Farfalla Swiss Pine Natural Shower & Shampoo 250 ml Duschgel

• Die 2-in-1 Formel vereint Duschgel und Shampoo für eine effiziente und gründliche Körper- und Haarpflege.
• Angereichert mit natürlichen Inhaltsstoffen, reinigt es sanft und schonend, ohne die Haut auszutrocknen.
• Die 250 ml Flasche bietet ausreichend Produkt für eine langanhaltende und ergiebige Anwendung.
• Als zertifizierte Naturkosmetik und veganes Produkt entspricht es höchsten ethischen und ökologischen Standards.
• Der belebende Zirbelkieferduft sorgt für ein erfrischendes und wohltuendes Duscherlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 15,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Farfalla Swiss Pine Natural Shower & Shampoo naturPur Farfalla Swiss Pine Natural Shower & Shampoo 3 - 4 Werktage 15,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
• Swiss Pine - Natural Shower & Shampoo 250ml Taleoo Swiss Pine - Natural Shower & Shampoo 250ml Lieferbar Tage 18,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
• Farfalla Essentials AG Haarshampoo Swiss Pine Natural Shower Shampoo, 250 ml Otto Farfalla Essentials AG Haarshampoo Swiss Pine Natural Shower Shampoo, 250 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Farfalla Swiss Pine Natural Shower & Shampoo mueller.de Farfalla Swiss Pine Natural Shower & Shampoo 2-3 Tage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Farfalla Swiss Pine Natural Shower & Shampoo ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 15,99 € 63,96 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Swiss Pine - Natural Shower & Shampoo 250ml Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 18,91 € 75,64 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
Farfalla Essentials AG Haarshampoo Swiss Pine Natural Shower Shampoo, 250 ml Otto BioNaturel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Farfalla Swiss Pine Natural Shower & Shampoo mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,90 € 79,60 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Farfalla Swiss Pine Natural Shower & Shampoo DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Farfalla Swiss Pine Natural Shower & Shampoo 250 ml

Farfalla Swiss Pine Natural Shower & Shampoo 250 ml für belebende Frische

Entdecken Sie die reinigende Kraft der Schweizer Alpen in Ihrem Badezimmer. Dieses natürliche Duschgel und Shampoo vereint die erfrischende Wirkung der Zirbelkiefer mit der Sanftheit hochwertiger Naturkosmetik. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse normaler Haut, bietet das Produkt eine gründliche und zugleich schonende Reinigung für Körper und Haar. Tauchen Sie ein in ein belebendes Duscherlebnis, das Ihre Sinne weckt und Ihren Tag energiegeladen startet.

Natürliche Pflege für Haut und Haar

Das vegane Duschshampoo verwöhnt Sie mit einer sorgfältig ausgewählten Komposition natürlicher Inhaltsstoffe. Die sanften Tenside reinigen gründlich, ohne die Haut auszutrocknen. Der charakteristische Duft der Zirbelkiefer umhüllt Sie mit einer wohltuenden Atmosphäre alpiner Frische. Genießen Sie die vielseitige Anwendung als Duschgel und Shampoo in einem, ideal für den eiligen Morgen oder als erfrischende Abkühlung nach dem Sport. Die Naturkosmetik-Formulierung sorgt für ein reines Hautgefühl und gepflegtes Haar – ganz ohne belastende Zusätze.

Farfalla Swiss Pine Natural Shower & Shampoo 250 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Farfalla Swiss Pine Natural Shower & Shampoo 250 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
normale Haut
Tenside
250 ml
Duschgel, Duschshampoo
reinigend
Naturkosmetik, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram