Einhell TE-MG 300 EQ Set Multi-Cutter

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Werkzeug hat eine Leistung von 300 Watt und eine variable Leerlaufschwingzahl von 11.000 bis 20.000 U/min.
• Es bietet verschiedene Schleifformen wie dreieckig, rechteckig und rund.
• Im Lieferumfang sind zahlreiche Zubehörteile wie Schaber, Schleifpapier-Set, Staubabsaugung und Transportkoffer enthalten.
• Das Werkzeug kann sowohl im Netz- als auch im Akkubetrieb verwendet werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,89 €
Ø 70 €
69,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,89 €
Ø 70 €
69,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,98 €
ab 69,89 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Multifunktionswerkzeug TE-MG 350 EQ (350 W, 22.000 bis 40.000 min^-1 Amazon Marketplace Einhell Multifunktionswerkzeug TE-MG 350 EQ (350 W, 22.000 bis 40.000 min^-1 Auf Lager 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• Einhell 4465155, Einhell TE-MG 350 EQ 4465155 Multifunktionswerkzeug mit... Voelkner Einhell 4465155, Einhell TE-MG 350 EQ 4465155 Multifunktionswerkzeug mit... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• Einhell Elektro-Multifunktionswerkzeug TE-MG 350 EQ, 220-240 V, 350 W, mit Otto Einhell Elektro-Multifunktionswerkzeug TE-MG 350 EQ, 220-240 V, 350 W, mit lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 69,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.89 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Multifunktionswerkzeug TE-MG 350 EQ (350 W, 22.000 bis 40.000 min^-1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Einhell 4465155, Einhell TE-MG 350 EQ 4465155 Multifunktionswerkzeug mit Zubehör, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Einhell Expert Multi-Tool TE-MG 350 EQ globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 69,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,88 € → zum Angebot
EINHELL Multifunktionswerkzeug TE-MG 350 EQ Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 69,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,88 € → zum Angebot
Einhell Elektro-Multifunktionswerkzeug TE-MG 350 EQ, 220-240 V, 350 W, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 69,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Einhell Elektro-Multifunktionswerkzeug "TE-MG 350 EQ" mit kraftvollem 350 Watt Motor Quelle Angebotsinfo Verfügbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Einhell Multifunktionswerkzeug TE-MG 350 EQ OBI Angebotsinfo 5 Tage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Einhell Elektro-Multifunktionswerkzeug "TE-MG 350 EQ" mit kraftvollem 350 Watt Motor BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,88 € → zum Angebot
Einhell 4465155, Einhell TE-MG 350 EQ (Multifunktionswerkzeug) (4465155) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 75,05 € Versand kostenfrei Gesamt 75,05 € → zum Angebot
Einhell 4465155, Einhell Multifunktionswerkzeug TE-MG 350 EQ Brocon Shop Brocon Shop Angebotsinfo siehe Shop 75,57 € + 5,00 € Versand Gesamt 80,57 € → zum Angebot
Einhell TE-MG 350 EQ 4465155 Multifunktionswerkzeug mit Zubehör, inkl. Koffer 350 W Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 75,74 € Versand kostenfrei Gesamt 75,74 € → zum Angebot
Einhell 4465155, Einhell Multifunktionswerkzeug TE-MG 350 EQ (4465155) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 76,78 € + 5,61 € Versand Gesamt 82,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TE-MG 300 EQ Set

Einhell TE-MG 300 EQ Set: Das vielseitige Multifunktionswerkzeug

Das Einhell TE-MG 300 EQ Set ist ein leistungsstarkes Multifunktionswerkzeug, das sowohl Heimwerker als auch Profis überzeugt. Mit einer Leistung von 300 Watt und einer variablen Leerlaufschwingzahl von 11.000 bis 20.000 U/min bietet es die nötige Power und Flexibilität für verschiedenste Anwendungen. Egal ob Sie schleifen, schneiden, trennen, sägen oder kürzen möchten, dieses Werkzeug ist für jede Aufgabe bestens gerüstet.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für unterschiedliche Materialien

Das Multifunktionswerkzeug eignet sich hervorragend für die Bearbeitung von Materialien wie Holz, Kunststoff, Metall, Gipskarton, Fliesen, MDF-Platten und Presspappe. Dank der verschiedenen Schleifformen – dreieckig, rechteckig und rund – können Sie präzise und effizient arbeiten. Die Oszillationswinkel von 3,2° links und rechts ermöglichen dabei eine exakte Führung des Werkzeugs.

Einhell TE-MG 300 EQ Set Test

5/5
★★★★★ Einhell Multifunktionsgerät
Elke November 2023

Nach dem ersten Test mit dem Tauchsägeblatt für Holz bin ich zufrieden mit der Leistung und der einfachen Inbetriebnahme. Allerdings hatte ich mir das Gerät etwas kleiner und leichter vorgestellt.

5/5
★★★★★ Gerät ist gut, aber mit der Lieferung gab es ein Problem
Walter U November 2023

Das Multifunktionswerkzeug funktioniert einwandfrei, könnte jedoch etwas leichter sein. Für zarte Hände ist es vielleicht nicht geeignet, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde es wieder kaufen. Leider gab es Probleme bei der Lieferung, das Paket wurde fälschlicherweise als zugestellt gemeldet, ist aber nie angekommen. Dank des erstklassigen Kundenservice von Amazon wurde mir jedoch schnell und unkompliziert ein Ersatz geschickt.

Vielen Dank an den Amazon Kundenservice für die schnelle Hilfe. Das kann man ruhig positiv erwähnen.

5/5
★★★★★ Praktisches Multifunktionswerkzeug zum Spachteln und Schleifen
Wolf L August 2023

Entfernen Sie hartnäckige Klebstoffreste mühelos mit diesem vielseitigen Werkzeug! Das Entfernen von faserigen Kleberesten vom Estrich gelingt problemlos. Die Schleiffunktion sorgt zudem für ein glattes Finish. Dank des Eigengewichts ist kein zusätzlicher Druck erforderlich - einfach auf den Boden halten und loslegen. Der einzige Nachteil ist die Lautstärke in einem leeren Raum, aber das ist bei anderen Herstellern vermutlich ähnlich. Wählen Sie dieses praktische Werkzeug für effektives Arbeiten ohne Armbelastung!.

5/5
★★★★★ praktisch und flexibel einsetzbar
Michael K Juni 2023

Ich habe mir die Maschine für meinen Hausumbau (Innenausbau neu) gekauft und bin sehr zufrieden damit. Sie hat mir bei verschiedenen Materialien wie Holz, Vinyl und Metall geholfen, präzise Ausschnitte und Kürzungen vorzunehmen. Lediglich beim Schleifen von Oberflächen war ich nicht ganz zufrieden mit der Leistung.

Vorher hatte ich ein Konkurrenzprodukt aus dem Teleshopping, das nicht annähernd so gut war und zudem lauter. Absolute Empfehlung für alle Heimwerker da draußen!.

4/5
★★★★☆ Gute Vibrationssäge für einen fairen Preis
Bjoern W Februar 2024

Ideal für Laminat-Reparaturen und andere Hausarbeiten. Schneidet effizient Materialien. Nicht so leistungsstark wie teurere Modelle, aber für den Hausgebrauch perfekt. Würde ich definitiv erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Funktioniert gut, ziemlich laut - passende Ersatzwerkzeuge?
CSC April 2023

Das Multitool überzeugt mit ordentlicher Leistung, allerdings ist es selbst in niedrigster Stufe sehr laut. Der Schnitt ist kräftig und reguliert sich gut. Allerdings stellt sich die Frage, wo passende Werkzeuge ohne Adapter zu finden sind.

Ohne die passende Scheibe ist das Gerät nutzlos. Das mitgelieferte Schneidwerkzeug ist überraschend gut, jedoch lässt die silberne Scheibe für Mörtel nach ca. 6 Metern Fliesenfuge spürbar nach.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Akkubetrieb, Netzbetrieb
kürzen, schleifen, schneiden, sägen, trennen
300 Watt
2 Segmentsägeblätter, 2 Tauchsägeblätter, Dreieckschleifplatte, Schaber, Schleifpapier-Set, Staubabsaugung, Transportkoffer
3,2 °
Multi-Cutter, Oszillierwerkzeug
dreieckig, rechteckig, rund
Heimwerker, Profi
Fliese, Gipskarton, Holz, Kunststoff, MDF-Platten, Metall, Presspappe
20.000 U/min
11.000 U/min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram