Festina Chronograph F20670/1 Analoguhr

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Edelstahl-Chronograph vereint robuste Bauweise mit stilvollem Design und bietet zuverlässige Zeitmessung für anspruchsvolle Träger.
• Mit einem Gehäusedurchmesser von 44,5 mm präsentiert sich die Uhr als markantes Accessoire am Handgelenk und gewährleistet optimale Ablesbarkeit.
• Das blaue Zifferblatt hinter kratzfestem Mineralglas sorgt für einen edlen Kontrast zum silbernen Gehäuse und erhöht die Ästhetik.
• Dank Wasserdichtigkeit bis 10 bar eignet sich die Uhr für verschiedene Aktivitäten und bietet Schutz bei alltäglichen Wasserkontakten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
153,00 €
Ø 152 €
151,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Zifferblattfarbe
F20670/1F20670/2F20670/3F20670/4F20670/5F20670/6
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
153,00 €
Ø 152 €
151,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 153,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina F20670/1, Festina Quarz Herren Chrono Bike F20670/1 uhrenlounge Festina F20670/1, Festina Quarz Herren Chrono Bike F20670/1 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 153,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,95 € → zum Angebot
• Festina Chronographen Chrono Bike Blue - Blau Kaufland Festina Chronographen Chrono Bike Blue - Blau 1-3 Werktage 159,61 € Versand kostenfrei Gesamt 159,61 € → zum Angebot
• Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben F20670/1 Amazon Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben F20670/1 Auf Lager 164,07 € Versand kostenfrei Gesamt 164,07 € → zum Angebot
• Festina Quarzuhr Festina Quarz Herren Chrono Bike F20670/1 Otto Festina Quarzuhr Festina Quarz Herren Chrono Bike F20670/1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 171,12 € Versand kostenfrei Gesamt 171,12 € → zum Angebot
Varianten: Festina Amrbanduhr Chronograph F20670
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
153 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Festina F20670/1, Festina Quarz Herren Chrono Bike F20670/1 ✓ Bester Preis uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 153,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Festina Chronographen Chrono Bike Blue - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,61 € Versand kostenfrei Gesamt 159,61 € → zum Angebot
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben F20670/1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 164,07 € Versand kostenfrei Gesamt 164,07 € → zum Angebot
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben F20670/1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 164,07 € Versand kostenfrei Gesamt 164,07 € → zum Angebot
Festina F20670/1, Festina - F20670/1 - Armbanduhr - Herren - Quarz - Chronograph - Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 169,15 € Versand kostenfrei Gesamt 169,15 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr Festina Quarz Herren Chrono Bike F20670/1 Otto Aika Juweliere GmbH - uhrenlounge.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 171,12 € Versand kostenfrei Gesamt 171,12 € → zum Angebot
Festina F20670/1, Festina CHRONO BIKE F20670/1 Herrenchronograph Blau male, Gehäuse zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 175,12 € + -5,25 € Versand Gesamt 169,87 € → zum Angebot
FESTINA Herren Armbanduhr, BLAU/SCHWARZ GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Festina Chronograph F20670/1

Festina Chronograph F20670/1 - Eleganz trifft Präzision

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesem exquisiten Zeitmesser. Der Chronograph besticht durch sein markantes Design und überzeugt gleichzeitig mit höchster Genauigkeit. Präzise Zeiterfassung vereint mit einem eleganten Erscheinungsbild machen diesen Begleiter zum unverzichtbaren Accessoire für den modernen Gentleman. Ob im Büro oder bei festlichen Anlässen - diese Uhr unterstreicht stets Ihre Persönlichkeit und Ihren guten Geschmack.

Beeindruckende Funktionalität für den Alltag

Die Armbanduhr überzeugt nicht nur optisch, sondern auch durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit. Die integrierte Stoppfunktion ermöglicht es Ihnen, Zeiten präzise zu messen - sei es beim Sport oder in beruflichen Situationen. Das robuste Mineralglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor Kratzern und Stößen. Dank der Wasserdichtigkeit bis 10 bar müssen Sie sich auch bei Regen oder beim Händewaschen keine Sorgen um Ihr Schmuckstück machen. Praktische Alltagstauglichkeit trifft hier auf edles Design.

Festina Chronograph F20670/1 Test

5/5
★★★★★ Festina Uhr
von Torsten B. Dezember 2024

Eine Tolle super schöne Uhr. Für den Mann genau das richtige. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Zifferblatt.
Kieler November 2025

Super Uhr. Im dunkeln aber ist das Zifferblatt scher ablesbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
44,5 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram