Falke Happy 2-Pack (14610) royal blue Socken

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Herren Produkttyp: Socken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,00 €
Ø 13 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,00 €
Ø 13 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
ab 13,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Blau... Amazon FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Blau... Auf Lager 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
• Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Royal men Anson`s Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Royal men 1 bis 3 Werktage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• FALKE Socken Happy 2-Pack Socken (2-Paar) Set aus 2 Paar Baumwollstrümpfen Otto FALKE Socken Happy 2-Pack Socken (2-Paar) Set aus 2 Paar Baumwollstrümpfen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
• FALKE 14610_600004, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 47-50 Blau FALKE FALKE 14610_600004, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 47-50 Blau Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Varianten: Falke Happy 2-Pack (14610)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-42
47-50
43-46
FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Blau Royal ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Blau Royal Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Royal men Größe: 39-42 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Royal men Größe: 47-50 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
FALKE Socken Happy 2-Pack Socken (2-Paar) Set aus 2 Paar Baumwollstrümpfen Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
FALKE 14610_600004, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 47-50 Blau Größe: 47-50 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
FALKE 14610_600002, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 39-42 Blau Größe: 39-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
FALKE 14610_600003, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 43-46 Blau Größe: 43-46 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Falke Happy 2-Pack (14610) royal blue Test

5/5
★★★★★ lässig-elegant
FB November 2023

Diese Socken sitzen bequem und sind angenehm zu tragen. Keine schwitzenden Füße in Sicht! Trotz wenig Nutzung behalten sie ihre Form und überstehen sogar den Wäschetrockner unbeschadet.

5/5
★★★★★ Meine absoluten Lieblingssocken!
Conor Juli 2023

Die FALKE Herren Happy 2-Pack Socken sind zeitlos, bequem und von hervorragender Qualität. Die weiche Baumwolle sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während die flache Naht an den Zehen für zusätzlichen Komfort sorgt. Die Socken behalten auch nach mehrmaligem Waschen ihre Form und Farbe. Vielseitig und passend zu jedem Look, sind sie ein Must-Have für jeden Mann.

Sogar als Geschenk sind sie perfekt geeignet. Insgesamt sind die FALKE Happy 2-Pack Herrensocken die besten Socken, die je getragen wurden und verdienen eine uneingeschränkte Empfehlung. Mit FALKE werden Sockenträume wahr!.

4/5
★★★★☆ Fusselt anfangs, sitzt aber schon super
Rainer Februar 2024

Die Socken bieten eine annehmbare Qualität, jedoch zu einem etwas höheren Preis. Nach den ersten Tragen neigen sie zum Fusseln, was eher ungewöhnlich ist. In Bezug auf die Haltbarkeit sind sie solide, aber lange Zehennägel können ihnen Probleme bereiten. Insgesamt sind sie in Ordnung, aber es gibt bessere Optionen zu diesem Preis.

4/5
★★★★☆ I am kind of pleased
Amazon Kunde Januar 2024

Ich kaufte mir 3 Packungen mit je 2 Paar Socken, aber als ich meine beiden roten Paare für die Wäsche vorbereitete, bemerkte ich einen plastik-/kraftstoffähnlichen Geruch, den ich aus einigen billigen südostasiatischen Märkten kenne. Das hat mich wirklich abgeschreckt, weil es fast unmöglich wäre, diesen Geruch aus Kleidungsstücken zu bekommen. Doch der Geruch ging nach der ersten Wäsche weg. Ich werde die Socken genauer untersuchen. Trotzdem sind die Socken wirklich bequem, sehen gut aus und passen gut.

4/5
★★★★☆ Geht so
Libri April 2023

Diese schlichten, längeren Strümpfe ohne Schnickschnack sind erschwinglich im Vergleich zu anderen Anzugsoptionen. Obwohl sie nicht die beste Formstabilität aufweisen, ist es für gelegentlichen Gebrauch akzeptabel.

3/5
★★★☆☆ Bin nicht so begeistert
MM Januar 2024

Nachdem ich die positiven Bewertungen gelesen hatte, entschied ich mich für den Kauf dieser Socken. Im Vergleich zu meinen üblichen Tommy Hilfiger Socken sind sie ziemlich dünn und der Komfort lässt zu wünschen übrig. Zudem hatte ich das Gefühl, dass meine Füße in ihnen schwitzten. Daher habe ich jetzt wieder Tommy Hilfiger Socken bestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
blau
Herren
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram