Falke Damen-Tights Wool-Tech (33313) black Funktionsunterwäsche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - antibakteriell - geruchshemmend - schnelltrocknend Farbe: schwarz Für wen: Damen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
72,85 €
Ø 68 €
61,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
72,85 €
Ø 68 €
61,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
ab 72,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke Damen Tights Wool-tech black (3000) XS Ski-Outdoor Falke Damen Tights Wool-tech black (3000) XS Lieferzeit 6-8 Werktage 72,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
• FALKE Wool Tech Tights Damen 3000 - black XS sportdeal24 FALKE Wool Tech Tights Damen 3000 - black XS 1 - 3 Werktage 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
• FALKE Damen Baselayer-Hose Wool-Tech Long W Ti Wolle Funktionsmaterial Amazon FALKE Damen Baselayer-Hose Wool-Tech Long W Ti Wolle Funktionsmaterial Auf Lager 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• FALKE Thermounterhose FALKE Underwear - Tights Wool-Tech (1-St., 1) aus... Otto FALKE Thermounterhose FALKE Underwear - Tights Wool-Tech (1-St., 1) aus... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke Damen-Tights Wool-Tech (33313)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.85 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Falke Damen Tights Wool-tech black (3000) XS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 72,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
FALKE Wool Tech Tights Damen 3000 - black XS sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
FALKE Damen Baselayer-Hose Wool-Tech Long W Ti Wolle Funktionsmaterial Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
FALKE Damen Baselayer-Hose Wool-Tech Long W Ti Wolle Funktionsmaterial Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
FALKE Thermounterhose FALKE Underwear - Tights Wool-Tech (1-St., 1) aus Merinowolle Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Unterhose WT Long Tights w intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 105,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,95 € → zum Angebot
Falke Wool-Tech Damen Unterhose, schwarz 4067112002540 sport2000 Angebotsinfo 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

Falke Damen-Tights Wool-Tech (33313) black Test

5/5
★★★★★ Hält warm!
Suse April 2021

Die Falke-Hose sitzt komfortabel, wärmt zuverlässig und entspricht exakt der Verkäuferbeschreibung. Ich bin sehr zufrieden: hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ein erstklassiger Kundenservice von Falke, der Reklamationen unkompliziert und schnell bearbeitet.

4/5
★★★★☆ Leider nach kurzer Zeit ein Loch
Philipp B Februar 2025

Nach nur etwa fünfmal Tragen zeigte die Falke‑Hose bereits ein kleines Loch im Schritt. Ich besitze mehrere Falke‑Baselayer und Skisocken und hatte bislang nie Qualitätsprobleme. Bei den höherpreisigen Produkten erwarte ich jedoch eine hochwertigere Verarbeitung und längere Langlebigkeit.

3/5
★★★☆☆ kleiner Schnitt oder Kindergröße?
Mami Januar 2025

Falke Sporthose: gewohnt hohe Qualität und zweilagige Konstruktion, die atmungsaktiv ist und Feuchtigkeit schnell ableitet. Positiv: Material und Schutz vor Schwitzen. Negativ: Die Passform fällt sehr schlank und kurz aus — selbst eine 180 cm/68 kg Frau quälte sich in Größe XL, während eine 170 cm/50 kg Jugendliche perfekt passte. Für sportliche, kräftigere oder größere Frauen daher ungeeignet; wirkt fast wie Kindergröße.

Empfehlung: Bei kräftiger Statur die Männerkollektion bestellen. Fazit: Top Funktionalität und Verarbeitung, aber verbesserungswürdige Größen- und Längenvielfalt in der Falke Sportkollektion.

2/5
★★☆☆☆ zu enger Gummi
Amazon Kunde März 2020

Trage normalerweise Größe S/36, bestellte Größe M – Gummibund war zu eng, daher zurückgeschickt. Die Kinderunterwäsche von Falke ist ansonsten top; Größe 176 sitzt am Bauch hervorragend.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, geruchshemmend, schnelltrocknend
schwarz
Damen
lang
Herbst/Winter
Polyamid, Wolle
2 % Elasthan, 42 % Polyamid (14 % rec.), 56 % Schurwolle
unifarben
Funktionsunterhose, Skiunterwäsche
Fußball, Laufen, Reiten, Wandern, Wintersport
waschmaschinengeeignet
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram