Fein RS17-70 E (72227561000) Bandschleifer

Produkttyp: Bandschleifer - Rohrbandschleifer Features: Drehzahlregelung - Sanftanlauf - Softgriff Flächenart: für Rohre - für glatte Oberflächen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.595,20 €
Ø 1.532 €
1.519,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.847,84 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.595,20 €
Ø 1.532 €
1.519,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.847,84 €
ab 1.595,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.519,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEIN Rohrschleifer RS 17-70 E – Set Ausrichtung: RS 17-70 E – Set|im endlich-sicher FEIN Rohrschleifer RS 17-70 E – Set Ausrichtung: RS 17-70 E – Set|im Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.595,20 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.602,15 € → zum Angebot
• Fein Rohrschleifer, RS 17-70 E – Set contorion Fein Rohrschleifer, RS 17-70 E – Set 1 Werktag 1.629,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.629,99 € → zum Angebot
• FEIN Set Rohrschleifer RS 17-70 E für Edelstahlrohre und -rohrbogen bis Ø 80... Amazon Marketplace FEIN Set Rohrschleifer RS 17-70 E für Edelstahlrohre und -rohrbogen bis Ø 80... Auf Lager 1.640,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.640,34 € → zum Angebot
• Fein Rohrschleifer RS 17-70 E – Set - 72227561000 tuul.zone Fein Rohrschleifer RS 17-70 E – Set - 72227561000 6-8 Werktage 1.731,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.737,85 € → zum Angebot
Varianten: Fein RS17-70 E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1595.2 €
Ø 1 Mon.
1.532 €
Tiefstpreis
1.520 €
Preisalarm aktivieren
FEIN Rohrschleifer RS 17-70 E – Set Ausrichtung: RS 17-70 E – Set|im ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.595,20 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.602,15 € → zum Angebot
Fein Rohrschleifer, RS 17-70 E – Set contorion Angebotsinfo 1 Werktag 1.629,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.629,99 € → zum Angebot
FEIN Set Rohrschleifer RS 17-70 E für Edelstahlrohre und -rohrbogen bis Ø 80 mm., Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.640,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.640,34 € → zum Angebot
FEIN Set Rohrschleifer RS 17-70 E für Edelstahlrohre und -rohrbogen bis Ø 80 mm., Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 1.710,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.716,30 € → zum Angebot
Fein Rohrschleifer RS 17-70 E – Set - 72227561000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.731,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.737,85 € → zum Angebot
Fein Rohrschleifer RS 17-70E inkl. Schleifbänder im Koffer - 72227561000 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 1.744,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.744,99 € → zum Angebot
Rohrbandschleifer RS 17-70 E Set 72227561000 Opt. - Nennaufnahme 1700 W Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 1.832,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.832,29 € → zum Angebot
FEIN Rohrschleifer RS 17-70 E – Set Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 1.847,84 € Versand kostenfrei Gesamt 1.847,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.

Fein RS17-70 E (72227561000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein RS17-70 E (72227561000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2 x 10 St. Schleifbänder 20 x 815 mm P120/P180, 2 x 10 St. Schleifbänder 40 x 815 mm P120/P180, 5 St. Vliesbänder 20 x 820 mm sehr fein
Bandschleifer, Rohrbandschleifer
orange
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlregelung, Sanftanlauf, Softgriff
Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
für Rohre, für glatte Oberflächen
bandförmig
Holz, Metall
Transportkoffer
Energiemerkmale
220 - 240 V
Netzbetrieb
Leistung
8.500 U/min
1.000 Watt
1.620 m/min
2.700 U/min
Maße & Gewicht
4,3 kg
4 m
20/40 x 815 mm
Weitere Daten
Rohre bis Ø 8 - 80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram