Falke Happy 2-Pack (14610) scarlet Socken

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Für wen: Herren Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
8,01 €
Ø 9 €
8,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
8,01 €
Ø 9 €
8,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
ab 8,01 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Rot... Amazon FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Rot... Auf Lager 8,01 € Versand kostenfrei Gesamt 8,01 € → zum Angebot
• Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Rot men Anson`s Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Rot men 1 bis 3 Werktage 11,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• FALKE Socken Happy 2-Pack Socken (2-Paar) Set aus 2 Paar Baumwollstrümpfen Otto FALKE Socken Happy 2-Pack Socken (2-Paar) Set aus 2 Paar Baumwollstrümpfen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
• FALKE 14610_822803, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 43-46 Rot FALKE FALKE 14610_822803, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 43-46 Rot Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Varianten: Falke Happy 2-Pack (14610)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.01 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43-46
47-50
39-42
FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Rot Scarlet ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,01 € Versand kostenfrei Gesamt 8,01 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Rot Scarlet Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,01 € Versand kostenfrei Gesamt 8,01 € → zum Angebot
Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Rot men Größe: 43-46 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 11,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Rot men Größe: 47-50 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 11,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Rot men Größe: 39-42 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 11,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
FALKE Socken Happy 2-Pack Socken (2-Paar) Set aus 2 Paar Baumwollstrümpfen Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Falke Socken 2er-Pack Rot 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 14,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
FALKE 14610_822803, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 43-46 Rot Größe: 43-46 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
FALKE 14610_822802, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 39-42 Rot Größe: 39-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
FALKE 14610_822804, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 47-50 Rot Größe: 47-50 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Falke Socken 2er-Pack Rot 43-46 male Größe: 43-46 Robert Ley - robert-ley.de Robert Ley Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 14,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Falke Socken 2er-Pack Rot 39-42 male Größe: 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Robert Ley Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 14,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Falke Happy 2-Pack (14610) scarlet Test

5/5
★★★★★ lässig-elegant
FB November 2023

Diese Socken passen perfekt und sind angenehm zu tragen. Meine Füße bleiben trocken, auch nach längerem Tragen. Sie behalten ihre Form und überstehen problemlos den Wäschetrockner. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, passt ganz normal
Sam September 2023

Diese Socken fühlen sich angenehm an und passen perfekt in meiner üblichen Schuhgröße. Die Farbe entspricht genau dem Bild (blau). Ideal für den Alltag und sehr bequem.

5/5
★★★★★ Meine absoluten Lieblingssocken!
Conor Juli 2023

Die FALKE Herren Happy 2-Pack Socken sind zeitlos, bequem und von hervorragender Qualität. Die weiche Baumwolle sorgt für einen angenehmen Tragekomfort, während die flache Naht an den Zehen dafür sorgt, dass die Socken nicht zwicken oder drücken. Sogar nach mehrmaligem Waschen behalten sie ihre Form und Farbe.

Sie passen zu jedem Look und sind vielseitig einsetzbar. Sowohl im Büro als auch in der Freizeit machen sie eine gute Figur. Diese Socken sind ein Must-Have für jeden Mann und eignen sich auch hervorragend als Geschenk.

Insgesamt sind sie die besten Socken, die je getragen wurden. Dank FALKE werden Sockenträume wahr!.

5/5
★★★★★ Angenehme und haltbare Socken
Olfi Mai 2023

Diese Socken bieten langanhaltenden Komfort und Qualität. Falke ist bekannt für seine hochwertigen Produkte und das zeigt sich auch bei diesen Socken. Trotz des etwas höheren Preises lohnt es sich, in diese langlebigen Socken zu investieren, die auch nach vielen Waschgängen ihre Form behalten. Der perfekte Begleiter für jeden Tag.

5/5
★★★★★ Wichtelgeschenk für große Füße
Doreen K Dezember 2022

Diese Strümpfe haben ein ansprechendes Erscheinungsbild und wirken hochwertig. Obwohl ich sie selbst nicht trage, scheint ihre Größe der Angabe zu entsprechen.

4/5
★★★★☆ Fusselt anfangs, sitzt aber schon super
Rainer Februar 2024

"Die Socken sind okay, aber das Preis-Leistungsverhältnis stimmt nicht ganz. Leider fuzzeln sie nach den ersten Benutzungen ziemlich. Normalerweise kenne ich das nur von günstigen Discountersocken. In Bezug auf die Haltbarkeit sind sie recht gut, allerdings haben lang geschnittene Zehennägel schon Spuren hinterlassen. ".

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Socken
Allgemeines
Herren
Design
rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram