Falke Happy 2-Pack (14610) sand mel. Socken

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Für wen: Herren Produkttyp: Socken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,95 €
Ø 14 €
11,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,95 €
Ø 14 €
11,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
ab 13,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 2900083815011, Falke Happy Socken 2 Paar Beige Melange - Größe 39-42... Suitable Falke 2900083815011, Falke Happy Socken 2 Paar Beige Melange - Größe 39-42... 2-3 Tage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Sand Melange men Anson`s Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Sand Melange men 1 bis 3 Werktage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Beige... Amazon FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Beige... Auf Lager 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
• FALKE Socken Happy 2-Pack Socken (2-Paar) Set aus 2 Paar Baumwollstrümpfen Otto FALKE Socken Happy 2-Pack Socken (2-Paar) Set aus 2 Paar Baumwollstrümpfen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke Happy 2-Pack (14610)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-42
43-46
47-50
Falke 2900083815011, Falke Happy Socken 2 Paar Beige Melange - Größe 39-42 Mann ✓ Bester Preis Größe: 39-42 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Sand Melange men Größe: 43-46 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Sand Melange men Größe: 47-50 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Sand Melange men Größe: 39-42 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
FALKE Socken Happy 2-Pack Socken (2-Paar) Set aus 2 Paar Baumwollstrümpfen Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Beige Sand Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Beige Sand Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
FALKE 14610_465004, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 47-50 Beige Größe: 47-50 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
FALKE 14610_465002, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 39-42 Beige Größe: 39-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
FALKE 14610_465003, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 43-46 Beige Größe: 43-46 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.

Falke Happy 2-Pack (14610) sand mel. Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
mia Dezember 2025

Schnelle Lieferung und zuverlässiger Versand. Die Strümpfe (Socken Größe 46–47) sind Top-Qualität und passen meinem Bruder endlich perfekt. Endlich große Socken, die sitzen – wir werden definitiv nachbestellen.

5/5
★★★★★ Meine absoluten Lieblingssocken!
Conor Juli 2023

Die FALKE Herren Happy 2-Pack Socken sind zeitlos, bequem und von herausragender Qualität. Mit ihrer weichen Baumwolle und hervorragenden Passform sind sie ein Genuss für die Füße, egal ob im Büro oder in der Freizeit. Die flache Naht an den Zehen sorgt für zusätzlichen Komfort und auch nach mehrmaligem Waschen behalten sie ihre Form und Farbe. Vielseitig und perfekt zu jedem Look passend, sind sie das ideale Geschenk für Brüder und Sockenliebhaber. Dank FALKE werden Sockenträume wahr! Empfehlung: Die besten Socken, die je getragen wurden!.

4/5
★★★★☆ Fusselt anfangs, sitzt aber schon super
Rainer Februar 2024

Die Qualität der Socken ist mittelmäßig und könnte im Verhältnis zum Preis besser sein. Nach den ersten Verwendungen fusseln sie stark, was eher untypisch ist. In Bezug auf die Haltbarkeit sind sie jedoch solide, obwohl längere Zehennägel den Socken ein wenig zusetzen können. Alles in allem okay, aber Verbesserungspotenzial besteht definitiv.

4/5
★★★★☆ I am kind of pleased
Amazon Kunde Januar 2024

Ich habe mir 3 Packungen mit jeweils 2 Paar Socken gekauft. Als ich meine roten beiden Paare für die Wäsche vorbereitete, bemerkte ich einen plastikartigen oder benzinhaften Geruch, den ich von einigen billigen südostasiatischen Märkten kannte. Das hat mich wirklich abgeschreckt, denn diesen Geruch aus Kleidungsstücken zu bekommen wäre nahezu unmöglich. Doch der Geruch verschwand bereits nach der ersten Wäsche.

Ich werde die Socken genau inspizieren. Insgesamt sind die Socken wirklich bequem, sehen gut aus und passen gut.

3/5
★★★☆☆ Bin nicht so begeistert
MM Januar 2024

Die Bewertungen waren vielversprechend, also habe ich die Socken ausprobiert. Im Vergleich zu meinen üblichen Tommy Hilfiger Socken sind sie dünn und nicht besonders bequem. Außerdem neigte ich dazu, in ihnen zu schwitzen. Ich werde jetzt wieder auf meine vertrauten Hilfiger Socken zurückgreifen.

Meinungen 1 bis 5 von 37

Allgemeine Daten
beige
Herren
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram