Falke Happy 2-Pack (14610) navy mel. Socken

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Herren Produkttyp: Socken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,12 €
Ø 11 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,12 €
Ø 11 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,45 €
ab 11,12 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Blau Navy Amazon FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Blau Navy Auf Lager 11,12 € Versand kostenfrei Gesamt 11,12 € → zum Angebot
• Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Dunkelblau Melange men Anson`s Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Dunkelblau Melange men 1 bis 3 Werktage 13,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Falke 2900083634032, Falke Happy Socken 2 Paar Dunkelblau Melange - Größe... Suitable Falke 2900083634032, Falke Happy Socken 2 Paar Dunkelblau Melange - Größe... 2-3 Tage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• FALKE Socken Happy 2-Pack Socken (2-Paar) Set aus 2 Paar Baumwollstrümpfen Otto FALKE Socken Happy 2-Pack Socken (2-Paar) Set aus 2 Paar Baumwollstrümpfen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke Happy 2-Pack (14610)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.12 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
47-50
43-46
39-42
FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Blau Navy ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,12 € Versand kostenfrei Gesamt 11,12 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Blau Navy Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,12 € Versand kostenfrei Gesamt 11,12 € → zum Angebot
Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Dunkelblau Melange men Größe: 47-50 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Falke 2900083634032, Falke Happy Socken 2 Paar Dunkelblau Melange - Größe 47-50 Größe: 47-50 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Falke 2900083634018, Falke Happy Socken 2 Paar Dunkelblau Melange - Größe 43-46 Größe: 43-46 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
FALKE Socken Happy 2-Pack Socken (2-Paar) Set aus 2 Paar Baumwollstrümpfen Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Falke Socken 2er-Pack Blau 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 14,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
FALKE 14610_612704, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 47-50 Blau Größe: 47-50 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
FALKE 14610_612703, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 43-46 Blau Größe: 43-46 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
FALKE 14610_612702, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 39-42 Blau Größe: 39-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Falke Socken 2er-Pack Blau 43-46 male Größe: 43-46 Robert Ley - robert-ley.de Robert Ley Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 14,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Falke Socken 2er-Pack Blau 39-42 male Größe: 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Robert Ley Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 14,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke Happy 2-Pack (14610) navy mel. Test

5/5
★★★★★ lässig-elegant
FB November 2023

Diese Socken passen perfekt, sind bequem und verhindern Schweißfüße. Trotz häufigem Tragen behalten sie ihre Form und überstehen sogar den Wäschetrockner unbeschadet.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, passt ganz normal
Sam September 2023

Diese Socken passen perfekt. Der Tragekomfort ist fantastisch und die Farbe entspricht genau der Abbildung (blau). Bestellt einfach eure normale Schuhgröße - sie passen wie angegossen!.

5/5
★★★★★ Meine absoluten Lieblingssocken!
Conor Juli 2023

Die FALKE Herren Happy 2-Pack Socken sind laut diesem Review einfach perfekt: zeitlos im Design, super bequem und mit einer hervorragenden Passform. Die weiche Baumwolle sorgt für einen angenehmen Tragekomfort, egal ob im Büro oder in der Freizeit. Besonders beeindruckend ist die flache Naht an den Zehen, die für extra Komfort sorgt. Selbst nach mehrmaligem Waschen behalten sie Form und Farbe.

Vielseitig und passend zu jedem Look, sind sie auch ein tolles Geschenk. Für den Reviewer sind sie die besten Socken, die er je getragen hat. Zusammenfassend: FALKE Happy 2-Pack Herrensocken sind bequem, stylisch und von herausragender Qualität. Ein Produkt, das die Socken-Träume wahr werden lässt.

5/5
★★★★★ Angenehme und haltbare Socken
Olfi Mai 2023

Diese Falke Socken bieten einen angenehmen und tollen Tragekomfort, ohne nach kurzer Zeit Löcher zu bekommen. Die Qualität spiegelt sich in jedem Detail wider. Auch nach vielen Waschgängen bleibt der Stoff unverändert. Ein investitionssicherer Kauf für langanhaltende Zufriedenheit.

4/5
★★★★☆ Fusselt anfangs, sitzt aber schon super
Rainer Februar 2024

Diese Socken sind grundlegend in Ordnung, jedoch stimmt das Preis-Leistungsverhältnis nicht ganz. Zudem fusseln sie stark nach den ersten Nutzungen. Normalerweise kenne ich das nur von günstigen Discountersocken. In Bezug auf die Haltbarkeit sind sie recht gut, aber etwas längere Zehennägel setzen den Socken bereits zu.

4/5
★★★★☆ I am kind of pleased
Amazon Kunde Januar 2024

Ich habe mir 3 Packungen mit jeweils 2 Paar Socken gekauft. Beim Vorbereiten meiner roten zwei Paar für die Wäsche bemerkte ich jedoch einen plastik-/kraftstoffähnlichen Geruch, den ich von einigen billigen südostasiatischen Märkten kenne. Das hat mich wirklich abgeschreckt, da es schwierig ist, diesen Geruch von Kleidungsstücken zu entfernen. Glücklicherweise war der Geruch nach der ersten Wäsche verschwunden.

Ich werde die Socken genauer untersuchen. Trotzdem sind die Socken wirklich bequem, sehen gut aus und passen gut.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
blau
Herren
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram