Fein MultiMaster MM 700 Max Top (72296864000) Multifunktionswerkzeug

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät bietet eine Leistung von 450 Watt und eine Betriebsspannung von 230 V.
• Es kann sowohl im Netz- als auch im Akkubetrieb verwendet werden.
• Die Leerlaufschwingzahl liegt zwischen 10.000 und 19.500 U/min.
• Das Gewicht beträgt 1,6 kg und die Kabellänge 5 m.
• Der Lieferumfang umfasst einen Werkzeugkoffer und ein 61-teiliges Zubehör-Set.
• Das Gerät ist mit einer integrierten Staubabsaugung ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
322,49 €
Ø 337 €
322,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 582,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
322,49 €
Ø 337 €
322,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 582,89 €
ab 322,49 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 322,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein Multimaster MM 700 MAX TOP StarlockMax Aufnahme, inkl. 60 Zubehörteile tecfox Fein Multimaster MM 700 MAX TOP StarlockMax Aufnahme, inkl. 60 Zubehörteile 2-3 Werktage 322,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 330,39 € → zum Angebot
• Fein Elektro-Multifunktionswerkzeug MM 700 Max Top, im Koffer,... Otto Fein Elektro-Multifunktionswerkzeug MM 700 Max Top, im Koffer,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 337,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 341,90 € → zum Angebot
• FEIN Multimaster MM 700 Max Top, Unser bestes MultiTool mit 60 Zubehören zum... Amazon Marketplace FEIN Multimaster MM 700 Max Top, Unser bestes MultiTool mit 60 Zubehören zum... Auf Lager 340,79 € Versand kostenfrei Gesamt 340,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
322.49 €
Ø 1 Mon.
337 €
Tiefstpreis
322 €
Preisalarm aktivieren
Fein Multimaster MM 700 MAX TOP StarlockMax Aufnahme, inkl. 60 Zubehörteile ✓ Bester Preis tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 322,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 330,39 € → zum Angebot
FEIN MultiMaster TOP L-Boxx MM700 MAX 72296864000+Trionda+ Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 335,00 € Versand kostenfrei Gesamt 335,00 € → zum Angebot
Fein Elektro-Multifunktionswerkzeug MM 700 Max Top, im Koffer, Anti-Vibrationssystem Otto Grah Baustoffzentrum GmbH - bauXXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 337,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 341,90 € → zum Angebot
Fein 72296864000, Fein MultiMaster MM 700 Max Top L-BOXX TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 339,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 345,14 € → zum Angebot
FEIN Multimaster MM 700 Max Top, Unser bestes MultiTool mit 60 Zubehören zum Sägen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 340,79 € Versand kostenfrei Gesamt 340,79 € → zum Angebot
FEIN (12244) 72296864000, FEIN (12244) Fein MULTIMASTER MM 700 Max Top mit Zubehör GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 340,79 € Versand kostenfrei Gesamt 340,79 € → zum Angebot
Fein 72296864000, Fein Multimaster MM 700 Max Top (Multifunktionswerkzeug) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 340,79 € Versand kostenfrei Gesamt 340,79 € → zum Angebot
Fein MM 700 MAX TOP 72296864000 Multifunktionswerkzeug inkl. Koffer 61teilig 250 W Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 351,51 € Versand kostenfrei Gesamt 351,51 € → zum Angebot
Fein Multifunktionswerkzeug MultiMaster MM 700 MAX TOP, 450W, mit 60-teiligem bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 367,42 € Versand kostenfrei Gesamt 367,42 € → zum Angebot
FEIN Oszillierer - MM 700 MULTIMASTER MM 700 Max Top Ausführung: MAX endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 367,44 € + 6,95 € Versand Gesamt 374,39 € → zum Angebot
Fein MultiMaster MM 700 Max Top L-BOXX 72296864000 Nexalia Angebotsinfo 376,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 381,69 € → zum Angebot
FEIN Multimaster MM 700 Max Top, Unser bestes MultiTool mit 60 Zubehören zum Sägen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fein MultiMaster MM 700 Max Top (72296864000)

Fein MultiMaster MM 700 Max Top (72296864000) – Das Allround-Talent

Der Fein MultiMaster MM 700 Max Top (72296864000) ist ein vielseitiges Multifunktionswerkzeug, das sich ideal für Profis eignet. Mit einer Leistung von 450 Watt und einer Betriebsspannung von 230 V bietet es genügend Power für anspruchsvolle Aufgaben. Dank der Möglichkeit, sowohl im Netz- als auch im Akkubetrieb zu arbeiten, sind Sie stets flexibel und mobil.

Vielseitige Funktionen und Anwendungen

Dieses Werkzeug kann Fräsen, gravieren, polieren, schleifen, schneiden, trennen, bohren, sägen und kürzen. Es eignet sich für eine Vielzahl von Materialien wie Fliesen, Gipskarton, Glas, Holz, Kunststoff, Lack, Metall, Stein, MDF-Platten und Presspappe. Mit einer Leerlaufschwingzahl von 10.000 bis 19.500 U/min können Sie die Geschwindigkeit an die jeweilige Aufgabe anpassen.

Fein MultiMaster MM 700 Max Top (72296864000) Test

5/5
★★★★★ Überzeugendes Gerät
Guenter F August 2023

Der Fein Multimaster 700 Max hat mich total überzeugt. Nachdem ich den 500 12 Jahre lang verwendet habe und sehr zufrieden war, beeindruckt mich die zusätzliche Leistung des neuen Geräts positiv.

5/5
★★★★★ Dieser Fein Multimaster 700 kann ich bestens Empfehlen
Gerd Juli 2023

Ich habe zunächst den schwächeren Fein Multimaster gekauft, aber er wurde beim Schleifen der Fensterbank oft heiß und ging schnell kaputt. Deshalb habe ich mir den Fein Multimaster Plus700 zugelegt und bin absolut begeistert! Er hat mehr Kraft, wird nicht so schnell heiß und die Absaugung funktioniert hervorragend. Ich kann mit gutem Gewissen jedem den Fein Multimaster700 empfehlen, da es sich um eine robuste Maschine handelt, mit der die Arbeit richtig Spaß macht.

PS: Finger weg von den schwächeren Fein-Geräten! LG, Gerd. Keywords: Fein Multimaster Plus700, Schleifen, Absaugung, robuste Maschine, gute Qualität, empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Absolute spitzen Qualität!
Thomas Juli 2023

Der Multimaster von Fein überzeugt nicht nur durch seine Leistungsstärke, sondern auch durch seine Handlichkeit. Der Geräuschpegel ist angenehm und erfordert dennoch einen Gehörschutz bei bestimmten Arbeiten. Die Entfernung von schadhaften Fliesenfugen gelingt mühelos mit diesem Gerät, das zudem über einen praktischen Staubsaugeranschluss verfügt. Einziges Manko ist, dass der Absaugadapter abgeschraubt werden muss, um das Gerät im Koffer zu verstauen.

Der Koffer selbst bietet zwei Fächer für Zubehör wie Sägeblätter oder Schleifpapier. Schade ist allerdings, dass die praktische L-Boxx nur für Akkugeräte erhältlich ist, während das 230 Volt Gerät im herkömmlichen Koffer geliefert wird. Eine L-Boxx für das 230 Volt Gerät wäre eine sinnvolle Ergänzung. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für dieses vielseitige Gerät!.

5/5
★★★★★ Einfach super für Sachen wo eine Stichsäge nicht geht und Ecken bearbeitet werden müssen.
Waschbaer1269 Juli 2023

Der Fein Multimaster ist ein zuverlässiges Werkzeug, das sich seit Generationen bewährt. Die hochwertige Verarbeitung und die einfache Handhabung machen ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter in der Werkstatt. Mit seinen vielfältigen Einsatzmöglichkeiten und dem einfachen Werkzeugwechsel ist er ein Allround-Talent, das in keiner Werkstatt fehlen sollte. Die Haptik und das Material überzeugen auf ganzer Linie und versprechen eine lange Lebensdauer. Ein echtes Qualitätsprodukt!.

5/5
★★★★★ So soll Werkzeug sein
Amazonkunde Juni 2023

Diese Maschine bietet eine perfekte Dämpfung der Vibrationen und eine sehr flexible Absaugung, ideal für Schleifarbeiten. Der Werkzeugwechsel erfolgt ohne Schrauben und die hohe Qualität rechtfertigt den Preis. Insgesamt ein vorbildliches Gerät für professionelle Anwender.

5/5
★★★★★ Solid tool
Amazon C Juni 2023

Definitiv das beste Werkzeug mit Kabel. Ohne Kabel wäre Milwaukee. Sehr zufrieden mit dem Kauf, solides Gehäuse, das einzige Minus ist das Kabel, das zu lang ist, um leicht in das Gehäuse zu passen, daher etwas fummelig.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
NiCd, NiMH
230 V
Akkubetrieb, Netzbetrieb
bohren, fräsen, gravieren, kürzen, polieren, schleifen, schneiden, sägen, trennen
1,6 kg
5 m
450 Watt
Werkzeugkoffer, Zubehör-Set
Multi-Cutter, Netzbetrieb-Multifunktionswerkzeug
dreieckig, rechteckig, rund
ja
Profi
61 tlg.
Fliese, Gipskarton, Glas, Holz, Kunststoff, Lack, MDF-Platten, Metall, Presspappe, Stein
19.500 U/min
10.000 U/min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram