Falke Men T-Shirt Wool-Tech Light Round Neck black Funktionsunterwäsche
(3)
–
Rezension schreiben
Ausschnitt: Rundhals
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - antibakteriell - geruchshemmend - schnelltrocknend
Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11%
ab
55,00 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
FALKE Herren Baselayer-Shirt Wool-Tech Light Round Neck M S/s Ts Wolle Auf Lager 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
-
Falke Herren Tight Fit-shirt Wool-tech Light black (3000) (3000) S
Lieferzeit 6-8 Werktage
68,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 72,90 €
→ zum Angebot
-
Falke Herren Wool Tech Light T-Shirt
Lieferzeit 2-4 Tage
75,80 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 79,25 €
→ zum Angebot
-
FALKE Unterziehshirt Falke Herren Shirt WT Light SSm 33230 schwarz S lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 76,41 € + 6,95 € Versand Gesamt 83,36 € → zum Angebot
Varianten:
Falke Men T-Shirt Wool-Tech Light Round Neck
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.
Falke Men T-Shirt Wool-Tech Light Round Neck black Test
5/5
★★★★★
Will ich nicht mehr missen
Perfekt zum Wandern oder beim Sport, nimmt kaum Geruch an und sehr angenehm auf der Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Schnelle Lieferung, alles in Ordnung. Falke Strümpfe sind super und unverwüstlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super
Ich hätte ja nicht gedacht, das so ein Leichtgewicht warm hält, aber genau das tut es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausschnitt
Rundhals
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, geruchshemmend, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
Farbe
schwarz
Für wen
Herren
Jahreszeit
Herbst/Winter
Materialien
Merinowolle, Wolle
Materialzusammensetzung
1% Elasthan, 44% Polyamid, 55% Schurwolle
Muster
unifarben
Nachhaltigkeit
Tierschutz, umweltfreundliche Verpackung
Produkttyp
Funktionsunterhemd
Sportarten
Fitness, Klettern, Laufen, Reiten, Wandern
Textilpflege
nicht bleichen, nicht bügeln, waschmaschinengeeignet
waschbar bis
30°C
Ärmellänge
kurzarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen