 €
ab 1.352,89 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.363,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Schwertsäge IS 330 EB handwerkerstore24 Festool Schwertsäge IS 330 EB 5 Tage 1.352,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.352,89 € → zum Angebot
• Festool Schwertsäge IS 330 EB Reidl Festool Schwertsäge IS 330 EB 5 - 6 Werktage 1.352,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.352,90 € → zum Angebot
• Festool Dämmstoffsäge IS 330 EB - 330 mm Schwertsäge 1600 W - 60° Gehrung Amazon Marketplace Festool Dämmstoffsäge IS 330 EB - 330 mm Schwertsäge 1600 W - 60° Gehrung Auf Lager 1.534,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.534,94 € → zum Angebot
• FESTOOL Trennsäge Otto FESTOOL Trennsäge lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.638,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.644,02 € → zum Angebot
Varianten: Festool IS 330
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1352.89 €
Ø 1 Mon.
1.367 €
Tiefstpreis
1.363 €
Preisalarm aktivieren
Festool Schwertsäge IS 330 EB ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 1.352,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.352,89 € → zum Angebot
Festool Schwertsäge IS 330 EB Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 1.352,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.352,90 € → zum Angebot
FESTOOL 575979, Festool IS 330 EB Schwertsäge 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 1.379,00 € + -6,90 € Versand Gesamt 1.372,10 € → zum Angebot
Festool Schwertsäge IS 330 EB endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.419,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.426,84 € → zum Angebot
Festool 575979, Festool Schwertsäge IS 330 EB bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 1.419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.419,90 € → zum Angebot
Festool Schwertsäge IS 330 EB contorion Angebotsinfo 1 Werktag 1.435,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.435,99 € → zum Angebot
Festool Schwertsäge IS 330 EB im Karton - wieder lieferbar! ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 1.468,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.468,81 € → zum Angebot
Festool 575979, Festool IS 330 EB Akku-Kettensäge Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 07.08.2026, Lieferzeit... 1.485,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.485,00 € → zum Angebot
Festool Schwertsäge IS 330 EB Sägekette Säge Schutzabdeckung Dämmstoffe 575979 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 1.493,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.499,49 € → zum Angebot
FESTOOL 575979, Festool Schwertsäge IS 330 EB Sägekette Säge Schutzabdeckung Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 1.493,59 € + -16,50 € Versand Gesamt 1.477,09 € → zum Angebot
Festool Schwertsäge IS 330 EB - 575979 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.532,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.538,45 € → zum Angebot
Festool Dämmstoffsäge IS 330 EB - 330 mm Schwertsäge 1600 W - 60° Gehrung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.534,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.534,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool IS 330 EB (575979)

Die Revolution in der Holzbearbeitung: Festool IS 330 EB (575979)

Für alle, die in der Holzbearbeitung tätig sind, sei es im gewerblichen Bereich oder als ambitionierte Heimwerker, stellt die Festool IS 330 EB (575979) eine echte Innovation dar. Dieses leistungsstarke Werkzeug kombiniert Präzision mit der Kraft, die Sie benötigen, um selbst die anspruchsvollsten Projekte zu meistern. Mit einer beeindruckenden Schnitttiefe von bis zu 330 mm bei 90° und einer Leistung von 1.600 Watt, ermöglicht es Ihnen, effizient und präzise zu arbeiten.

Festool IS 330 EB (575979) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool IS 330 EB (575979)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2 Sägeketten, Anschlusskabel, Kettenöl, Schutzabdeckung
Schwertsäge
Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Drehzahlregulierung, Sanftanlauf
Sägeblattschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
Tauchschnitt, senkrecht
Holz
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Maße & Gewicht
7 kg
Technische Daten
103 dB
4.600 U/min
1.600 Watt
330 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram