Falke Happy 2-Pack (14610) anthra.mel Socken

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Herren Produkttyp: Socken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
11,96 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
11,96 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
ab 11,96 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Grau Amazon FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Grau Auf Lager 11,96 € Versand kostenfrei Gesamt 11,96 € → zum Angebot
• Falke 2900077052026, Falke Happy Socken 2 Paar Dunkelgrau Melange - Größe... Suitable Falke 2900077052026, Falke Happy Socken 2 Paar Dunkelgrau Melange - Größe... 2-3 Tage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Anthrazit Melange men Anson`s Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Anthrazit Melange men 1 bis 3 Werktage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• FALKE Socken Happy 2-Pack Socken (2-Paar) Set aus 2 Paar Baumwollstrümpfen Otto FALKE Socken Happy 2-Pack Socken (2-Paar) Set aus 2 Paar Baumwollstrümpfen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke Happy 2-Pack (14610)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.96 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43-46
39-42
47-50
FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Grau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,96 € Versand kostenfrei Gesamt 11,96 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,96 € Versand kostenfrei Gesamt 11,96 € → zum Angebot
Falke 2900077052026, Falke Happy Socken 2 Paar Dunkelgrau Melange - Größe 43-46 Größe: 43-46 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Falke 2900077052033, Falke Happy Socken 2 Paar Dunkelgrau Melange - Größe 39-42 Größe: 39-42 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Falke 2900077052019, Falke Happy Socken 2 Paar Dunkelgrau Melange - Größe 47-50 Größe: 47-50 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Anthrazit Melange men Größe: 47-50 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
FALKE Socken Happy 2-Pack Socken (2-Paar) Set aus 2 Paar Baumwollstrümpfen Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Falke Socken 2er-Pack Schwarz 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 14,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
FALKE 14610_308003, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 43-46 Grau Größe: 43-46 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
FALKE 14610_308002, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 39-42 Grau Größe: 39-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
FALKE 14610_308004, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 47-50 Grau Größe: 47-50 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Falke Socken 2er-Pack Schwarz 43-46 male Größe: 43-46 Robert Ley - robert-ley.de Robert Ley Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 14,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke Happy 2-Pack (14610) anthra.mel Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
mia Dezember 2025

Schnelle, sorgfältige Lieferung und Versand — Strümpfe in Top‑Qualität für große Füße (Größe 46/47). Endlich passgenaue Socken, die meinem Bruder perfekt passen. Sehr zufrieden, bestellen wir definitiv nach.

5/5
★★★★★ Meine absoluten Lieblingssocken!
Conor Juli 2023

Die FALKE Herren Happy 2-Pack Socken sind zeitlos, bequem und von hervorragender Qualität. Mit weicher Baumwolle und einer perfekten Passform sind sie ideal für den Alltag im Büro oder in der Freizeit. Dank der flachen Naht an den Zehen und der Formbeständigkeit auch nach dem Waschen sind sie einfach unschlagbar.

Vielseitig und stilvoll passen sie zu jedem Outfit und sind auch ein tolles Geschenk. Diese Socken sind ein Traum für die Füße und definitiv die besten, die jemals getragen wurden. FALKE hat hier wirklich Socken-Träume wahr werden lassen! Uneingeschränkt empfohlen!.

4/5
★★★★☆ Fusselt anfangs, sitzt aber schon super
Rainer Februar 2024

Die Socken sind grundsätzlich in Ordnung, jedoch könnte das Preis-Leistungs-Verhältnis besser sein. Nach den ersten Malen tragen fusseln sie stark, ähnlich wie bei günstigen Discountersocken. Die Haltbarkeit ist recht gut, jedoch könnten zu lange Zehennägel den Socken schaden.

4/5
★★★★☆ I am kind of pleased
Amazon Kunde Januar 2024

Ich habe mir 3 Packs mit jeweils 2 Paar Socken gekauft. Beim Waschen meiner roten Sockenpaare bemerkte ich einen unangenehmen plastikartigen Geruch, den ich aus billigen südostasiatischen Märkten kenne. Das hat mich zunächst abgeschreckt, da dieser Geruch schwer aus Kleidung zu entfernen ist.

Glücklicherweise verschwand der Geruch nach der ersten Wäsche. Ich werde die Socken weiterhin genau beobachten. Trotzdem sind die Socken wirklich bequem, sehen gut aus und passen gut.

3/5
★★★☆☆ Bin nicht so begeistert
MM Januar 2024

Nachdem ich aufgrund der guten Bewertungen die Socken gekauft hatte, war ich enttäuscht. Im Vergleich zu meinen üblichen Tommy Hilfiger Socken sind sie dünn und unkomfortabel. Außerdem neige ich dazu, in ihnen zu schwitzen. Daher habe ich wieder Hilfiger Socken bestellt.

Meinungen 1 bis 5 von 37

Allgemeine Daten
grau
Herren
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram