Falke Happy 2-Pack (14610) black Socken

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Herren Materialzusammensetzung: 18% Polyamid - 2% Elasthan - Obermaterial: 80% Baumwolle
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
12,00 €
Ø 11 €
9,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
12,00 €
Ø 11 €
9,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
ab 12,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Schwarz... Amazon FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Schwarz... Auf Lager 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
• Falke 2900083596033, Falke Happy Socken 2 Paar Schwarz - Größe 43-46 Mann Suitable Falke 2900083596033, Falke Happy Socken 2 Paar Schwarz - Größe 43-46 Mann 2-3 Tage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Black men Anson`s Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Black men 1 bis 3 Werktage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• FALKE Socken Happy 2-Pack Socken (2-Paar) Set aus 2 Paar Baumwollstrümpfen Otto FALKE Socken Happy 2-Pack Socken (2-Paar) Set aus 2 Paar Baumwollstrümpfen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke Happy 2-Pack (14610)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43-46
39-42
47-50
FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Schwarz Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Schwarz Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Falke 2900083596033, Falke Happy Socken 2 Paar Schwarz - Größe 43-46 Mann Größe: 43-46 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Falke 2900083596019, Falke Happy Socken 2 Paar Schwarz - Größe 39-42 Mann Größe: 39-42 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Falke 2900083596026, Falke Happy Socken 2 Paar Schwarz - Größe 47-50 Mann Größe: 47-50 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Black men Größe: 39-42 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
FALKE Socken Happy 2-Pack Socken (2-Paar) Set aus 2 Paar Baumwollstrümpfen Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Falke Socken 2er-Pack Schwarz 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 14,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
FALKE 14610_300004, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 47-50 Schwarz Größe: 47-50 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
FALKE 14610_300002, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 39-42 Schwarz Größe: 39-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
FALKE 14610_300003, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 43-46 Schwarz Größe: 43-46 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Falke Herren Socken schwarz Baumwolle unifarben Größe: 39-42 Herrenausstatter herrenausstatter.de Angebotsinfo 1-3 Tage 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke Happy 2-Pack (14610) black Test

5/5
★★★★★ lässig-elegant
FB November 2023

Diese Socken passen perfekt, sind bequem und verhindern Schweißfüße. Trotz mehrerer Waschgänge und Trocknerrunden behalten sie ihre Form. Ich bin mit ihrer Qualität zufrieden und freue mich darauf, sie weiter zu tragen.

5/5
★★★★★ Meine absoluten Lieblingssocken!
Conor Juli 2023

Die FALKE Herren Happy 2-Pack Socken sind zeitlos, bequem und von ausgezeichneter Qualität. Die weiche Baumwolle sorgt dafür, dass sie ein Genuss für die FüÃu009fe sind, egal ob im Büro oder in der Freizeit. Die hervorragende Passform und flache Naht an den Zehen machen sie zu einem Must-Have.

Selbst nach mehrmaligem Waschen behalten sie Form und Farbe. Vielseitig und immer passend zum Look - ein Geschenk, das auch für Brüder perfekt ist. Insgesamt sind die FALKE Happy 2-Pack Herrensocken die besten Socken, die je getragen wurden.

Ein echter Traum für die FüÃu009fe! Wer Komfort, Stil und Qualität sucht, sollte hier zugreifen. Danke FALKE für diese Socken-Perfektion!.

4/5
★★★★☆ Fusselt anfangs, sitzt aber schon super
Rainer Februar 2024

Die Socken sind von durchschnittlicher Qualität und halten durchschnittlich lang. Leider fusseln sie stark und sind im Vergleich zum Preis nicht ganz überzeugend. Trotzdem sind sie recht strapazierfähig, jedoch könnten lange Zehennägel Probleme verursachen. Insgesamt sind sie okay, aber es gibt bessere Optionen auf dem Markt.

4/5
★★★★☆ I am kind of pleased
Amazon Kunde Januar 2024

Ich habe mir 3 Packs mit jeweils 2 Paar Socken gekauft. Als ich meine roten zwei Paare für die Wäsche vorbereitete, bemerkte ich einen plastikartigen Geruch, den ich aus günstigen südostasiatischen Märkten kenne. Das hat mich etwas abgeschreckt, da es fast unmöglich ist, diesen Geruch aus Kleidungsstücken zu bekommen.

Doch nach der ersten Wäsche war der Geruch verschwunden. Die Socken sind wirklich bequem, sehen gut aus und passen gut. Ich werde die Socken genau prüfen.

3/5
★★★☆☆ Bin nicht so begeistert
MM Januar 2024

Die Socken sind dünn und nicht besonders bequem, außerdem schwitzt man schnell darin. Schade, dass sie nicht meinen Erwartungen entsprechen. Ich bleibe lieber bei meinen bewährten Hilfiger Socken.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
18% Polyamid, 2% Elasthan, Obermaterial: 80% Baumwolle
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram