Falke Happy 2-Pack (14610) light greymel. Socken

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Herren Produkttyp: Socken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,00 €
Ø 13 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,00 €
Ø 13 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
ab 12,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Grau... Amazon FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Grau... Auf Lager 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
• Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Mittelgrau Melange men Anson`s Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Mittelgrau Melange men 1 bis 3 Werktage 13,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Falke 2900083814021, Falke Happy Socken 2 Paar Grau Melange - Größe 43-46 Mann Suitable Falke 2900083814021, Falke Happy Socken 2 Paar Grau Melange - Größe 43-46 Mann 2-3 Tage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• FALKE Socken Happy 2-Pack Socken (2-Paar) Set aus 2 Paar Baumwollstrümpfen Otto FALKE Socken Happy 2-Pack Socken (2-Paar) Set aus 2 Paar Baumwollstrümpfen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke Happy 2-Pack (14610)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
47-50
43-46
39-42
FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Grau Light ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Happy Double Pack M So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Grau Light Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Falke 14610, Falke Socken im 2er-Pack Mittelgrau Melange men Größe: 47-50 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Falke 2900083814021, Falke Happy Socken 2 Paar Grau Melange - Größe 43-46 Mann Größe: 43-46 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Falke 2900083814014, Falke Happy Socken 2 Paar Grau Melange - Größe 39-42 Mann Größe: 39-42 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
FALKE Socken Happy 2-Pack Socken (2-Paar) Set aus 2 Paar Baumwollstrümpfen Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Falke Socken 2er-Pack Grau 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 14,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
FALKE 14610_339004, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 47-50 Grau Größe: 47-50 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
FALKE 14610_339003, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 43-46 Grau Größe: 43-46 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
FALKE 14610_339002, FALKE Happy 2-Pack Herren Socken 39-42 Grau Größe: 39-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 14,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Falke Socken 2er-Pack Grau 39-42 male Größe: 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Robert Ley Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 14,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Falke Socken 2er-Pack Grau 43-46 male Größe: 43-46 Robert Ley - robert-ley.de Robert Ley Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 14,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Falke Happy 2-Pack (14610) light greymel. Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
mia Dezember 2025

Schnelle und zuverlässige Lieferung, sorgfältiger Versand. Strümpfe für großen Fuß — Socken Größe 46/47 passen perfekt. Hochwertige Verarbeitung, endlich passende Socken in Top‑Qualität. Wir bestellen gern nach.

5/5
★★★★★ Meine absoluten Lieblingssocken!
Conor Juli 2023

Die FALKE Herren Happy 2-Pack Socken sind zeitlos, bequem und von exzellenter Qualität. Die weiche Baumwolle sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während die hervorragende Passform und die flache Naht an den Zehen für maximalen Komfort sorgen - egal ob im Büro oder in der Freizeit. Selbst nach mehreren Waschgängen behalten die Socken ihre Form und Farbe.

Vielseitig und passend zu jedem Look, sind sie auch ein tolles Geschenk. Für den Autor sind sie die besten Socken, die er je getragen hat. Eine klare Empfehlung für alle, die Komfort, Stil und Qualität schätzen. Danke, FALKE, für diese Socken-Träume!.

4/5
★★★★☆ Fusselt anfangs, sitzt aber schon super
Rainer Februar 2024

Die Socken sind mittelmäßig und preislich nicht ideal. Leider fusseln sie stark und sind nicht so haltbar bei langen Zehennägeln. Dieses Problem kenne ich sonst nur von günstigen Socken aus Discountern.

4/5
★★★★☆ I am kind of pleased
Amazon Kunde Januar 2024

Ich habe mir 3 Packungen mit jeweils 2 Paar Socken gekauft, aber als ich meine roten zwei Paare für die Wäsche vorbereitete, bemerkte ich einen plastikartigen Geruch, den ich schon auf einigen billigen südostasiatischen Märkten gerochen habe. Das hat mich wirklich abgeschreckt, denn diesen Geruch von Kleidung zu bekommen wäre fast unmöglich, doch der Geruch war nach der ersten Wäsche weg. Ich werde die Socken genau inspizieren. Die Socken sind wirklich bequem, sehen gut aus und passen gut.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
grau
Herren
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram