JAKO Sportsocken kurz schwarz Tennissocken

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese atmungsaktiven Kurzsocken sorgen für ein angenehm trockenes Fußklima während intensiver sportlicher Aktivitäten.
• Die flache Zehennaht minimiert Reibung und beugt Druckstellen vor, was den Tragekomfort spürbar erhöht.
• Ein Materialmix aus Baumwolle und Polyester vereint natürliche Weichheit mit strapazierfähiger Langlebigkeit.
• Das klassische schwarze Design passt zu jeder Sportbekleidung und bleibt auch nach häufigem Waschen farbecht.
• Im praktischen 3er-Pack erhältlich, was für eine längere Nutzungsdauer zwischen Wäschen sorgt.
• Diese vielseitigen Tennissocken eignen sich für verschiedene Sportarten und bieten zuverlässige Leistung bei jedem Training.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,24 €
Ø 5 €
5,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,24 €
Ø 5 €
5,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,29 €
ab 5,24 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Sportsocken kurz 3er Pack 3943 08 35-38 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Jako Sportsocken kurz 3er Pack 3943 08 35-38 1 - 3 Werkstage 5,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
• Jako Sportsocken kurz 3er Pack - schwarz - 3 deinsportsfreund Jako Sportsocken kurz 3er Pack - schwarz - 3 13-15 Werktage 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• JAKO Unisex Sportsocken kurz 3er-Pack, Schwarz, 35-38 Amazon JAKO Unisex Sportsocken kurz 3er-Pack, Schwarz, 35-38 Auf Lager 8,46 € Versand kostenfrei Gesamt 8,46 € → zum Angebot
• Jako Sportsocken Sportsocken Kurz 3er Pack Otto Jako Sportsocken Sportsocken Kurz 3er Pack lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,29 € Versand kostenfrei Gesamt 16,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.24 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Jako Sportsocken kurz 3er Pack 3943 08 35-38 ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 5,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
Jako Sportsocken kurz 3er Pack - schwarz - 3 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
3er Pack JAKO Sportsocken kurz schwarz 35-38 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
JAKO Sportsocken kurz 3er Pack (Schwarz / Größe 35-38 / Sonstige Allgemein) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
JAKO Unisex Sportsocken kurz 3er-Pack, Schwarz, 35-38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,46 € Versand kostenfrei Gesamt 8,46 € → zum Angebot
JAKO Unisex Sportsocken kurz 3er-Pack, Schwarz, 35-38 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,46 € Versand kostenfrei Gesamt 8,46 € → zum Angebot
JAKO Fußball - Teamsport Textil - Socken Sportsocken kurz 3er Pack intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Jako kurz 3er-Pack Socken, schwarz 4059562320770 sport2000 Angebotsinfo 15,11 € Versand kostenfrei Gesamt 15,11 € → zum Angebot
Jako Sportsocken Sportsocken Kurz 3er Pack Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,29 € Versand kostenfrei Gesamt 16,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

Testbericht JAKO Sportsocken kurz schwarz

JAKO Sportsocken kurz schwarz für maximalen Komfort

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort mit diesen hochwertigen Sportsocken. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Sportler, bieten diese Socken eine perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil. Die flache Zehennaht sorgt für ein angenehmes Tragegefühl ohne Druckstellen, ideal für lange Trainingseinheiten oder intensive Matches. Ob beim Tennis, Joggen oder im Fitnessstudio – diese vielseitigen Socken sind Ihr verlässlicher Begleiter.

Optimale Atmungsaktivität für trockene Füße

Die atmungsaktive Materialzusammensetzung dieser Sportsocken gewährleistet eine effektive Feuchtigkeitsregulierung. Durch die Kombination von Baumwolle und Polyester bleiben Ihre Füße selbst bei intensiver Belastung angenehm trocken. Das clevere Materialmix sorgt für eine optimale Temperaturregulierung und verhindert unangenehme Geruchsbildung. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre sportliche Leistung konzentrieren, ohne von feuchten oder überhitzten Füßen abgelenkt zu werden.

JAKO Sportsocken kurz schwarz Test

5/5
★★★★★ Sportsocke kurz
Michael S November 2022

Gutes Material, gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung stimmt
Christina Z Dezember 2021

Passen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sind wie beschrieben
Amazon Kunde Dezember 2021

Preis Leistung gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Fällt klein aus
Axel September 2021

Adäquate Qualität für den Preis, fällt aber klein aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
flache Zehennaht
atmungsaktiv
schwarz
Baumwolle, Polyester
3er-Pack
unifarben
Tennissocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram