Falke Tights Vitalize marine (40546) Strumpfhose

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strumpfhose Herstellerfarbbezeichnung: black (3009) Materialstärke (DEN): 20 DEN
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
42,00 €
Ø 34 €
28,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
42,00 €
Ø 34 €
28,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
ab 42,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Strumpfhose Vitalize 40 DEN W Ti halb-blickdicht mit Kompression 1 Amazon FALKE Damen Strumpfhose Vitalize 40 DEN W Ti halb-blickdicht mit Kompression 1 Auf Lager 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
• FALKE Feinstrumpfhose Vitalize Strumpfhose 40 DEN (1 St) mit leichter... Otto FALKE Feinstrumpfhose Vitalize Strumpfhose 40 DEN (1 St) mit leichter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
• FALKE Damen Feinstrumpfhose Vitalize 40 DEN - blau - S|M mueller.de FALKE Damen Feinstrumpfhose Vitalize 40 DEN - blau - S|M 2-3 Tage 42,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
• FALKE Vitalize Strumpfhose, 40 DEN, Kompressionseffekt, für Damen, blau, S/M GALERIA FALKE Vitalize Strumpfhose, 40 DEN, Kompressionseffekt, für Damen, blau, S/M Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 42,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke Tights Vitalize (40546)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Feinstrumpfhose Vitalize Strumpfhose 40 DEN (1 St) mit leichter Kompression & ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Vitalize 40 DEN W Ti halb-blickdicht mit Kompression 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Vitalize 40 DEN W Ti halb-blickdicht mit Kompression 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Feinstrumpfhose Vitalize 40 DEN - blau - S|M mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 42,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
FALKE Vitalize Strumpfhose, 40 DEN, Kompressionseffekt, für Damen, blau, S/M GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 42,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Falke Tights Vitalize marine (40546) Test

5/5
★★★★★ Das ist DIE Strumpfhose
V. K Juli 2020

Diese elastische Strumpfhose sitzt perfekt, verrutscht nicht und bietet dank Stretch sicheren Halt. Ein echter Herbst-Favorit, der häufig ausverkauft ist – bitte Produktion erhöhen! Klare Empfehlung für Passform, Komfort und langlebige Qualität.

4/5
★★★★☆ Leichte Kompression
Peppie Dezember 2021

Kompressionsstrumpfhose aus angenehmem Material mit verstärktem Fuß- und Gesäßbereich zur Vorbeugung von Laufmaschen. Der sanfte Kompressionseffekt bietet bequemen Sitz ohne Einengung; selbst nach einem langen Tag fühlen sich die Beine leichter an und sind nicht angeschwollen. Perfekt für ganztägige Unterstützung und Komfort.

3/5
★★★☆☆ Super Tragekomfort, allerdings nicht gänzlich überzeugend.
Kate August 2018

Falke Seidenglatt Strumpfhose 40 DEN: hoher Tragekomfort, aber gemischte Bewertung. Die Strumpfhose ist großzügig geschnitten (S passt bequem) und lässt sich leicht anziehen. 40 DEN wirkt bei mir dichter und sehr seidig-glatt — auf Teppich rutschig, deshalb eher für Abendgarderobe als für den Büroalltag geeignet. Sitz ist bequem, nichts schneidet ein, die Beine fühlen sich nicht schwer an.

Negativ fallen nach kurzer Zeit quer verlaufende schwarze Streifen auf, obwohl keine klassischen Laufmaschen entstanden sind. Bei einem Preis von rund 20 € ist das enttäuschend. Fazit: Falke Strumpfhose Seidenglatt 40 DEN bietet edle Optik und Komfort, aber eingeschränkte Alltagstauglichkeit und fragliche Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Passt sehr gut
Michael L Februar 2026

Tolle Strumpfhose, angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Strumpfhose
Farbe
black (3009)
Material
20 DEN
Maßangaben
S
Produktdetails
glatt
Energizing-Effekt, verbesserte Sauerstoffversorgung
Maschinenwäsche
Weitere Eigenschaften
blau
39% Elasthan, 61% Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram