Falke Happy 2-Pack (14610) dark brown Socken

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Für wen: Herren Produkttyp: Socken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,00 €
Ø 13 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,00 €
Ø 13 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
ab 13,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Braun... Amazon FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Braun... Auf Lager 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
• Falke 2900083816025, Falke Happy Socken 2 Paar Braun - Größe 43-46 Mann Suitable Falke 2900083816025, Falke Happy Socken 2 Paar Braun - Größe 43-46 Mann 2-3 Tage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Dunkelbraun men Anson`s Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Dunkelbraun men 1 bis 3 Werktage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• FALKE Socken Happy 2-Pack Socken (2-Paar) Set aus 2 Paar Baumwollstrümpfen Otto FALKE Socken Happy 2-Pack Socken (2-Paar) Set aus 2 Paar Baumwollstrümpfen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke Happy 2-Pack (14610)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43-46
39-42
47-50
FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Braun Dark ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Braun Dark Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Falke 2900083816025, Falke Happy Socken 2 Paar Braun - Größe 43-46 Mann Größe: 43-46 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Falke 2900083816018, Falke Happy Socken 2 Paar Braun - Größe 39-42 Mann Größe: 39-42 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Dunkelbraun men Größe: 47-50 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
FALKE Socken Happy 2-Pack Socken (2-Paar) Set aus 2 Paar Baumwollstrümpfen Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
FALKE 14610_545002, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 39-42 Braun Größe: 39-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
FALKE 14610_545003, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 43-46 Braun Größe: 43-46 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
FALKE 14610_545004, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 47-50 Braun Größe: 47-50 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:40 Uhr.

Falke Happy 2-Pack (14610) dark brown Test

5/5
★★★★★ lässig-elegant
FB November 2023

Diese Socken sind nicht nur bequem, sondern auch schweißabsorbierend und langlebig. Trotz mehrmaligem Tragen behalten sie ihre Form und überstehen sogar den Wäschetrockner unbeschadet. Perfekt für lange Tage und aktive Momente.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, passt ganz normal
Sam September 2023

Diese Socken sind super! Mit meiner normalen Schuhgröße passen sie perfekt. Die Farbe entspricht genau dem Bild (blau). Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Meine absoluten Lieblingssocken!
Conor Juli 2023

Die FALKE Herren Happy 2-Pack Socken sind perfekt in Design, Komfort und Passform. Die weiche Baumwolle sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während die flache Naht an den Zehen für zusätzlichen Komfort sorgt. Selbst nach mehrmaligem Waschen behalten sie ihre Form und Farbe.

Vielseitig einsetzbar passen sie zu jedem Look. Diese Socken sind das ideale Geschenk für Männer, die Qualität schätzen. Die FALKE Happy 2-Pack Herrensocken sind bequem, stylisch und langlebig. Ein Must-have für alle Sockenliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Fusselt anfangs, sitzt aber schon super
Rainer Februar 2024

Diese Socken bieten durchschnittliche Qualität, jedoch zu einem etwas höheren Preis. Sie neigen dazu, nach den ersten paar Benutzungen zu fusseln. Die Haltbarkeit ist akzeptabel, jedoch können längere Zehennägel den Socken leicht schaden. Insgesamt sind sie okay, aber es gibt bessere Optionen auf dem Markt.

4/5
★★★★☆ I am kind of pleased
Amazon Kunde Januar 2024

Ich kaufte mir 3 Packungen mit jeweils 2 Paar Socken, aber als ich meine roten zwei Paar für die Wäsche vorbereitete, bemerkte ich einen plastikartigen/öligem Geruch, den ich von einigen billigen südostasiatischen Märkten kenne. Das hat mich wirklich abgeschreckt, denn diesen Geruch aus Kleidungsstücken zu bekommen wäre fast unmöglich, aber der Geruch verschwand nach der ersten Wäsche. Ich werde die Socken nun genauer untersuchen. Trotzdem sind die Socken wirklich bequem, sehen gut aus und passen gut.

4/5
★★★★☆ Geht so
Libri April 2023

Hochwertige lange Socken ohne Schnickschnack sind oft teuer. Diese sind noch erschwinglich, aber nicht sehr formstabil. Für gelegentlichen Gebrauch jedoch ausreichend.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
braun
Herren
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram